СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Ярославле гаишники оштрафовали девушку на лонгборде
В Ярославле гаишники оштрафовали девушку на лонгборде

Иришка Солнышко
23 июня 2017 в 14:52

почему у нынешних подростков отсутствует чувство самосохранения и понятие безопасности??? не ужели им так безразлична своя жизнь или всё ради лайков или селфи??? а может их жизни реально ничего не стоят???

Гость
23 июня 2017 в 14:49

ещё права качает((( намотало бы кишки на колесо - сиди потом в тюрьме, дядя водитель, родители вой поднимут, должен!!! был видеть, моё драгоценное дитечко...

Гость
23 июня 2017 в 15:13

Она жалуется, бессмертная что ли, а когда захрустят ее кости от бампера так же жаловаться будет? Свою жизнь угробит и чужую испортит, город неадекватных водителей и еще на разных колесиках выкатываются.

комментатор
23 июня 2017 в 15:14

не хотите, что бы в отношении вас нарушались правила,
соблюдайте их (правила) в отношении других...

Гость
23 июня 2017 в 19:01

Не верю, что дпсовцы так по хамски себя вели с ней

Гость
23 июня 2017 в 15:11

Качать права, там где их нет, не надо. А гаишники просто испугались за вашу жизнь и здоровье. Потому и кричали, чтоб потом неповадно было на лонгборде по дорогам общего пользования рассекать.

Гость
26 июня 2017 в 13:27

Уважаемые сотрудники ГИБДД! займитесь и велосипедистами заодно! НИКТО из них не слезает перед пешеходным переходом со своего транспортного средства. А ведь в ПДД четко это прописано! Недавно подхожу к переходу через проспект Толбухина, понимаю, что не успею - наш зеленый горит уже давно. Переход пустой. С Большой Октябрьской не торопясь поворачивает Ford Kuga. Вдруг мимо меня с хорошей скоростью прямо ему под колеса летит девица на велосипеде. Ей, видишь ли, зеленый горит. Как мужик тормознуть успел - не представляю! Сбил бы ее и был бы прав! Правила они для всех: и для водителей, и для пешеходов. Но почему-то одних наказывают за все даже за чужие нарушения, а пешеход всегда прав, даже когда нагло нарушает. (К слову, я не вожу машину, у меня ее нет.) Не пора ввести практику как в Ленинграде в 70-х годах прошлого столетия? Там штрафовали и пешеходов за несоблюдение ПДД, особенно за переход дороги на красный сигнал светофора или в неположенном месте.

Гость
24 июня 2017 в 02:18

Гаишники правы по сути этого нарушения ПДД,однако всё должно быть предельно вежливо.Вероятно ,с собой у неё не было паспорта,поэтому для установления личности и выписки протокола о нарушении с правильными данными её доставили в отдел полиции.Могли и силу применить для этого,имеют право,а дама могла схлопотать статью о неподчинении законному требованию сотрудника полиции.Однако,если паспорт был с собой и личность установлена,это в меняет дело и тогда требование садиться в машину было незаконное.А вообще,при таких конфликтах ,человек имеет законное право снимать всё происходящее на телефон.Как правило ,в этом случае ,никакой сотрудник полиции,не станет позволять себе незаконных действий или оскорбительного поведения.На машинах полиции указан телефон доверия,это не фикция,звоните,расскажите какие,как вы считаете ваши права были нарушены,потом это пригодиться.

Гость
25 июня 2017 в 12:03

Если бы вела себя нормально,то соответственно и с ней бы по-человечески общались. А эти школьники насмотрятся видео всяких,и начинают умничать,о правах своих вспоминают и т.д. Меня на велике за лето раз пять останавливали для проверки ДПС,я спокойно и вежливо с понятием к этому относился и с их стороны всё взаимно было,даже "спасибо за понимание" всегда мне говорили.

Гость
25 июня 2017 в 07:33

Сейчас очень много дебилов за рулём,тут больше забота и профилактика о пешеходах и всякого рода участниках движения вроде этой девочки!!!все правильно сделали Гайцы,ещё бы побольше байкеров отлавливали,а то страшно порой по Свободе дорогу на зелёный свет переходить((((

Гость
25 июня 2017 в 18:31

Каталась такая же в Москве во время урагана,в наушниках и на роликах,деревом придавило даже пискнуть не успела.При наших водилах,тех же барышень за рулём ситуация легко могла повториться с этой *****.

Гость
25 июня 2017 в 20:14

Все правильно сделали что задержали. Для роликов и скейтов есть специальные площадки.

Гость
25 июня 2017 в 20:44

Нарушила Закон, будь добра ответить, а не вопить на весь мир о нарушенных правах. Помимо прав у каждого человека есть и обязанности, не стоит об этом забывать.

Гость
23 июня 2017 в 16:26

Да речь-то ведь о том! Сотрудники по отношению к девушке проявили грубость. Кто бы там что не нарушил, они находятся при исполнении и хамить и применять силу тем более не имеют права. Причем тут права качает? Да качает! Но она не оспаривает свое нарушение. Все тут налетели, как будто если по отношению к вашему близкому или ребенку такое поведение будет, вы все будете стоять и головой кивать, мол да давайте, чмырите мое дитя за то что он правило пдд нарушил. Дядькам на условном лексусе можно, а мое чадо можете еще по башке для достоверности ударить. Да каждый из вас первый побежит к юристу! Раскудахтались. Она молодец, пусть отстаивает свои права, а вы если привыкли глотать все подряд, то продолжайте.

23 июня 2017 в 14:41

уже пешеходов на зебре без светофора тормозят, мол переходить тут нельзя... нарушаем пдд

Лицо
23 июня 2017 в 23:58

если человек на доске - пешеход, то почему нужно при переходе по зебре с доски сходить? по их логике пешеходы должны обувь снимать...

Гость
23 июня 2017 в 16:41

Ну, девушка просто в наушниках была, вот и не услышала сразу шум машин сзади и крики гаишников... А вы налетели на ребенка...

Гость
23 июня 2017 в 19:32

Налетели на девочку, потому что вы и ваши дети ссыкло и вы никогда не выйдите ща рамки своей скучной жизни! А пацаны зимой тоже нормально катнули на досках по городу,)