СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Мы вас не сразу заметили»: как в ярославских школах следят за безопасностью после трагедии в Ивантеевке
«Мы вас не сразу заметили»: как в ярославских школах следят за безопасностью после трагедии в Ивантеевке

Гость
6 сент 2017 в 16:36

Как отец детей, которые учатся в школе, к счастью ни в одной из этих из репортажа, убедительно прошу редакцию передать данный материал на тв и в департамент образования! Навести порядок нужно в плане безопасности наших детей!

Гость
6 сент 2017 в 16:13

Уже и детвора стала при общаться к " истинным американским ценностям". Первый " блин комом" правда получился. К счастью. Без покойников. Но главное ведь начать? А?

Гость
6 сент 2017 в 16:39

Трындец, ничего не изменилось за много лет, а криминала стал больше.

Гость
6 сент 2017 в 20:58

Уважаемые журналисты в 36 зайдите и 42, как там? Очень интересно. А вообще, спасибо вы молодцы, может хоть как то решат эти проблемы!

Гость
6 сент 2017 в 21:19

Да никому не нужны наши школы а захотят рвануть и охрану уберутс

Гость
6 сент 2017 в 20:02

В 49 уже десять лет собирают на охрану ГС туфтит слегка

Гость
6 сент 2017 в 23:39

Успокойтесь. Хороша ли, на Ваш взгляд, охрана, иди плоха, одно истинно: в школах сидят вахтеры, а не охранники. Как сотрудник ЧОПа, могу сказать, Министерству образования не потянуть услуги ЧОПов во всех школах. Это дорого. А если еще и охранники будут адекватными и исполнительными, то это вообще мечта. Кроме того, ученики, которые,как и в известном случае, знают, как работает охрана. Даже сотрудники МВД не смогут такого предотвратить. Следите за своими детьми. Даже за дубом надо следить, пока не окрепнет.

шоу линя
7 сент 2017 в 11:06

Против ..... никто не спасет. Если он задастся целью то пронесет оружие и другим путем , да вообще на линейке может чудить . Вариантов тьма. На самом деле большинство школ бедные(кстати а почему не говорят про больницы, там вообще делай что хошь) и потянуть охрану не могут. Задача государства либо выделять средства на охрану ,либо жестко искать и карать подобных стрелков. Работать на предупреждение.

Гость
6 сент 2017 в 16:48

сходите в 26 в брагино - точно ни куда не пройдете.

Гость
6 сент 2017 в 16:35

беда наверное... но всё же родители тоже наверное приходят за своими чадами, и как их опознать? Ну остановил бы Вас вахтёр или охранник, сказали бы что вы отец Васи Петрова, и всё... Ну да, в 33 школе попросили бы документ показать, но т.к. документа нет, а к детю надо - всё равно пустили бы

6 сент 2017 в 17:20

Школа № 14, ещё лет 5 назад решил навестить учителей... Не пустили, пока директор не встретил, и мы душевно в его кабинете не попили чайку. Сейчас стоит турникет и пропускают школьников по картам Skud. А тогда сидел охранник.

Гость
6 сент 2017 в 18:35

В 1 школе с 2016 года нет охраны. входит любой и выходит также. о защите детей начинают думать только после чп. русский менталитет.

Гость
6 сент 2017 в 17:39

Ну да, лучше поставить турникеты, создать скопление детей на входе, чтобы в них кто-нибудь въехал

Гость
6 сент 2017 в 18:22

Пока не убьют детей в школе террористы или *** какой,никому и дела не будет до безопасности.Просто поражает,что такая безответственность к серьёзнейшему вопросу.Столько *** всякой за воротами школы,педофилы,террористы,наркодилеры,хулиганьё...Родители!Вам серьёзный звоночек прозвенел,принимайте меры,ПОКА НЕ ПОЗДНО! Не дай Бог , случится ужасное,будете СЕБЯ всю оставшуюся жизнь винить!

Гость
6 сент 2017 в 18:27

Вопрос поднят очень серьёзный.Мэрия и областное правительство обязаны обеспечить безопасность детей не на словах,а на деле и регулярно контролировать вопросы безопасности,проводить проверки.Дети-наше всё,на этом экономить бюджету нельзя!

Гость
6 сент 2017 в 19:08

Дурачьё! Надо детей воспитывать, а не охрану ставить. Когда у наших чиновников мозги вырастут?

Гость
6 сент 2017 в 20:45

49 школа выгнала сына после 9 кл. Поступил в Универ на бюджет. Позорище учителям собирающим на охрану и прочее....

Гость
6 сент 2017 в 20:56

Про 1 школу не удивляюсь:)там порядка никогда не было

Гость
7 сент 2017 в 08:03

Зато на охрану деньги с родителей собирают ежегодно и сумма не маленькая, а охрана на поверку бутафорская выходит.

7 сент 2017 в 10:04

Работала в 1й школе в 1998-99гг. Сейчас смотрю фотографию, читаю репортаж и понимаю, что ничего не изменилось!!!! Никакого порядка, те же обшарпанные стены, даже цвет тот же!!!! Корявые стол/стул на входе. Там вахтера и не было никогда!!!!! И Петрунина как всегда в столовой))))))) Завучем была, всегда в столовой зависала, директором стала опять в столовой сидит. Сколько есть-то можно, Галина Петровна??? Может уже нужно заняться своими непосредственными обязанностями????

Гость
9 сент 2017 в 09:14

Кстати, 26 школа за свою безопасность (турникеты) одна воевала - директор Любовь Валентиновна по судам несколько лет ходила. Может быть, поэтому больше нигде в ярославских школах нигде турникетов нет, в отличие от тех регионов, которые по телевизору показывают

Гость
13 сент 2017 в 01:03

Office, сама там училась. Все прямо в точку. Делайте выводы: рыба гниет с головы.