СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Проспект Ленина в Ярославле изменят на 20 миллионов: снесут чугун и заставят лавочками
Проспект Ленина в Ярославле изменят на 20 миллионов: снесут чугун и заставят лавочками

Ядвига Суматохина
21 авг 2017 в 13:58

Когда начинали ремонт дороги от ЦНТИ зачем то сняли чугунный забор на бульваре и наверное сдали (украли) в утиль, а теперь спохватились, спросите у Сдвижкова куда он дел 1000 метров чугунного забора массой не один десяток тонн и стоимостью не один миллион рублей??? а он там стоял с 60х годов, спросите и заставьте вернуть или забор, что вряд ли, тогда деньги...

Гость
21 авг 2017 в 12:43

Оставьте чугунные ограждения в покое, хватит уродовать родной Ярославль

Гость
21 авг 2017 в 12:37

Оствьте чугун на месте! Верните то что украли в прошлом году!

Гость
21 авг 2017 в 13:22

У кого-то до Ярославского чугуна особый интерес. Не мытьем, так катаньем! В одном месте не обрыбилось - значит надо в другом ручки приложить. А что с участком по пр-ту Ленина, что от ЦНТИ до пл.Карла Маркса? Как будто и не пр-т Ленина. Контраст ужасает!

Гость
21 авг 2017 в 13:22

зачем высоченный забор в сквере?????

Гость
21 авг 2017 в 13:29

С маниакальным упорством наше руководство пытается убрать чугунные оградки в городе. Может уже хватит? Оставьте чугун в покое!!! Нам нравится чугун!!!

Гость
21 авг 2017 в 13:33

Разве лавочки уже не поменяли на новые????

Гость
21 авг 2017 в 13:55

жене кого-то из региональных вождей уж очень хочется чугунные ограждения на дачу

Гость
21 авг 2017 в 14:00

5-6- лет назад Горзеленхоз забрал на реставрацию чугунную ограду от Знаменской башни. И все... У кого она даче?

Гость
21 авг 2017 в 14:24

чугун похоже сперли намеренно заранее. и все равно проект утвердили и продавили как им надо. будет наглядный пример варварства и плевали там наверху на мнение общественности, кто-то видимо в восторге от всего этого примитива и ...дства. мишек везде подряд наляпают. а то что в герб города грязь от машин полетит и он будет весь зас..н почему-то заказчика не смущает. теперь надо чтобы было так?!

Гость
21 авг 2017 в 13:06

слепец потом, надеюсь, из своего кармана всё это возвращать будет ?

Гость
21 авг 2017 в 16:10

Граждане ярославцы, кто-нибудь, создайте петицию за запрет замены исторических чугунных оград на стальные. Будем подписывать...
Власти достали своими уродливыми проектами. Вместо того, чтобы восстановить историческую ограду, они норовят какую-то ..... воткнуть...

Местный житель
21 авг 2017 в 13:06

Руки прочь от чугунной ограды!
и так то тут то там пропадает, на площади мира почти всю уже растащили.

Гость
21 авг 2017 в 13:33

Еще не все бабло попилили? Чтоб еще придумать?

Гость
21 авг 2017 в 13:34

неугомонные)

Гость
21 авг 2017 в 14:29

Очередной отмыва денег.Остановки по снесли новые что то не спешат ставить поставили кой где для видимости что то не тем слепцов заниматся какие то .......ый у него задумки то цветы к столбам вешает,то маршрутки решил окрасить в красный цвет лучше бы маршрутчиков обязал останавливаться на остановках а то люди как дураки машут.

Гость
21 авг 2017 в 23:16

Странная у нас власть: как выборы устраивать так голосовать просит как своих, а потом защищаемся как от захватчиков?

Гость
22 авг 2017 в 17:44

А как эта стальная ограда переживет зиму с уборкой снега и поливом дорог реагентами??? Снова будут менять?

Гость
22 авг 2017 в 17:47

Сносят нормальные ограждения и украшают невозможной пошлятиной. Ещё и чугун решили спереть.
Когда же этот недоМЭРок угомонится...
отстань от Ярославля! Деньги девать некуда, что ли?!

