СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В ярославских школах хотят ввести военизированную охрану
В ярославских школах хотят ввести военизированную охрану

Гость
6 сент 2017 в 20:02

Давно пора, чуть что и... Как в цивилизованных странах, одним словом.

Гость
6 сент 2017 в 18:48

Пулеметные точки не забудьте. Воевать - так воевать...

Гость
7 сент 2017 в 07:19

Во-во забор повыше и глухой,с колючей проволокой и вышками!

Гость
6 сент 2017 в 20:23

Правильная озабоченность безопасностью детей!Одна из немногих верных,декларируемых в последнее время нашей мэрией.Однако,как показывает практика,говорят в мэрии Ярославля много,а реальных дел мало.Посмотрим,как в этот раз будет.

Гость
7 сент 2017 в 07:56

Неплохая инициатива. Вот только механизм функционала военизированной охраны в образовательном заведении не совсем ясен. Кого и от кого они будут охранять? Детей от проникновения на вверенную им территорию чужаков, или детей от детей же? Да вряд ли наш солнцеликий мер даст добро на оплату всего этого из бюджета. Скорее всего это опять повесят на родителей. А если и даст добро - это все останется только на словах - как автобусы, ларьки, остановки, дороги и вообще, лучшая жизнь в городе.
Впрочем, арки из цветов мне очень понравились.

Гость
6 сент 2017 в 19:31

Школы охраняют полторы сумасшедшие тетки, а деньги описываются как за ОМОН. Зайдите в школу 42 и вы узнаете что такое хамство и ужасающий внешний облик охранниц. Зато они любимицы руководства школы и не сменяемы много лет. Все эти охранники могут только детей гноьить и на...т полные штаны когда увидят мужика покрупнее да ещё и с оружием

Гость
6 сент 2017 в 19:55

Полиция, росгвардия, Омон, ГИБДД, ЧОПы и прочая охранохренатень в стране где воруют круглосуточно и никто ни за что не отвечает))) И ещё одну охрану придумали))) военизированную)))
А не проще уже к каждому россиянину по охраннику приставить? )))

Гость
6 сент 2017 в 20:24

Какой военизированной охраной? Совсем что ли? Советские времена вспомнили. Сейчас ВОХР только на железке и осталась только наверное. Все равно никто кроме полиции и других правоохранительных органов досмотреть не имеет права. Популизм

Гость
6 сент 2017 в 21:48

А как с улицей быть?! Может всё-таки стоит к приезжим бандитам относится более строже. Напускать и выдворять из РФ иностранцев подозреваемых в терроризме, бандитизме, с криминальным прошлым и за грубое поведение. Тогда Россия станет много лучше и безопаснее.

Гость
6 сент 2017 в 22:13

А что, есть школы, которым из бюджета деньги на охрану выделяют??? В нашей например родители сами собирали на охрану, но как только деньги собирать запретили, так и школа осталась без охраны совсем. Одна только тревожная кнопка есть.

Гость
6 сент 2017 в 23:41

Главное чтоб за счет родителей

Павел
7 сент 2017 в 01:03

Круто, охранять школьников от школьников, с помощью военизированной охраны... извините за популизм...

гость
7 сент 2017 в 09:17

в рф и так по численности внутренние войска больше вооруженных сил.

Гость
7 сент 2017 в 09:41

Главное к бюджету присосаться, воспользовавшись последними примерами, разрекламируемыми ТВ.

Гость
7 сент 2017 в 10:27

От кого охраняют школы? Отучился 10 лет в школе без единого охранника, что было не так???

Гость
7 сент 2017 в 10:46

В Гимназии №2 вообще нет никакой охраны, ни забора толком нет, ни освещения идеальное место для преступлений... У нашего государства вообще нет на это все средств, зато руководство гимназии постоянно требует с родителей ремонтировать классы за свой счет!!! Беспредел полный, но зато военнизированная охрана может быть будет.

Гость
7 сент 2017 в 10:45

лучше бы оборудование для школ закупили, а то голый класс, никаких признаков технической цивилизации, родительский комитет уже начал сбор денег на мультимедийник, экран, затемнение. Какого лешего эта охрана и заборы??

7 сент 2017 в 21:23

А в детские сады тоже поставят охранять военных? Чем детские сады хуже школ?

Сергей
9 сент 2017 в 15:10

Танки, танки, танки...

Гость