СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Ярославские родители требуют ввести тихий час во всех домах
Ярославские родители требуют ввести тихий час во всех домах

Гость
27 июля 2017 в 06:18

А что делать с моими собаками с 13-15, если они гавкнут! А с кошками под окном? Эти так орать могут!!! Ну ещё и птички есть! Эти вообще раскаркаются, расчирикаются! Ужас!!! Короче, надо шире решать проблему! Делать перерыв с 12-16( надо же добраться с работы до дома, что бы следить, что бы не гавкнул ни кто), а уж с 13-15(кстати 2 часа) все замирает, транспорт, животные люди! ВСЕ!!! А то деточки не выспяться... этих расплодившихся что то стало очень много, и очень они наглые! А самое ужасное нас ждёт впереди, когда подрастут их детеныши и тоже начнут плодиться! Такие же наглые, но уверенные что все тут только для них! И количество этих плодящихся и требующих будет расти в геометрической последовательности!

Гость
26 июля 2017 в 18:47

И для мам с детьми ввести "час тишины" с 22.00, дабы выспавшиеся днем дети не бегали, не орали и не катались на самокатах над головой. И дали выспаться людям, встающим в 5-6 утра...

Гость
26 июля 2017 в 18:45

Нужно построить достаточное количество детских садов, что бы дети спали там. А с ремонтом никогда не угодишь: вечером после работы делаешь - мы пришли с работы, устали, вы нам мешаете; в выходной - вы сума сошли выходной день, дайте отдохнуть. Теперь еще и днем мешает. Собаки - это животное им не объяснишь, что выть нельзя. Но при таком раскладе активные родители, которые такое придумали пусть придумают, как оградить других жильцов дома от ночных криков их детей, ночью же должна быть тишина. Все понятно это ребенок, колики, зубки и все такое, но люди ночью хотят спать о них кто подумает. Тем кому мешает шум, пусть воспользуются рекламой, ее часто по телевизору показывают,и поставят в квартире шумоизоляцию. А то привыкли свои проблемы за счет других решать.

Гость
26 июля 2017 в 22:18

У нас окна выходят на Октябрьский мост. Думаю не надо рассказывать какие оттуда звуки доносятся. Уж не запретить ли движение всего авто и мототранспорта в вышеуказанное время?

Гость
27 июля 2017 в 11:14

Люди, вы о чем? Вот читаю и поражаюсь! В Москве так, а давайте и у нас сделаем? А в 11 странах разрешены однополые браки, у нас в Ярославле тоже нужно сделать? То, что молодые родители не умеют воспитывать детей - это факт! Сами приучили ребёнка спать в полной тишине и ходить возле него во время сна на цыпочках-вот сами и решайте проблему. И не надо писать, что у меня нет детей или что-то подобное. Воспитываю двоих, и собака за стенкой воет с 7:30 до 17:30, и над головой чужие дети бегают с 7:00 до 22:00. И под окном студенты песни поют с августа по июнь, и сирены включают пожарные, ну, а про любителей хоккея я вообще молчу, они после игр такое веселье устраивают... Но, все мы люди! А человек существо приспосабливающееся. Вот и приспосабливайтесь друг к другу, терпите и любите.

Гость
27 июля 2017 в 08:45

Как мать двоих детей ответственно заявляю что это полный БРЕД!!! Все дети разные, и если один ребенок в это время спит, а другой бодрствует и играет, то его тоже штрафовать? Все дети индивидуальны и спят в разное время. Что касается грудничков, то они спят каждые 1-2 часа, дак что уж тут мелочиться тогда, давайте вообще делать ремонт или играть с письменного разрешения соседей?

Гость
27 июля 2017 в 13:03

Еще раз перечитал все комментарии, очень интересно.
Из личных наблюдений: обратил внимание, что многие мамочки сейчас ходят по улицам с колясками в которых дети лет 3, может и 4, то есть ребеночку тяжело ходить поэтому пусть ездит. Вероятно это инициатива таких мамочек.
По этому поводу в советские времена был плакат про чрезмерную заботу о ребенке, который потом вырастает асоциальным типом. Самое поганое, что застанешь то время, когда вырастут те, о ком сейчас так пекутся мамочки и будет полный караул. И будет все как в европе, позвал родителей на день рождения, так они еще и сами за себя счет оплатили. Взращиваете эгоистов.

Гость
27 июля 2017 в 07:23

Если нет уважения к др.людям и к своим тоже,то в командно-приказном порядке этого не добьешься.Уважение к людям надо воспитывать с детства,этим не только родители,но и школа должна быть озабочена.А если этого нет,то все разговоры о тишине,равно как и о безопасности на дорогах-сотрясание воздуха,да и только.Начинать надо каждому с себя.

