СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Битва за Волгу: бизнесмен отобрал часть реки у целой деревни
Битва за Волгу: бизнесмен отобрал часть реки у целой деревни

Гость
22 июня 2017 в 22:31

Что-то Волга мелковата на первом фото. Или может это все-таки речка Березняк?

Гость
23 июня 2017 в 08:24

В диево городище такая же ситуация , заборы прямо в волгу, прокуратура где? И чем занимаются?

Гость
23 июня 2017 в 16:34

а по кадастровому учету если посмотреть границы участка?
к редакции: фото 1 к статье отношения не имеет.

Гость
22 июня 2017 в 19:01

Те райадминистрация хоть и видит, что закон нарушен, сама не может заставить убрать чела этот щабор? Пока кто-нибудь заяву не напишет?

Гость
23 июня 2017 в 10:10

Глава сельсовета землю продал, на карман получил от бизнесмена. Обращаться а прокуратуру однозначно такого безобразия терпеть нельзя.

22 июня 2017 в 17:14

Река-это общее, она не может быть чей то. Так же как купить воздух в Ярославле и запретить им дышать. Гражданин бизнесмен, прочитайте внимательно закон и перестаньте валять дурака!

Гость
24 июня 2017 в 10:48

Смотрите кадастровую карту. Он купил территорию бывш. лагеря Чайка. Забор на фото идет по ручью/ровно по границе участка. То, что там когда-то был какой-то пляж и все ходили по территории лагеря, теперь никого не волнует. Ходите в обход. Береговая полоса по Волге не перегорожена.
Так что, молодец, мужик, все правильно сделал.

Гость
22 июня 2017 в 20:55

Безнаказанность порождает беззаконие и оборзевших бизнесменов

22 июня 2017 в 17:35

Как он мог получить документы - вопрос. Забор может быть на расстоянии не ближе 20 метров до реки. Самоуправство налицо.

Гость
24 июня 2017 в 08:55

Заметьте:на этом месте были детские лагеря, то есть для людей, а теперь вот -частная собственность, проход запрещен. Оскал капитализма.

Сергей А.
22 июня 2017 в 21:52

Да всех деревенских жаба душит,что у них такого забора нет!!Поставь забор вокруг поля, так вся деревня соберется и будут глотку надрывать,что они всю жизнь туда гадить ходили а теперь там километровый забор.

Гость
22 июня 2017 в 17:16

Туристы,..рыбаки,..отдыхающие на прогулке должны беспрепятственно передвигаться вдоль рек ! И зажиточные господа, возводя "Китайские Стены" вокруг своих угодий, должны с этим считаться...понимая,что не только их в лесу шишки !

Гость
24 июня 2017 в 23:43

На главном фото да,отток Волги,но там за забором Волга и пляж.

Павел
22 июня 2017 в 17:45

Да у нас кто богаче тот и прав...и не волнует этих ребят, что они общее достояние отхряпали...

Гость
22 июня 2017 в 18:54

Эта саранча и дальше все грызть будет... Пока все не сгрызет... Пока их дустом не опылить ... Но это уже другая история. 1917 года

Гость
23 июня 2017 в 08:59

Именно на этой территории загадочный мужчина Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/312761079091200.html . говорит хозяин стройки Николай Филиппов
Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/312761079091200.html . Анна прямо Агата Кристи

Гость
23 июня 2017 в 09:08

Зато кафешка у него вкусная. Старается дядька, честно зарабатывает. Да и фото, если оно с места событий, показывает нам явно не Волгу. Волга в истоке своем и то шире. Я не представитель Филлипова. Написал голые факты.

Гость
23 июня 2017 в 09:22

Что бизнесмен, что люди не знаю законы, так и живем

Гость
23 июня 2017 в 09:45

В городе Тутаев Ярославской области точно такой же случай происходит. по обе стороны от дома отдыха "Лесное" территория полностью захвачена Московскими чинушами, причём проход вдоль воды по берегу вообще ограничен, понятие сервитут похерено, зона отчуждения у реки отсутствует..... беспредел в самом худшем его проявлении, законы нарушаются и сами же покровительствуют этим нарушениям... зато крым наш

Гость
23 июня 2017 в 10:39

Какая разница Волга или речка, перегораживать нельзя и точка, разница только в метрах 20,10 или 5метров от воды до забора.

