СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Родители подрались из-за очереди в ярославской поликлинике
Родители подрались из-за очереди в ярославской поликлинике

Гость
12 авг 2017 в 21:09

Платная манту+визит к педиатру стоят около 1000 рублей, без очереди, ребенок без стресса, перезвонят и побеспокоятся как и что. Ну и стоит бесплатно стоять весь день и мучить ребенка? Мед комиссия в дет сад за 1 день-4000. Зачем себя и ребенка подвергать стрессу?

Гость
13 авг 2017 в 09:08

Каждый месяц из вашей зарплаты работодатель отчисляет ФОМС НАЛОГ.Почему мы должны идти платно? Посути мы за все заплатили. Тогда освободите нас от этого налога и мы будем лечиться платно. Получается не честно заплати налог ,а услуги получай платно. Или дайте людям выбор кто лечится платно, тот не платит в фонд обязательного медицинского страхования.

Гость
12 авг 2017 в 21:20

Главный враг здравоохранения, это Министерство Здравоохранения. Ситуация в поликлиниках доведена до абсурда и крайнего отчаяния детей и родителей. Те, кто пришёл на приём с ребёнком, не захочет никакого материнского капитала, что бы родить второго ребёнка, так как и с первым намается в очередях для вакцинации рядовой пробы на манту. При СССР тупо вакцинирвали целыми классами, а сейчас и одного ребёнка провакцинировать проблема с мордобоем.

Гость
13 авг 2017 в 09:08

Довели людей, надо главврача наказывать за то, что родители с больными детьми сидят часами в очереди, если сейчас родители вынуждены ринуться за прививкой- открой не один кабинет, а пару, посади туда не одну медсестру, а четверых. Дети не могут сидеть часами на одном месте, мучаются сами и мучают родителей. Прививку делают только днем, а родителям ещё и на работу надо успеть, потому нервы и не выдерживают... Давно надо порядок в поликлиниках навести!!!

Гость
13 авг 2017 в 09:15

Были свидетелями происходящего. Прививку Манту в поликлинике решили сделать, не ожидая такого не организованного положения. Если ожидался наплыв, то выход был в организации: вывести на работу 2 дежурных врачей и медсестер процедурных или увеличить время приёма не с 8.00 до 10.00 (около 500 детей за 2 часа), а с 8.00 до 14.00. Как-то так. Теперь весь вопрос со вторником, когда все придут проверять Манту. Может заранее ОМОН вызвать? Просим принять меры.

Гость
13 авг 2017 в 09:12

А мы в пятницу были в травмапункте детской больницы. Простояли 5 долбанных часов в очереди со сломанной рукой. Там даже ругаться бесполезно, потому что врач сама сидит со стеклянными глазами и ничего не понимает. Она уже сама нас ненавидит. А время для жалоб указано: с 8.15 до 8.45 (пн-пт). Я даже если и захочу пожаловаться, то в это время буду в пробке стоять на пути в это чертово Брагино! Да и на кого жаловаться???!! Врач там сама из последних сил держалась. Одна детская травма на весь город и район!

оптимус
12 авг 2017 в 21:20

муниципальная поликлиника - дёшево и сердито!

Гость
13 авг 2017 в 09:40

Представители власти сами бы раз попробовали хоть раз элементарные анализы в обычной поликлинике сдать! сходи в пятницу отстой в очереди, потом найди медсестру которая до часу принимает запишишь к ней, потом приди в назначенный день еще раз отстой 2 часа в очереди! Мне не жалко и 1 тыс и 5 ти, только не у всех он и есть , а во 2 х раздражает когда в агитационных газетенках губернатора пишут , что медицина на высшем уровне и очередей нет! Ведь кто -то стоит в очереди с грудными детьми по 3 часа, это -позор для наших органов власти!!

Работник поликлиники
13 авг 2017 в 13:56

Уважаемые мамаши, по другому вас не назвать, вопрос к вам: А почему на приеме с мая по июль пустота? Почему вы вспоминаете что вашему ребенку в школу\сад за две недели до 1 сентября? Вы имеете то, что сами себе создаете, вы игнорируете важные дела и делаете все в последний день.