Гость
23 авг 2017 в 01:51

Эти новые решетки ну просто вершина безвкусицы. Как такое можно ставить в 21 веке. Ну работал же в Химках, ну близко же с Москвой. Ну нет там такого. Москва худо-бедно в 21 век переваливается, а в Ярославле по моде 90-х гг. позолоту с гербами лепят... ну гребанный же стыд. Нет вкуса, так не лезьте. Займитесь дорогами, например. А чугун оставьте и еще верните тот, который убрали во время ремонта.

Гость
23 авг 2017 в 11:33

Ну, во-первых, на проспекте Ленина БУЛЬВАР, а не сквер. Это автору для понимания сути. А во-вторых, и главное: хватит издеваться над проспектом Ленина!!! То Сдвижков со товарищи такой "ремонт" устроил, что пешеходы теперь могут ноги поломать: часть тротуаров была выложена плиткой, ухарцы из Рыбинска сначала выдрали новые бордюры, часть плитки раскидали, мы по песку ходили, затем они положили новую (за дополнительные деньги, естественно!), да так криво, что, когда подмораживает, можно и на проезжую часть скатиться. А выезды из дворов теперь одни сплошные лужи после дождя - уровень колодцев ливневой канализации намного выше уровня асфальта выезда из двора. Самим-то им не стыдно за такую работу? А мэру все хорошо! А теперь еще и "сердечек" с красными цветами на бульваре наставил. Это надо же так ....!

Гость
23 авг 2017 в 16:39

Слепцов с командой решили превратить Ярославль в Мухосранск какойто. Зимой запрещает тротуары песком посыпать, типа лом для асфальта гораздо полезнее. Теперь меняет плитку, деревья, ограждения, ломает остановки, трудится в поте лица. Кому от этого польза? Известно кому, МЭРУ!

гость
21 авг 2017 в 15:51

Надо Путину довести информацию о том, что творят власти Ярославля, наверное только тогда угомонятся. деньги 21 млн-это уму не постижимо, слепцов-ты не наш МЭР.

Гость
21 авг 2017 в 15:51

Займитесь лучше дорогами,хватит злить народ!

Гость
21 авг 2017 в 23:33

Какое Вам дело до забора,бунтовщики компьютерные ?Все равно сделают как им надо!Его и убирать не собирались,а Вас дразнят типа услышали голос народа и оставили!Дети 50 летние

Гость
21 авг 2017 в 16:18

Подготовлена петиция в защиту пр Ленина, можно подписать на Change точка .... Достал беспредел!

Гость
21 авг 2017 в 16:00

Эти "металлические" заборчики делает, очевидно, какая-то похоронная контора, которая имеет покровителя во власти. Во всяком случае, складывается такое впечатление. П-т Ленина - одна из самых загазованных улиц города и сидеть и дышать выхлопными газами на лавочках - странное удовольствие.

Гость
21 авг 2017 в 14:40

Дурная голова,рукам покоя не дает!Дежа-вю!

Гость
22 авг 2017 в 09:22

А ты что не ляпнешь глупец глупцом. Наверняка и смотреть противно

гость
22 авг 2017 в 16:14

Та часть пр-та Ленина уже ремонтирована тысячу раз, тротуарная плитка прекрасная, нечего там менять. Властные мужчины, обратите внимание на тротуары нашего города, даже по главной улице на каблучках дама не пройдет не подвернув ногу, помогите Ярославнам.

23 авг 2017 в 09:09

Ярославль - город древний. Туристы едут смотреть не на новодел! Хоть 50 лет не древность, но уже история. Лучше привести в порядок имеющееся чугунное ограждение (почистить, заново покрасить). Поврежденные секции отремонтировать или заменить ТАКИМИ-ЖЕ (средства есть: 20 лямов. Должно хватить). А о ранее "пропавших" чугунных заборах должны уже заняться следственные органы (не выбросили же их просто на свалку!). Хищение гос.имущества + нетрудовой доход!