СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Ярославцы рассказали, хотят ли они спать днем: результаты опроса
Ярославцы рассказали, хотят ли они спать днем: результаты опроса

Гость
27 июля 2017 в 13:01

я так понимаю если будет тихий час, то на шум от детей после 22.00 пусть будет заявление в полицию и штраф! люди не должны терпеть крики соседских детей по ночам.

Гость
27 июля 2017 в 13:00

Какие все нежные стали. Раньше как-то растили детей и ничего, а тут с золотинушек своих пылинки сдувают. Есть тут один такой, с которого тоже сдували. Вместе с пылью сдули мозг.

Юлия
27 июля 2017 в 14:14

Люди, вы из ничего делаете проблему! я живу в МосОбласти, тут есть режим тишины, с 22 вечера до 8 утра, и днем с 13 до 15, выходные. . В это время нельзя делать ремонты, слушать громко музыку и тп. Страшного ничего нет!

Гость
27 июля 2017 в 13:20

Во-первых, у вас изначально на голосование некорректно задан вопрос. Если не читать статью, а воспринимать его в том ключе, в котором он задан, мо многие бы ответили "да".
Во-вторых, посмотрите на комментаторов которые "за", пригламуренные девчушки, которые думают, что они пуп земли, хотя у многих выложены фотографии с "баянных" семейных фотосессий, что говорит о том, что они не сами думают, а просто следуют моде.
В-третьих, все защитники тихого часа, а вы сами то готовы будете выполнять данные правила, когда ваши дети вырастут? Или вырастут и плевать на всех, мы на работе, а ребенок с собакой под тяжелый рок играет в футбол именно в этот промежуток времени с 13 до 15.

Гость
27 июля 2017 в 13:06

Кто не понимает! Город есть промышленный, торговый центр. В городе невозможно остановить жизнь. Тем кто хочет тишину, рекомендую переехать в пригород, в частный сектор.

Гость
27 июля 2017 в 14:55

Спать надо ночью, днем соответственно надо работать и поэтому можно и нужно шуметь.

Гость
27 июля 2017 в 13:30

Люди, вы вообще психически здоровы??? Может и мухам летать, собакам лаять, птичкам чирикать в этот период запретим?

Опля
27 июля 2017 в 14:24

Опять возвращаемся к теме культуры и уважения к окружающим. Делал ремонт в квартире, шумели только в разрешенные часы. Из квартиры соседнего подъезда участковому на меня поступила жалоба, что я мешаю спать ребенку в тихий час. Я вроде адекватный, сам двоих в непростых условиях вырастил-что мешало позвонить, прийти и договориться, или лень до соседнего подъезда дойти, а вот жалобу не лень участковому нести. Участковый со мной познакомился, определил, что я адекватный и решение о шумном ремонте в тихий час соседского ребенка отдал на мое усмотрение. Ремонт я сделал, шумные работы в обед не производились и не потому что жалоба и участковый на меня подействовали а просто так, чисто по человечески. А злобная соседка так и не пришла знакомиться и спасибо от неё не жду. Просто есть такая категория людей, которые будут кляузы писать, вместо того, чтобы сначала решить вопрос путем переговоров, а когда у самих ребенок подрастет и начнут делать ремонт, вспомнят ли они о тихом часе для меня?

Гость
27 июля 2017 в 15:27

Судя по опросу работают только 11,4 процента населения , остальные или пенсионеры или мамы с детьми или безработные. Да статистика не радует .

Гость
27 июля 2017 в 14:26

Дети нервные стали потому что от пьющих и курящих мамаш.Они(мамаши) и на детской площадке без пива сидеть не могут. А потом орут,что соседи им спать мешают.

Мерзский работник
27 июля 2017 в 13:04

... мы и так спим на работе, а если это и официально закрепят законом, то мы всегда ЗА.

Гость
27 июля 2017 в 13:17

так-то тут не час, а два хотят узаконить.

Гость
27 июля 2017 в 14:44

читая весь это бред и "ЗА" и "Против" не понятно одно, каким образом будет исполняться и контролироваться данное нововведение и пресекаться и наказываться источники шума??? наши законы отличаются не обязательностью их исполнения...

Гость
27 июля 2017 в 19:39

Верный и нужный закон.Необходимо его принимать.Здоровье горожан и наших детей-это главный приоритет любой здравомыслящей власти.

Гость
28 июля 2017 в 00:41

Специально вложили другой смысл в название статьи. Если б на работе был тихий час...По идее, маленькие дети спят днём, кто-то пришёл после ночной смены, ему тоже нужно спать, другой в отпуске, третий болеет - получается, вообще нельзя никому никогда никакие шумные работы проводить. А дети часто мешают соседям гораздо больше, чем ремонтные работы.

Гость
27 июля 2017 в 13:15

Я за тихий час, и за то, что дети тоже не должны мешать другим людям!!!Жаль что 2ч тишины, не абсолютной тишины, а именно шумных ремонтных работ, криков и тд вызывают столько негативных комментариев у людей

Гость
27 июля 2017 в 14:06

Вводи тихий час или не вводи, без взаимного уважения все равно ничего не выйдет

Гость
27 июля 2017 в 18:36

Почему то решили позаботиться только о 1,5-2 -годовалых детях( именно они спят в это время ), а на грудничков, людей, которые пришли с ночной смены или суток, - наплевать. В остальные часы законодательно шуметь можно. Я считаю, это не справедливо - защищать одних и не защищать других. Не надо никаких законов, любой человек может попросить своих соседей по- хорошему, по-человечески не шуметь в определенные часы. Не обязательно каждый пустяк закреплять законодательно, тем более у всех разные режимы.

Гость
27 июля 2017 в 22:35

Даже если этот закон примут, соблюдать его будут единицы. Это как с запретом курения: как курили в подъезде, так и курят. Более того, чтобы закон действовал, нужны санкции. Участковые тоже не будут каждый раз бегать и постановления о привлечении к административной ответственности выписывать. К тому же такие постановления элементарно оспариваются в суде) В общем, закон нужен только эгоистичным мамашам, чтобы махать им перед соседями

Гость
28 июля 2017 в 08:31

Сиестааа!)))))

Гость
1 нояб 2019 в 15:38

Я против тихого часа. Работаю в монтажной организации, занимающейся заменой окон, дверей, потолков. Руководство говорит, что если введут тихий час, будем поднимать тарифы (расценки) на свои услуги в связи с вынужденным простоем на время тихого часа

Гость
27 июля 2017 в 13:21

Причем тут промышленный город и шум в квартире от перфоратора
..вы границы то чувствуйте!!!И причем не шуметь 2ч это не весь рабочий день!В это время можно и другие работы спланировать при желании!