шоу линя
13 авг 2017 в 17:50

Опять стоны ярославны. Комментирующим против медиков. Никто по закону не обязан работать бесплатно и выше нормы. Изучите законодательство,вам никто и ничем не обязан сверх того ,что оплатило государство. Врач решил работать на ставку-его право. По закону он должен принять 25 человек, остальное не его проблемы. Хотите менять ситуацию? Требуйте с правительства ,а не с доктора. Пишите, ходите с транспарантами, добивайтесь. кризис в медицине не сейчас возник ,совок насильно распределял врачей, сейчас капитализм и люди сами выбирают где им работать и как. Вы претензии выпускникам педа чего не говорите, что не идут в школы? Значит плохо заманивают. Про налоги-полно свистеть что все тут из кожи лезут налогоплательщики, 80-90 процентов работающих на частника все в серую зарплату, половина безработных- все в карман , наоборот -налоги как раз никто и не платит нормально, ни ИП,ни частники ,у одного бюджетника только все видно.

Гость
12 авг 2017 в 22:56

Мы платно всё проходили,т.к. во всех поликлиниках огромные очереди и не все специалисты принимают в одном месте...Ужасно это всё конечно((

Гость
13 авг 2017 в 00:27

И это везде так. И в поликлинике девятой больницы, если идешь по "пролетарскому пути"! Эта история и про "взрослых". Если есть ДМС - все цивилизовано, а если нет -легче сдохнуть!
А в больнице Тутаева - еще хуже. Там в кардиологии пациенты лечатся теми лекарствами, которые принесли с собой! Там вообще нет кардиологии! А в ночные смены - персонал просто БУХАЕТ! Миронов, помоги, если ты хоть что-то можешь! Или хотя бы сделай вид!

Гость
13 авг 2017 в 11:46

Вот ни разу не удивлена данной ситуацией - больницы вторая проблема после маршруток...

Гость
13 авг 2017 в 14:22

Зато на пивос вы денег не жалеете

шоу линя
13 авг 2017 в 17:56

В моей местности до недавнего времени было 10% инвалидов и трудоспособного возраста работали официально только дай бог,процентов 30,остальные все сироты по бумагам. Посмотрите на лесную отрасль ярославщины -налогов и платы за аренду смешные, все по карманам. В лесу работают, кто если официально за зарплату якобы 5000 рублей. Так что не говорите через букву п, что уплатились налогов. Бесплатная медицина всегда будет такой-с очередями,с облупленными стенами и руганью в коридоре. Никогда и нигде человек не ценил и не ценит если ему падает все бесплатно. Терпите, деритесь, это ваш выбор.

Гость
12 авг 2017 в 22:49

В этой поликлиннике всегда беспредел. У кабинета лор врача уже в течении года происходит тоже самое. Лор врач принимает 2раза в неделю по 2 часа. Куда только не жаловались родители и в департамент в том числе, ничего не изменилось. В департаменте отвечают что нет врачей, зато руководящий аппарат в полном составе и зарплаты у них наверное побольше чем у лор врача.

14 авг 2017 в 04:33

Вот интересно: ругают власти, медицину, а передрались - между собой...

Гость
15 авг 2017 в 09:45

В этой поликлинике постоянный БАРДАК!!!! В кабинеты без очереди входят отдельные единицы граждан(они балуют врачей и подарками ,а может и еще кое-чем..) Сам видел..Тошнит от всего! Самое главное,что с ребенком не просидишь долгое время.. Все-таки это больница..дети плачут, матери нервничают..Врачи медленно бывает передвигаются из кабинета в кабинет... В регистратуре работают сонные мухи!!! Никогда не дозвонишься,чтобы вызвать врача на дом... УЖАС!!! Район большой, заселенность тоже,детей много.. НУЖНО ПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ! А может даже ПУТИНУ!!! Эту ситуацию нельзя так оставлять!!!! Здесь нужно разбираться,проверять ЭТУ ПОЛИКЛИНИКУ! НЕ раз хамство со СТОРОНЫ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ВИДЕЛ..Рыба гниет с головы! Написал бы сюда даже фимилии отдельных врачей,пусть город знает своих героев! По большому счету-ПЛЕВАТЬ НА ДЕТЕЙ!!! Везде все сквозь пальцы! УЖАСНО ЖАЛЬ детей на этих кадрах.. Мир сходит с ума.Прошу прощения..НАКИПЕЛО!!!

