СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Не тот опрос: жителей Тутаева переспросят о переименовании города по-настоящему
Не тот опрос: жителей Тутаева переспросят о переименовании города по-настоящему

Гость
5 сент 2017 в 07:38

А сколько будет стоить эта затея????

Гость
4 сент 2017 в 20:35

я не понимаю им нечем заняться чтоли?? лучше бы для города все делали...

Гость
4 сент 2017 в 20:55

Бюджет походу заложен на переименование ))))

шоу линя
5 сент 2017 в 11:17

Декоммунизация так и прет из всех щелей. На украине уже наипеременовались и насдергивались памятников. Если прет из башки православие -ходите в храмы, ремонтируйте разваленные и помогайте сельским приходам, а то посмотришь оторопь берет в иных районах . Ярослав мудрый тоже еще тот перец был-косил людей пачками,да и остальные князья то потешались в казнях не хило. Идеализировать средние века не стоит, там дружелюбием не пахло. Вообще вся эта глупая затея рассчитана на отвлечение внимания и выщелкнуться перед Москвой и РПЦ-дескать вот какие мы скреподуховные, аки адепты православия. Народу простому работу надо ,да зарплатишку ,а не кульбиты с переодеванием.

Гость
5 сент 2017 в 08:02

тут некоторым личностям важно чтоб город переименовали...даже если город разваливаться будет за то будет называться по другому!!

Гость
4 сент 2017 в 20:25

Было уже 2 референдума в городе,люди против переименования. Опять кому-то не спится...Город не носил имя Романов-Борисоглебск.Только Романов-Борисоглебский ...96 лет. Ау,борцы за историческую справедливость! Вы что-то недоговариваете...

Гость
5 сент 2017 в 09:50

да сразу бы переименовывали в Лас Вегас или город Солнца... как унылый городишко не называй, жизнь его обитателей ну ни как не изменится... людей всячески отвлекают всякой мишурой и шумихой от истинных проблем...

4 сент 2017 в 22:04

Учитывая, что в единый день голосувания придут голосувать только административный ресурс и 5% людей, которых власть олигархов сильно коробит, результат предсказуем - переименуют название города, опираясь на "результаты опроса"(вполне допускаю, что бюллютени уже делаются и подделываются).

Гость
5 сент 2017 в 00:13

Итоги предшествующих референдумов:

17 марта 1991 года:
42,6% — за;
54,8% — против.

27 февраля 1994 года:
32,4% — за;
64,6% — против.

Гость
4 сент 2017 в 21:43

так и будут Тутайцы ?

Гость
5 сент 2017 в 09:25

Юнусов нагло врет. В предстоящем 10 сентября опросе комиссия, в которой из 19 человек 16 - сторонники переименования, разрешила голосовать иногородним, не имеющим постоянной прописки в Тутаеве. Пункты находятся на приличном расстоянии от привычных избирательных участков, а некоторые из-них - в труднодоступных местах и в частной собственности. Опросом 2 сентября не занимались те, кто за сохранение названия Тутаева, мало того, противники переименования приняли этот опрос в штыки, думая, что ер и администрация ТМР с Юнусовым этим опросом хотя усыпить бдительность, чтобы люди не пришли на настоящий опрос. Те, кто за Тутаев не подходили к опросникам больше одного раза, все данные заносились в бланки, а опросные листы выдавались под роспись
Вообще очень втдна заинтересованность едросов и руководства района в переименовании города, агитация ведется в бюджетных организациях, на общегородских праздниках и в районных СМИ. Готовятся массовые фальсификации

Гость
5 сент 2017 в 08:26

1. Никто не говорил, что опрос, проведенный накануне, является "главным". Можно сказать, это нечто вроде экзит-пула, который не позволит мухлевать во время опроса 10 сентября.
2. Сколько людей было опрошено во время опросов 2009 и 2013 годов? И как производился подсчет? Одно дело, если опрошено несколько человек непонятно где, и посчитано непонятно как. Другое дело, если опрошено 15% жителей города, и подсчет произведен публично перед видеокамерой.

Гость
5 сент 2017 в 12:06

Правильнее было бы разделить на Романов и Борисоглебск, чтоб левая сторона сама развивалась, чтоб люди не мотались на правый берег на работу, в больницу и др. поводу, особенно в осенне-весенний период, когда нет переправы через Волгу. Тогда и историческая хронология образования городов не будет нарушена по времени их образования. Тут жителей города "тутайцами" называют, и не пишут,как будут называть жителей, если город переименуют в Романов-Борисоглебск, уверен, что тутаевцы проще в произношении людям. А ещё не уверен, что у жителей города, впоследствии переименования, не возникнут юридические проблемы с изменением адреса регистрации, мы всё же в России живем! Понимающая это часть населения города будет против изменения названия и она составляет большую долю населения. Судя по тому, что власти мешают как могут, чтоб эти люди не высказали своё мнение, так как другого объяснения нет. Зачем опрос производить в одном месте, а проведение голосования по выбору губернатора в другом?

Гость
5 сент 2017 в 14:26

полезли грабить богатую дачу и получил пулю то ли от своих, то ли от сторожей))) герой, пламенный революционер, борец за идею, 21 годик)))

Гость
6 сент 2017 в 01:54

Никакого Федерального агентства по культурно-социальным исследованиям общества не существует в реальности. Опрос проводили ОО АКСИО от движения Суть времени, противники "десоветизации" и десталинизации

Гость
5 сент 2017 в 00:04

Давно пора сменить названия коммунистические на Русские, Славянские. Не нужны, всякие Фрунзе, Дзержинские и прочие. Тогда была идеология уничтожить все Русское, национальное сознание народа. Коммунист Тутаев был некем, шлёпнул его на даче когда делили добро белых. Какой это героизм? Нужно уважать свою культуру, свою нацию, Православие. А чужеземное все гнать и убирать.

Гость
5 сент 2017 в 14:35

Заработал административный ресурс: работников бюджетных учреждений призывают голосовать за Миронова, про опрос за переименование г. Тутаев речи, нет значит уже решено какое будет называние.

гость
4 сент 2017 в 20:22

решение вроде было принято и утверждено в гд.Боровицкий уже озвучивал решение.выходит и референдум был не правильный и гд приняла "неправильное" решение.дерни мочало..

Гость
5 сент 2017 в 08:54

Вернуть городу историческое имя .

Гость
5 сент 2017 в 08:53

Илья Тутаев был родом из деревни без образования, и прибежал на войну поживиться награбленным добром . Не повезло только сразу и убили.