СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Полинявшей плитке в Ярославле устроили «красный» тест
Полинявшей плитке в Ярославле устроили «красный» тест

Гость
22 авг 2017 в 11:39

Скоро маршрутки тоже облезут

22 авг 2017 в 11:02

Ну давайте снимем везде новую плитку, выложим уже другую красную!!!! Еще дороже, будет еще один повод денег себе наворовать....... господи, как же все это надоело.....

Гравийка Камушкина
22 авг 2017 в 11:33

Ну сейчас начнётся вселенский визг и писк))) просто её нужно помыть механической щёткой и техмылом и всё будет окей - инфа 100%... поверхность забита песком и цементом...

Гость
22 авг 2017 в 21:42

Это плитка случайно не < Галагаевского > свечного заводика !? Быстро оптяпали собянинские денежки...Плитка - хамелеон , в дождик КРАСНАЯ - высохнет СЕРАЯ !

Степаныч
22 авг 2017 в 22:23

"Сиян" брак гонит!

пессимист
22 авг 2017 в 12:48

Всем давно известно, что именно эта красная плитка, со временем приобретает неприглядный вид. И об этом эффекте нормальные мастера, перед покупкой плитки, всегда предупреждают. Видимо грамотные все в мэрии перевелись.

Гость
22 авг 2017 в 12:36

Зато деньги Москвы освоили!!!! Все посмотрели на красную, не пора ли вернуть серую?

пессимист
22 авг 2017 в 12:54

Именно эта красная плитка со временем приобретает неприглядный вид-это вам не гранит. И нормальные мастера об этом эффекте всегда предупреждают-и советуют серую. Видимо в мэрии решили своим умом обойтись или грамотных специалистов там не осталось.Это серьезный прокол.

Гость
22 авг 2017 в 13:58

Как же тогда ходить по плитке в белой обуви? Она тоже станет с красным оттенком?

Гость
22 авг 2017 в 17:05

скоро все будет белым,но только после того как будет мокрым,а вот на следующий год..,тогда и будет весна и грязь...О лыжах надо думать, о лыыжаах.

Павел
22 авг 2017 в 17:10

Одни ноют, другие оправдываются, какая разница каким она цветом, хоть серо -бурмалиновая пусть будет, зимой под слоем льда и снега, всё равно не видно, обидно, что и старая была нормальная, не хуже точно...

Гость
22 авг 2017 в 20:34

Пусть Сиян за свой счет меняет всю линялую плитку. Совсем Таня Сташко работать разучилась

Гость
22 авг 2017 в 21:13

Все же интересно, что же с ней случилось? Выгорела на солнце, или это реакция с солью, которой посыпали зимой? И что теперь, ее будут мыть или красить?

Гость
23 авг 2017 в 10:08

Механизм высолообразования на плитах/камнях заключается в следующем. Свежеприготовленное изделие из бетона обладает системой капиллярных пор, заполненных раствором гидроксида кальция, образовавшегося в результате гидролиза и
гидратации. Гидроксид кальция, находящийся на выходе пор, вступает в реакцию с
углекислым газом воздуха. При этом образуется карбонат кальция нерастворимый в воде.
Некоторое время карбонат препятствует выходу на поверхность гидроксида кальция,
накапливающегося в поровом пространстве материала. Однако дальнейшее
взаимодействие карбоната кальция с углекислым воздухом и атмосферной влагой
приводит к образованию растворимого гидрокарбоната. Последние обстоятельства не препятствуют миграции гидроксида кальция на открытую поверхность мощения, поэтому
образование солевых налетов продолжается.

Гость
23 авг 2017 в 10:07

В течение первого (иногда второго) года эксплуатации возможно выветривание
бетонных плит/камней, подвергающихся воздействию влаги с переменной
интенсивностью и входящего в состав воздуха углекислого газа. Поверхность
мощения покрывается белыми инееобразными, кристаллическими солевыми налетами
(высолами). Сам по себе белый налет не является дефектом и относится к ненормируемым параметрам при приемке покрытий.