Гость
13 авг 2017 в 09:36

Уволить главного, должна была обеспечить. Привыкли чай пить.

Гость
12 авг 2017 в 21:29

В детской на Судаках такое часто, особенно когда пик заболеваемости.

Гость
13 авг 2017 в 11:43

Там всегда был дурдом.

Гость
13 авг 2017 в 12:27

Вот в такие поликлиники власть региональная и городская и должны чиновников из министерства здравоохранения приглашать. А то только и слышно, что у нас в регионе медицина на высшем уровне.

Гость
13 авг 2017 в 08:08

ПУТИН 1 сентября приедет не забудьте проголосовать за его приемника )

Гость
13 авг 2017 в 01:28

Зато в газетенках Миронова все наладилось , очереди все меньше, счастье все больше :-))))

Гость
13 авг 2017 в 07:53

Начинать надо не с медперсонала и других работников за гроши, а с начальников. Развели, паньмаш, многочисленную "неработь", в погонах и без - с теми же функциями! Да представителей разных, которых никто никуда не выбирал! Да идеологических работников - из каждой подворотни! Вот кого перебор! И за них за всех карячься, и плати налоги? Они тоже платят? Не-а. Перекладывают из одного бюджетного кармана в другой. Создают дополнительные рабочие места для налоговых служб. Все в налоговики - и будет всем щастья! В обе руки.

гость
13 авг 2017 в 09:00

в поликлинники,садики,в 1-й и 10-й классы-всюду со скандалом,нервы,время.что ни год новые условия,новые порядки.о чем речь,если губернатор на второй год узнает,что в областной больнице больные лежат в коридоре.да там даже кроватей в палатах не хватает.но у власти в приоритете ЯроблЕИРЦ И ВОРКАУТЫ.

комментатор
14 авг 2017 в 13:12

много советов про дополнительный заработок
и про то что дескать, нечего про уплаченные налоги вспоминать,
ребята,
вы приходя в магазин готовы платить за буханку хлеба,
полную стоимость: на входе в магазин, беря его с витрины и на выходе?
(для тех у кого туго с математикой и логикой, объясняю:
платить за единицу товара три заявленных цены?)
так вот, с медициной тоже самое...

Гость
13 авг 2017 в 00:34

Драться за манту? Смешно до слез! Весь мир давно уже манту не делает, кроме нашей страны. Даже шутка есть такая - хошь манту поезжай в Россию. А еще и деньги за это бешеные платить... Мда. И в комментах никто даже про это не пишет, дремучесть народа удивляет.

Гость
14 авг 2017 в 21:34

Мне так нравится “посади не одного врача, а двух, не одну медсестру, а четырех”?Милый, ты хоть одну- то еще найдешь?при таком дефиците кадров размечтался...

Гость
12 авг 2017 в 21:58

за таблетки дерутся, скоро за еду будут убивать друг дружку

12 авг 2017 в 22:29

сейчас очки забацаем .роснано поможет. там денег полно.

Гость
12 авг 2017 в 23:11

Крови не увидел. )))) Как всегда пустая болтовня.

Гость
12 авг 2017 в 23:12

27.07 была аналогичная ситуация в п-ке №1 9-ой больницы. Чтобы выписать льготный рецепт на компьютере после посещения врача пришлось простоять в очереди больше часа! На справедливые замечания в окне выписки резюмировали:"Вы пригли выписать бесплатные лекарства, вот и стойте молча! Я вообще сейчас все брошу и уйду",- пугала людей дама под 50, тыкавшая по клавиатуре одним пальцем! К ним, видите ли никто на работу не идет, департамент в курсе. Да уж, это получается не бережливая поликлиника, а полное безобразие , что не возможно найти нормального работника при теперяшней безработице!Досберегались до ручки!