Елена
27 июля 2017 в 08:11

а где подписать петицию, чтобы родители затыкали пробками рот детей, которые орут и бегают после 11 вечера?

Гость
27 июля 2017 в 10:06

Полный бред из разряда и пусть весь мир подождёт. Яжемать уложить дитя не может. .....изм сплошной. Есть закон нельзя шуметь в ночное время, и если тебя разбудит дитё которое .... дрыхло днём, разумеется ему не спится нормально ночью.... Это нормально это же ребёнок.... Эпидемия ......изма.... а если в дневное время кто-то делает ремонт или музыку слушает это всё.... Что за ......изм... Время для сна это время для сна, день нужен чтоб решать проблемы насущные.

комментатор
27 июля 2017 в 11:30

забавные комментарии к озвученной проблеме...
к ПРОБЛЕМЕ,
именно так, большими буквами...
а вывод, после прочтения, только один:
эта проблема существует лишь по тому,
что все на всех наплевать,
мне нужно, а другие пусть терпят,
мой перфоратор ни кому не мешает, а рок за стеной не дает спать.
мое пианино несет музыку в мир, а телевизор соседей этому препятствует...
собака за стеной, мешает спать ребенку,
а его игры, со стучанием молотком в потолок
тем кто снизу, это развитие мелкой моторики...
и так во всем...
и ведь каждый находит себе оправдание...
и ведь каждый считает, что он ни кому не мешает...
а причина всего этого одна:
ВАМ НАПЛЕВАТЬ НА ОКРУЖАЮЩИХ,
так чего вы удивляетесь, что окружающим наплевать на вас...

Гость
27 июля 2017 в 11:33

Совсем мамаши с ума посходили со своими детками. А они сами могут их успокоить когда едут в общественном транспорте или в магазинах, порой эти детки так орут, что жуть. Почему обычные граждане должны слушать в общественном месте их вой?
Я против такого закона о тихом часе.

26 июля 2017 в 19:21

Ау, " Ярославские родители" , у вас с головами то все нормально!

Гость
26 июля 2017 в 18:45

Это лишнее! Тем лодырям кто предлагает такое могу пожелать только одно чтоб не сидели у мужа на шее. Чтоб шли работать.

Гость
26 июля 2017 в 19:06

на Руси, слава богу, дураков лет на 100 припасено

Гость
27 июля 2017 в 10:56

Не надо ничего менять!
Сто лет так жили. Сами детьми были. И дети есть. И соседи были всякие. И ничего. Вроде выросли нормальными людьми. Без стрессов и нервных срывов из-за отсутствия, так называемого, "тихого часа".
Это все чревато.... Так можно и до круглосуточного "тихого часа" договориться!((

Гость
26 июля 2017 в 20:59

Грудничков то же в сады?))))или родился и в сад сразу))) а когда у вас ремонт с 8 утра до 11 вечера в трех квартирах это ничего?

Гость
27 июля 2017 в 08:20

выключить лай собак? вы серьезно???
тогда и детей своих выключайте на ночь.
чтоб ни писка.
что за бред, ярспас уже не знает как тут отрекламиться перед выборами.

Гость
27 июля 2017 в 08:49

Вот вот. Приучат спать в полной тишине, в вакууме, когда все на цыпочках вокруг ребенка ходят. И придерживаются потом этого до 10 лет... Нужно с детства к шуму привыкать. Никогда в жизни не будет абсолютной тишины для сна.

Светлана Измайлова
27 июля 2017 в 09:11

А тихий час для взрослых не хотят ввести??? дом вроде кирпичный, звукоизоляциия нормальная, НО над нами живёт 2 маленьких детей 5 и 2 года - это просто ад!!! в выходные плачь, визги, писки и грохот начинается с 7 утра, днём выспятся- мы то не шумим, потом до 1 часа ночи беготня, топот и активные игры, причём ковров у них нет - паркет!!! - живём как в жестяной банке... Причём мама с папой ни как не успокаивают своих спиногрызов, их то как раз не слышно... Понятно, что дети не понимают как себя вести в квартире, на это есть родители, что бы с детства объясняли правила поведения.. Потом такие вырастая, визжат в магазинах, орут в автобусах, кривляются на улицах...

Гость
27 июля 2017 в 12:45

Где подписаться против тихого часа?

Гость
26 июля 2017 в 21:10

а ещё в это время надо запретить вой сирен, лай собак на улице, проезд грохочущих трамваев и устроить тихий час на рабочем месте...

Гость
27 июля 2017 в 06:56

Э,писатели!Себя забыли?У Ваших-то родителей не было ничего и все выросли!АБСУРД!!!!!!!

