СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Депутаты Ярославля: если не отдать «Водоканал», люди продолжат болеть онкологией
Депутаты Ярославля: если не отдать «Водоканал», люди продолжат болеть онкологией

Местный
12 июля 2017 в 13:47

Предлагаю через год спросить с принимавших решение за снижение онкологии - с губернатора, Никольской и т.д. и т.п.

Гость
12 июля 2017 в 12:44

Если убрать депутатов, чинушей и прочий сброд, русские хоть жить начнут, а не выживать

Гость
12 июля 2017 в 13:03

А давайте, раз вы ни с чем справиться не можете, передадим и властные полномочия области? Уберем лишних депутатов, мэрию прикроем, прочие шарашкины конторы...

Гость
12 июля 2017 в 19:11

Проказница-Мартышка,
Осёл,
Козёл
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,-
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
«Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. —
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!»
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
«Постойте ж, я сыскал секрет?-
Кричит Осел,- мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем».
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
«Пожалуй,- говорят,- возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!» —

Валерий
12 июля 2017 в 13:02

Вот я читаю:
"Основным аргументом, которым апеллировали сегодня депутаты, была экология – сети «Водоканала» изношены практически на 80%. В области дела обстоят хуже..."
Объясните мне, если в области дела еще хуже, как она поможет Ярославлю? Депутаты местные, есть еще что отдать или уже пора вас за никчемностью на улицу, ведь городу уже практически ничего не принадлежит, кроме зоопарка, нескольких спорткомплексов и кладбища?

Гость
12 июля 2017 в 13:04

На мой взгляд, об онкологии, причинах, вызывающих рак, должны вначале "говорить" учёные-медики, затем практикующие врачи и только потом депутаты-"эрудиты". Вообще, для сведения депутатов, экология это одна из биологических наук. Она достаточно молодая, но многогранная и сложная. Изношенность сетей Водоканала и требования по качеству воды касаются классической экологии очень и очень мало. Для того, чтобы говорить о влиянии водоснабжения на здоровье людей нужны прежде всего научные исследования, а не голословные и ничем не подтверждённые высказывания.

Гость
12 июля 2017 в 16:56

Если " Никольские" ни с чем не справляются- зачем их содержать под 100 тыс. в месяц? Полученная из бюджета плата. Не путать с заработной платой рабочих. Создающих прибавочную стоимость. Которую тырит местная буржуазия. По К . Марксу. И В. И. Ленину.

инспектор
12 июля 2017 в 12:41

правильно! пусть окончательно загнётся!

Света
12 июля 2017 в 13:52

Как...? Как можно принимать решения, важные для города и его жителей, только на основе болтологии? Кто изучал (прорабатывал) данный вопрос? Где экономический, экологический.... анализы? Что сегодня говорит опыт существования (например) ЯГК?. Кто нибудь задумывался во сколько раз возросли расходы на производство теплоэнергии в условиях областной "котельной" (конечно без учета инфляции)? Результат получим один - резкий рост тарифов на воду для населения!!!!! Почему не привлекаются эксперты?

Гость
12 июля 2017 в 13:52

А что не передавали лет Дцать назать , глядишь сколько бы народу спасли от онко! Деньги , ДЕНЬГИИИИ!

Гость
12 июля 2017 в 15:30

износ на 80%. а куда деньги ушли от прибыли ? на машины , которые покупал ВОДОКАНАЛ на миллионы? ВОДОКАНАЛ прибыльный объект . Деньги собираются , воруются и при этом пьём ржавую воду....

Гость
12 июля 2017 в 16:53

Не могут сами себя назначенные буржуины содержать эти сети. Они могут только обслуживать воров через аффилированных родственников , имеющих гешефт от эксплуатации этих сетей. Куда не плюнь, везде гешефт. Специфика не только местная... Платить за гешефт предлагается населению, все больше и больше.... .

Гость
12 июля 2017 в 17:11

Беда в том , что защищают эти" товарищи" интересы крупной городской буржуазии- а притворяться приходится , что защищают эти" товарищи" интересы простых людей/ трудящихся/. От этого в голове происходит Раздвоение сознания. Психиатры знают как это называется.

Гость
12 июля 2017 в 17:46

Вода ковно, зубы уже надоело чинить. В другом регионе такой проблемы не знал

гость
12 июля 2017 в 19:45

население яо -тьфу.для крыши важнее Мурзин и Веревкин.

Гость
13 июля 2017 в 13:51

Депутаты в Ярославле стали ВРЕДИТЬ населению города,нарушать их законные интересы.Пора ставить вопрос об недоверии нынешнему составу депутатов и менять их.

13 июля 2017 в 14:49

Как допустили, что износ Водоканала 80% ? Куда делить деньги, что собирают с нас за воду? ПРоворовались, голубчики! Гнать мэрию и муниципалитет поганою метлою! На днях ходил в мэрию. Гоняли из здания в здание. Обнаружил, что их целых пять корпусов по нескольку этажей. Весь центр города это одна сплошная мэрия. И при этом постоянно продают муниципальное имущество. И думают, что бы ещё продать. Муниципальное имущество нужно не для прибыли, а для того, что бы уменьшить расходы горожан. Частный рынок и водоканал будут собирать максимальную цену, ибо хозяину нужна прибыль, а муниципальные должны собирать минимальные деньги. Таким образом строится муниципалитет городов развитых стран. Там оно растёт и приумножается. А наши депутаты и чиновники лишь разворовывают.

шоу линя
12 июля 2017 в 14:17

Онкология и водоканал имеют такие же взаимоотношения как поведение самок гризли и количество дождей в парагвае. Скажите просто-нас серьезно попросили и мы не могли отказать. Это отжим бизнеса. И все. Скорее будет немного на государственные деньги отремонтировано и передано в оперативное со временем управление какой нибудь "мосводоэнергоздоровье" . Это ж бизнес-чего тут не понятного . Еще раз скажу для малограмотных депутатов -во всей европе продолжительность жизни выросла по одной причине-увеличение затрат на здравоохранение -в результате появление новых методов лечения ИБС и современных подходов к лечению рака.

здешний
12 июля 2017 в 13:42

если вспомните горожане все это через 4 года - когда не будет нынешних губернатора, мэра , депутатов и спросите "ну как экологи? Лучше стала? Болезни уменьшились? Где деньги" - то от нового состава получите "какая экология? Какие болезни? Какие деньги? Мы не приделах и вообще ничего не было и все это неправда! Отстань, горожанин, мы тут трамвайное депо и речной порт объединяем, Москва деньги обещала под это, не до тебя сейчас..."

Гость
12 июля 2017 в 16:10

В цирке "Муниципалитет г. Ярославля", прошло очередное заседание клоунов...

Гость
12 июля 2017 в 18:43

Господа депутаты, найдите в себе мужество и сложите полномочия. Сколько можно отдавать? Когда в городе появится здоровая среда для жизни? Может нам всем перебраться в Москву? Да,тяжело ...Но ,вы ,получаете очень хорошие деньги.Сколько можно отсиживаться?Думайте!!!

Гость
12 июля 2017 в 22:03

Как же нужно низко пасть,что бы так ненавидеть свой собственный народ?И ЭТИ люди смеют себя называть представителями горожан,отстаивающих их интересы?! У вас,бессовестных,одни ноли в глазах.