Гость
12 авг 2017 в 23:51

в один день сошлись?) откуда такая информация?) все лето так, не можем поставить прививку, приезжаем, не можем найти последнего и уезжаем. иногда правда там нет народу конечно, но только в дни когда нет вакцин! причина очередей не только в походах сад и школу, а еще и в отсутствии. за спокойствие можно и заплатить 1000 рублей. в альфе это занимает 1,5 минуты. ну а приверженцов бесплатной медицины, в последнее время, ждет к сожалению только это! тоже мне, новость сообщили....

Гость
13 авг 2017 в 08:21

После пятницы в Брагино вообще лучше не находится.

Гость
13 авг 2017 в 10:59

Ничего не изменилось за 18 лет.Помню дочери надо было в 6 лет проверить реакцию Манту в туб.диспансере тогда это было(не знаю есть там это сейчас или нет).Мы два часа простояли ПРОСТО ПРОЖДАВ ВРАЧА.Просто его не было ко времени.Потом является этакий мажор и хоть бы что.За два часа родители обстучали двери глав.врача,тот смылся уже от вопросов "когда будет врач". Пришел этот паренек,глаза -наглые,даже не извинился.А в этой очереди и больные могли стоять.Нормальная медицина.

13 авг 2017 в 12:16

БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА, не так ли?

Гость
13 авг 2017 в 15:02

Какая власть, какое общество - такое и здравоохранение! Ищите причину плачевного положения не в больницах и поликлиниках. Здравоохранение не финансируется, заработные платы медицинских работников нищенские, зато полно страховых компаний и различного ранга проверяющих. Радуйтесь, что еще есть где подраться.

Гость
13 авг 2017 в 15:24

Была свидетелем происходящего , просто кошмар 2 часа остояли в очереди , в духоте ! Людей просто довели до крайности !
Женщина с ребёнком на вид лет 16 пыталась пролесть без очереди ! Когда мамочка с маленьким ребёнком возмутилась стала Ее оскарблять и после словесной перепалки нанесла ей удар по лицу!
Заведующая куда вы смотрите ??? Во вторник чего ждать ????

Гость
14 авг 2017 в 11:21

"Случай единичный"... серьезно? Наверное а поликлинниках не бывали,

Гость
14 авг 2017 в 12:56

Это потому что у нас в через заднее место !!! Никакой организованности ни в больницах , ни где . О чем говорит !!! Ярославль -деревня

Гость
14 авг 2017 в 13:20

Безобразие.это не единичный случай.не редко такое встречается.позор медицине.

16 авг 2017 в 04:02

Яжематери в своём репертуаре у меня этожеребёнок, а остальные пусть идут лесом.

Гость
16 авг 2017 в 04:45

Ну и куда у нас все надзорные органы смотрят? Только бы деньги содрать с населения при наличии ОМС, спрашивается зачем мы его получаем? Приди в поликлинику и они заявят: "Ой, этот анализ у нас платный", хотя и положен бесплатно по ОМС. Все плачутся, что им не платят только постоянно очередь сидит и ждет, когда они Орифлейм и Эйвон насмотрятся и навыбирают! А про Манту и говорить не хочется, все страны сто лет назад отказались от нее, бесполезной и опасной пробы, а мы все продолжаем детей травить, да еще и в школах ее требуют.

Гость
13 авг 2017 в 08:06

Быдло ,что тут сказать , сами бы и организовали , народ у нас такой тугой

Гость
12 авг 2017 в 21:29

А если завтра - война? Передушат ведь друг дружку. " Дорогие ярославцы".

Гость
13 авг 2017 в 16:52

Заведующая во всем виновата !!!! Надо было организовать !!
У людей просто здали нервы !
Во вторник опять будет тоже самое!!!