Гость
27 июля 2017 в 07:06

Люди,с себя начинать надо! Детей своих воспитывать,объяснять,что после 9 вечера нужно вести себя потише,что вы не одни и живёте не в частном доме. Это я о тех,кто на самокатах катается до полуночи и бегает с 7 утра с криками. С малышами до года нужно потерпеть,ничего не сделаешь...это про ночные крики,ведь эти малыши кричат только в том случае,если им плохо,а не от радости и удовольствия. Да,насчёт этого часа могу сказать одно - смысла не вижу. Мой ребёнок спал 2 раза в день и не в это время. А сейчас проблема вовсе ушла - случился переезд за город в частный дом! И жизнь прекрасна!

Гость
27 июля 2017 в 11:11

Тем кто предлагает тишину рекомендую деревню, жизнь в дали от города. Город он на то и город, здесь промышленность, торговля, машины... Дуракам и любителям тишины не место в городах!

Гость
26 июля 2017 в 20:49

Все любители тихого часа в отдельный дом.

Гость
27 июля 2017 в 11:15

Вообще предлагаю психиатрическое обследование и тестирование будущих родителей, особенно мамаш. Не прошёл, то увы, детей тебе не рожать, а тем более и не воспитывать.

Гость
27 июля 2017 в 11:42

Мы когда делали ремонт ,нижних соседей с грудничком предупредили,что неделю будем шуметь и они на это время уехали к родителям. Надо просто уважительно относиться друг к другу. А то у некоторых дети - это ВСЁ! Им можно всё, а взрослый который устал на работе или с ночной смены пришел перебьется ,он уже не человек.

yana_yaroslavl
27 июля 2017 в 12:53

Да, действительно, очень неоднозначно, я даже сама не могу сказать, нужен этот тихий час или нет, хотя сама молодая мама, у которой ребенок ходит в садик всего лишь первый год. А так, за последние несколько лет, у нас не было ни одного месяца без ремонта соседей: за одной стеной недавно закончили, за другой стеной до этого делали, сейчас снизу делают. Как раз в дневное время очень любят сверлить и стучать. Мы как-то вроде и привыкли. Я мама не такая принципиальная в отношении режима питания, сна и бодрствования, как многие другие родители. Если ребенок хочет спать - он и так у нас заснет. Нет - я не настаиваю, мы потом вечером раньше спать ложимся. Моему мужу, чтобы заснуть нужна идеальная тишина и темнота. Я могу спать и стоя под рок-музыку. И считаю, что чем больше ходить на цыпочках вокруг спящего ребенка, тем потом ему сложнее будет засыпать во взрослом возрасте, слишком много нужно будет условий для этого. К тому же, дети все спят днем в разное время, как и ночью. Тут не угадаешь

Луиза
26 июля 2017 в 23:27

поэтому лучше жить в деревне , а не в горолах с новостройками

Гость
26 июля 2017 в 20:08

Полноценность развития ребенка и благополучие семьи напрямую зависит от этих двух часов. Поскольку скинуть эмоциональную нагрузку нужно не только ребенку,но и родителям.

Гость
26 июля 2017 в 22:24

и все таки рок-жив.его и только его слушают адекватные люди.даже в тихий час.

Гость
27 июля 2017 в 09:39

Ну надо же, какая забота о мамочках и их детках! А когда эти детки не взирая на время суток устраивают ипподром над головой или воют так, словно их режут. А в ответ вечное "Ну, они же дети". И что?!
Самый главный вопрос в том, какие будут санкции. А так же кто и каким образом будет следить за исполнением.

Гость
27 июля 2017 в 10:00

Прочитал все комментарии, в первом указано все то, что потом идет ниже, но видимо из-за того, что он первый его минусанули.
Если честно идея бредовая, но как любая бредовая идея в нашем государстве, она получит одобрение.

Гость
27 июля 2017 в 10:45

Тихий час два часа! Ремонт когда делать? Сами наверное уже сделали, т.е. пошумели, а другим нельзя. Проблема шума, больше башенных мамаш, на фоне гормонального сбоя, волнует. Чем больше препонов, тем дольше ремонт будут делать соседи.

Гость
27 июля 2017 в 11:11

Если у ребенка не сбит график бодрствования и сна, то ребенок будет спать днём при любом шуме. И обычно к послеобеденному сну ребенок начинает зевать, и уснет спокойно.

