СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Ярославле нескольким школьникам аннулировали результаты ЕГЭ: кто виноват
В Ярославле нескольким школьникам аннулировали результаты ЕГЭ: кто виноват

Гость
7 июня 2017 в 00:37

Анна, в вашей статье содержится неверная информация: нарушение (вынос работ) и, соответственно, аннулирование результатов произошло не во время ЕГЭ (11 класс), а во время ОГЭ (9 класс). Просьба оперативно устранить эту ошибку, чтобы не вводить ваших читателей в заблуждение.

Гость
7 июня 2017 в 10:07

Пусть сначала эти опытные педагоги и заслуженные математики сами сдадут ЕГЭ и публично опубликуют результаты. Хороших и сильных учителей по пальцам пересчитать, в основном все сидят на репетиторах и это сейчас считается нормой. В школах подготовка разная, во многих практически нулевая. По образованию сама математик, могу сравнить свои знания, и те, которые "получила" моя дочь. Прежде, чем требовать с детей, нужно обеспечить качественный уровень образования. Тратить деньги нужно не на на металлоискатели и кучу надзирателей, а на образование детей.

Гость
7 июня 2017 в 10:28

Дорогие Россияне не тратьте зря свои нервы и время. Ничего не изменят и не отменят. Примите все как есть. В региональные вузы дорога всегда открыта. Не всем ведь в МГУ учиться. Тем более что все нормальные места будут заняты олимпиадниками и всероссниками. Настройтесь на университеты малой Родины. Здесь тоже нормально учат. Математику точно классно преподают. Из ВШЭ посылают на практику математиков в США, Японию и в Ярославль в нашу лабораторию математическую при Демиде.

Ольга
7 июня 2017 в 10:23

ГОСПОДИ! Бедные дети! Может уже хватит усложнять ? Скоро с автоматами будут у каждого ученика стоять! Такого .....изма не должно быть! Наших детей не учат а тупо натаскивают на ЕГЭ или ГИА ... В чем учетиля признаются и говорят, что они бессильны!

Гость
7 июня 2017 в 15:11

Как же вы все надоели ныть! Я сама лично сдавала ЕГЭ, причём в разные годы (впервые после школы) и через 4 года (бросила университет и поступала в другой), но не имею привычки списывать, прятать шпоры и бояться - и мне было ПЛЕВАТЬ на камеры (которые, кстати, не на парте стоят, а в углу класса висят, совершенно незаметные), металлоискатели, надзирателей и т.д. Чего бояться ребёнку, который пришёл "чистый" и знает, что обыскивай его хоть с собаками - ничего не найдёшь? Прекратите стонать, родители и сочувствующие. Воспитывайте в детях желание честно учить для себя, сдавать по-честному, а не надеяться на "счастливый случай", шпоры, телефоны, скачанные решенные варианты, и не подпитывайте в них истерические чувства своим квохтанием по поводу ЕГЭ. Ничего сверхтяжелого нет, сообразительные, устойчивые и терпеливые дети как успешно сдавали, так и сдают, и сдавать будут.

Гость
7 июня 2017 в 06:45

"В разработке заданий ЕГЭ принимают участие опытные педагоги и заслуженные математики. Они анализируют, насколько сами задания соответствуют стандартам" - почему же дети падают в обморок на ЕГЭ ?

Гость
7 июня 2017 в 08:15

Жесть, так над детьми издеваться .....

Гость
7 июня 2017 в 10:11

"Не было ничего такого, чего дети не разбирали бы с педагогами. И все задания соответствовали демонстрационным версиям, – сказала Ирина Лобода."
Это вранье.

Гость
7 июня 2017 в 10:34

Да задачки были нормальные, всероссники точно решили все, остальные по 1-2 задачке не решили в чем проблема? Понятно что народ думал зазубрить задачки и все. Похоже халява кончилась.

Гость
7 июня 2017 в 10:52

"...165 пунктов сдачи ЕГЭ. Все оборудованы металлоискателями, чтобы дети не пронесли с собой телефоны." Неприятно... Как будто это не дети.... Может лучше оборудовать металлоискателями входы в метро и др.пункты массовых скоплений людей. Террористы-смертники спокойно проходят везде и последствия, увы, непоправимы...

Гость
7 июня 2017 в 15:43

"В Ярославле работают 165 пунктов сдачи ЕГЭ". Дальше даже читать не стал. Пункты для сдачи ЕГЭ создаются на площадках школ. И далеко не каждая школа является таким пунктом. Такого же количества школ в Ярославле просто нет. Хоть бы врали правдоподобно.