Гость
23 июня 2017 в 12:11

Черная заводь , тоже самое.

Гость
23 июня 2017 в 19:13

Забор вроде коричневый....

Гость
23 июня 2017 в 22:55

Это вообще беда я с считаю!!мы туда ходили с детьми загорарили... А теперь в поле.... Люди Вы что оставите так всё? 5975

Гость
24 июня 2017 в 00:12

Спасибо большое за репортаж!Может теперь все увидят это беззаконие и сдвинется с мертвой точки этот забор.Не думал что в наши края журналисты приедут.
Еще раз Спасибо!

Гость
24 июня 2017 в 21:28

На Трубеже в Переславле несколько домов также проход к реке себе пригородили. Один бизнесмен в све время даже выход к Плещееву озеру загородил и свою охрану посадил, чтобы его яхта прямо из гаража в озеро попадала. Проход открыть оставили, но охрана сидит)))

Гость
24 июня 2017 в 22:05

"Хозяин" пляжа, видимо, читает:минусует комментарии, направленные против него.

Гость
24 июня 2017 в 22:23

Закон для ДЕНЕЖНЫХ И НА ЗАРПЛАТУ ЖИВУЩИХ,ОТЛИЧАЕТСЯ,КАК И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА-ВИЖУ НАРУШЕНИЯ,КОТОРЫЕ НАДО а на остальные СРЕДСТВ НЕ ХВАТАЕТ.ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ.

Гость
26 июня 2017 в 14:15

В селе Черкасово Брейтовского района на реке Сить тоже стоит забор, можно сказать у самой воды. Некий богатенький москвич себе участок реки отхапал. Обращались в администрацию сельского поселения, собирали собрания, но забор как стоял так и стоит. Росприроднадзор, природоохранная прокуратура и департамент охраны окружающей среды бездействуют или не хотят заниматься этим вопросом. Видимо немало денег кому-то "отстёгнуто"...

Гость
16 авг 2017 в 20:04

Татьяна Константиновна

19 дек 2017 в 08:31

В Михайловском все детские лагеря скупила элита Ярославля и Москвы

Гость
23 июня 2017 в 15:20

Как бороться с этим беспределом ? Подскажите.

Гость
22 июня 2017 в 18:20

Это дикая нищая Россия позор мировой цивилизации человеков.

22 июня 2017 в 18:54

Далеко ходить не нужно- яхт клуб " Адмирал " на Которосли препятствует проходу для рыбалки у моста.

Гость
23 июня 2017 в 19:16

Коррупция,коррупция,коррупция.

Игорь
27 июня 2017 в 15:55

Пишите заявления в соответствующие инстанции. Во-первых в кадастровой карте границы условны и не совпадают с действительностью и с расположением нового забора, во-вторых территория ПЛ "Чайка" была несколько меньше чем сейчас стоят заборы, сейчас почему-то он отхватил себе большую часть деревеньки которая там стояла до конца 80-х. Берег Волги и поляну отрезать себе он не сможет хотя и утверждает обратное. Ну и в заключении добавлю что часть забора уходящая в р. Березняк является чисто его желанием дабы не мешали местные и приезжие, на деле же территория лагеря не доходила до Березняка порядка 10-15м. Берег Волги и Березняка а так же сама деревенька- никогда небыли территорией Чайки и речного порта.

Местный
23 июня 2017 в 11:52

По поводу что "глава продал" - чистая правда, по поводу что "забор поставлен не по закону" - чистая правда, по поводу "у кого деньги, тот и папа" - тоже чистая правда! Был замечательный, чистый пляж, куда народ ходил купаться и отдыхать, теперь туда просто не попасть и местная власть, зная об этом, просто молчит! Позор!

Гость
23 июня 2017 в 20:13

Ребята давай пожалуйста что-то решать с этим беззаконием!!!!!Нам жителям посёлка теперь вообще получается не попасть туда,да и не только с посёлка... Это просто ужас!!!!! На весь огромный посёлок и ближ-лежащие деревни выделили получается один пляж Гогарино. Кусочек. На 50чел.не больше. А остальным куда!!!!!????? Давай все вместе вернем право на нашу!!!!!!!! Чайку)))) спасибо за внимание.