СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Ярославле продолжается реализация программы по установке «умных счетчиков»
В Ярославле продолжается реализация программы по установке «умных счетчиков»

Гость
22 авг 2017 в 10:20

Я что, в параллельной реальности живу? У нас такие как на картинке счетчики считают воду, а не электричество. В этом году, с образованием РКЦ, Ленинская УК вообще не снимает показания общедомового счетчика, начисляет ОДН по максимуму. Какое может быть снижение расходов, тут одна проблема: что бы сделать, чтобы ничего не делать.

комментатор
22 авг 2017 в 12:11

в обосновании для повышения тарифов
фигурировало понятие "инвестиционная составляющая",
надо полагать, в том числе, и установка этих счетчиков.
т.е.
денег через повышенные тарифы уже собрали, теперь еще раз соберут за установку?
или после установки, как обоснование, для очередного повышения тарифов, будет?

Гость
22 авг 2017 в 09:39

Вы уж сразу напишите, что стоимость такого счетчика составляет от 5000р. И это на условиях софинансирования, т.е. потребитель платит половину или даже меньше.

Гость
22 авг 2017 в 10:40

У нас в доме стоят счетчики, а толку, ОДН все равно взимают по нормативу и по другому УК не хочет.

Гость
23 авг 2017 в 05:26

будут потом удаленно отключать вас с помощью этих "умных" приборов от сети, к пример, как только превысите разрешенную мощность, и потом ищи концы этого дела, так как со стороны потребителя контроля нет. А обратно поключить - уже платно.
Даже сейчас взимание ОДН совершенно непрозрачно, а когда это будет в автоматическом "умном" режиме, то там вообще никто ничего разъяснять не будет - плати сколько насчитал этот закрытый прибор.

Гость
22 авг 2017 в 10:35

Общедомовой, квартирный счетчики, уже есть. Когда введут отдельно на каждую лампочку???

Гость
23 авг 2017 в 16:46

Когда будут установлены Умные счетчики в бывших общежитиях, которые переименовали в многоквартирный дом коммунальной квартиры. Хотелось бы платить как белые люди по счетчику, а не по нормативу. Слишком много платим в бывших общежитиях как будто живем в благоустроенных коттеджах.

гость
22 авг 2017 в 09:44

а жильцы никогда и не снимали показания ОДН на это есть УК