СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Гринпис расскажет ярославцам, как правильно выбрасывать мусор
Гринпис расскажет ярославцам, как правильно выбрасывать мусор

Гость
28 июня 2017 в 09:16

Раздельный сбор мусора это замечательно, ещё бы к нему раздельную утилизацию. А то неоднократно наблюдала на Ярославле Главном как из урн для раздельного сбора мусора всё ссыпают в один пакет.

Гость
28 июня 2017 в 10:25

Контейнеры для раздельного сбора мусора должны стоять на каждой помойке. А привезли на один день, и то, только посмотреть...

Гость
28 июня 2017 в 10:55

У нас стоят урны для сбора стеклотары, стоят постоянно переполненные, бутылки уже рядом валяются горой. Та же беда с контейнерами для бумаги и картона, часто они протекают и намокают от дождей. Если организовывать раздельный сбор мусора, то и вывозить его надо регулярно. Люди видят, что все их благие намерения идут псу под хвост, машут рукой и кидают все в один пакет. Так что все в руках властей.

28 июня 2017 в 00:13

вместо автобуса нужно с раннего возраста воспитывать любовь к окружающей природе и культуре соседского отношения людей-а не животных,которые жрут в своей берлоге и срут выбрасывая из нее отходы своей никчемной деятельности

Гость
28 июня 2017 в 08:25

Хорошая фраза: "В городе два мусоросортировочных завода: «Чистый город» и «Торгвторма». Эта «Торгвторма» загадила территорию почти в 7га в районе "пьяной" дороги, сваливая там мусор, который они должны вывозить, а не вывозят. Зачем на это деньги тратить. И не кому нет дела до этого безобразия. Организовали полигон ТБО в 3 км от города. Скоро задыхаться начнем.

Гость
28 июня 2017 в 09:56

Обещали люминесцентные лампы принимать в ЖЕКах. Поверил, как дурак, принес. Послали лесом до ближайшей мусорки. Батарейки сдавать к ТЮЗу кто возил? Нет таких?
Стеклянные бутылки и пивные банки бомжи отлично утилизируют.

Гость
28 июня 2017 в 09:56

пусть не рассказывают, что мне делать, а я не скажу, куда им идти

Гость
28 июня 2017 в 10:29

А где находится производство, которое производит что-либо из отсортированного мусора? Существует ли оно в природе? Если бы оно было в Ярославле, мы могли бы сдавать мусор прямо туда.

Гость
28 июня 2017 в 23:00

платите людям за каждую принятую у них на утилизацию пластиковую бутылку, стеклянную тару, за макулатуру - и сразу безо всяких гринписов и рекламных компаний проблема решится. Как это было в советские времена - стеклянные бутылки нигде просто так не валялись, потому как за них можно было получить деньги.

Гость
29 июня 2017 в 09:16

А наши бабушки полиэтиленовые пакетики стирали и снова использовали!