мамаЮля
27 июля 2017 в 14:41

У нас тоже частный дом и квартира.С соседями по квартирному дому нам,относительно,повезло.Да,делают ремонты,но не в нашу стену,а отдаленно.Ребенка приучаю спать под такие шумы,чтобы ему потом легче жилось.Стараюсь думать о соседях и заинтересовывать ребёнка не шумными играми.Я уважаю покой других.Но ремонт мы сами делали капитальный,и,когда приходили соседи с просьбой повременить,пока дети спят,мы пошли на уступки,занялись пока не громкими работами.А в частном доме...тоже соседи по участку есть)Кто сверлит в доме,кто траву косит,дети за забором кричат и попадают мячом в забор.В своём дворе ребёнку не всегда поспать удастся.А что поделаешь,мы не одиноки в этом мире.Желаю всем уважать друг друга и уметь договариваться!И тогда законы никакие не понадобятся.

Гость
26 июля 2017 в 20:51

Почитаешь комментарии выше... народ, вы о чем?! Какие лодыри... мамы, сидящие с детьми которым еще рано в сад, лодыри?!
Давно пора ввести этот тихий час! Во многих крупных городах давно уже такое есть! Когда у меня днти были маленькие, и где-то начинали работать перфоратором, они просыпались с криком ужаса и истерики!

Гость
26 июля 2017 в 22:14

Пожалуйста, поддержите этот законопроект. У нас соседи не доделанные. Вот сегодня уложила ребёнка спать( он на больничном), так эти недоделаши( ребёнок в 6 классе и его папаша 40 лет) начали играть в футбол, а дом панельный. Представте, что было в моей квартире?

мамашаЮляша
27 июля 2017 в 14:50

Не понимаю...Все так взъелись на мамаш.Эти же МАМАШИ вас и вырастили.А Мама маме-рознь,так же как и мужчина-мужчине,женщина-женщине.А вы всё под одну гребёнку...лишь бы гавкнуть.Вам бы научится уважению к окружающим вас людям,может и вас уважать начнут и думать,чтоб вам не помешать.Я вот уважаю людей,с которыми рядом нахожусь.И не важно какого они пола,возраста,нации и нравов.Этому же учу и ребёнка.

Гость
27 июля 2017 в 08:22

Полностью поддерживаю! 2 часа тишины - это очень правильно!

Иван
26 июля 2017 в 21:41

В больших городах типа Москва и Санкт-Петербург на законодательном уровне это давно
решено. И в нашем городе давно пора придерживаться таких законов. А те кто против, ни когда не сталкивались с данными проблемами, которые ни как не решить самостоятельно.

Гость
26 июля 2017 в 19:45

Хоть у меня нет детей, но абсолютно поддерживаю. Давно пора!

Гость
26 июля 2017 в 20:22

а вы никогда не пробовали уложить детей когда сосед сверху мебель двигает, а сбоку сверлит? и так для справки мои спать ложатся в 21.00

Гость
27 июля 2017 в 09:36

Есть простое изобретение - беруши для сня.

Гость
27 июля 2017 в 13:33

Отливаются таким мамашкам чьи-то слезы и бессонные ночи. И правильно.

Гость
27 июля 2017 в 09:54

Кто хоть требует-то? Если не могут жить в МНОГОКВАРТИРНОМ доме с определенными неудобствами, надо покупать частный домик и жить там...

Гость
27 июля 2017 в 14:39

Таких детей, которые могут спать только в тишине, нужно срочно показать неврологу. Или, может, все-таки их родителей...психиатру?

Гость
31 июля 2017 в 15:37

Нормальные дееспособные люди в это время работают,их закон фактически и не коснется. Дома находятся определенные категории граждан:
1.Декретные (глубоко беременные и детки-малютки),т.е. те, для кого сон днем - это естественная физиологическая потребность, без которой организму очень тяжело.(любой врач подтвердит)
2.Пожилые люди.Постоянные громкие звуки чреваты скачками давления и аритмией.Или наши мамы-бабушки не заслужили немного покоя?
3.Работающие по нестандартному графику. Те,кто работают сутки или смены,в том числе - ночные,а также фрилансеры.Первым хочется тишины для отдыха,а вторым - для работы.
4. Находящиеся дома по состоянию здоровья.Без комментариев.
Есть еще одна категория,вот они точно против часа тишины.5.Лодыри.Алкаши, тунеядцы и прочие малоприятные люди. Именно они гадят в подъездах,это их 10 кошек и 12 собак воняют и воют,их тыц-тыц и вопли,пьяные праздники всем мешают.Они громче всех вопят о своих правах.И вот если их выселить в частные дома, всем будет лучше..

Гость
27 июля 2017 в 10:42

Достаточно запретить сверлить, колотить, пилить, то есть заниматься ремонтом и включать громко музыку в это время. И будет тишина. Нам с этим повезло - ТСЖ и мы дружно приняли не шуметь с 13 до 15. И вот уже пол года тишины днем в 9 этажной новостройке. Красотища!!!!