СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Ярославской области во всех школах ликвидируют вторую смену
В Ярославской области во всех школах ликвидируют вторую смену

Гость
27 июня 2017 в 16:07

Второгодник будет указывать, как людям учиться

Гость
27 июня 2017 в 16:49

Давно пора сделать чтоб учились не с 8 утра бедные дети, а с 10 хотя бы.

гость
27 июня 2017 в 19:48

очередная сказка ДЮМа

Гость
27 июня 2017 в 20:25

Болтун. Очередной болтун. :-(((

27 июня 2017 в 16:17

почему не 20 лет назад??? всю жизнь во второй долбанной смене проучился

Гость
27 июня 2017 в 20:17

21-ая школа. Третью смену впору вводить ((((

Гость 4837
27 июня 2017 в 15:41

Свежо предание,да верится с трудом.Школа 56 .

Гость
27 июня 2017 в 15:44

так в Мышкине или везде)))??? смотря на бурное строительство 18-24 этажных домов в Центре, скоро в 3 смены будут учиться, а про садики и подумать смешно... ни ОДНОЙ!!! школы в центральной части не построено и строится вообще не планируется...

Гость 4837
27 июня 2017 в 15:52

Утопия,как он расселит школу56 на такой м/район.

Гость
27 июня 2017 в 15:59

И как он это собирается сделать? Допустим, в школе 30 кабинетов и 50 классов. Выбросим 5-7 кабинетов на технические нужны (учительская, директор, библиотека и т.д.). Как он в оставшихся 23-25 кабинетах обеспечит одновременное обучение 50 классов????

Гость
27 июня 2017 в 16:07

очередное бла бла бла. Возьмите, к примеру, школу про которую вы писали - 43. Там как было 2 смены так и останется. Или что дети из нее куда то благополучно испаряться и будет 1 смена. Даже пристройка на 180 учебных мест не спасет ситуацию, так как 180 человек это 6 классов, а в школе 42 класса. Во 2 смену учатся 2,3, 5,6,7,8 классы вот и считайте.

Гость
27 июня 2017 в 16:39

И еще ликвидируйте, пожалуйста, учебные субботы в 75 школе

Гость
27 июня 2017 в 16:50

На фотографии школа №71 Ленинского района. Только в этой школе используют сломанные стулья в качестве заграждения, привязывают к ним ленты, оповещающие о возможности падения снега и льда с крыши. Убогий вход в школу.

Гость
27 июня 2017 в 17:07

А у нас в п.ивняки в этом году планируют сделать вторую смену.

Гость
27 июня 2017 в 18:49

В Яблоневом посаде по проекту школа и детсад, одни дома ляпают, москали бабло сшибают, мэрия - ГДЕ ШКОЛА, ГДЕ ДЕТСАД, земля ждет, проведите отпуска в России, деньги останутся на детучреждения.

Гость
27 июня 2017 в 23:19

А чем плохо учиться во вторую смену, по-моему разницы нет.

necromonger
28 июня 2017 в 01:13

А как в 48 школе??? 3 года во 2 смену учились

Гость
28 июня 2017 в 08:28

У депутатов на большее мозгов не хватает, чтоб добиться достойной зарплаты людям, вот и решили с экономить на часах, зарплате учителей, охранников, чтоб чиновникам спалось спокойно. Все же жалуются о переработках

Marianna
28 июня 2017 в 09:12

Интересно коснется ли это школ в самом городе или только регион?Маленьким детям тяжело учиться во 2 смену..

Гость
28 июня 2017 в 09:23

В Яблоневом посаде нет ни садиков, ни школ, на Соколе нет школ, да и садами беда.. Это как будет считаться, что ликвидировали вторую смену?!

Гость
28 июня 2017 в 11:15

Плюсуюсь - 21-я школа, микрорайон расширяется бешеными темпами, едут молодые люди с детьми. Поликлиника уже задыхается (первый этаж в жилом доме), садики переполнены, школа в шаговой доступности вообще одна. Дальше в Дядьково есть школы, но это несколько остановок на автобусе, да и они тоже переполнены. В 21 школе в 16 году было 164 человек первоклассников, у знакомой ребенок пошел в "Е" класс!

Сонечка
28 июня 2017 в 11:17

Дадим классы по 45 детей!!!!!

Гость
28 июня 2017 в 12:55

Болтун-неболтун, вопрос риторический. На выборах асе проголосуем практически единоглассно.

Гость
28 июня 2017 в 15:25

ну 20 школа стоит закрытая на пятерке и не перекопе школу можно восстановить ну и па тройку новых построить!

Гость
28 июня 2017 в 19:23

Почему не обязывают застройщиков микрорайонов строить школы непонятно, везде только свою выгоду ищут, слуги народа мать их. Как проходят общественные слушания, прокуратура тоже спит непонятно чем занимается?!

Гость
30 июня 2017 в 22:15

В классах по 34 ребёнка, продлёнки нет. Дети вынуждены учиться во вторую смену, когда большая активность идёт на первую половину дня. Где ж учителей наберут с такой смешной зарплатой!

Гость
27 июня 2017 в 15:41

Ну да, давайте по 3 человека за парту сажать... На большее наше правительство не способно...