СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Ярославцам начали «прилетать» штрафы с новых усиленных камер
Ярославцам начали «прилетать» штрафы с новых усиленных камер

Гость
6 сент 2017 в 20:58

не нарушайте ПДД и будет вам счастье

Гость
6 сент 2017 в 21:01

Давно пора.

Гость
6 сент 2017 в 20:56

Наконец то!!! ДАВНО ПОРА!!! А то разьездились тут всякие по городу,людей сбивают-проходу не стало!!!

артем44
6 сент 2017 в 22:04

не нарушай и не посадят =)

Гость
7 сент 2017 в 08:15

Еще за выезд на перекресток, если образовался затор, надо начать штрафовать.

Гость
7 сент 2017 в 10:55

Доказано: если ездить по правилам - скорость движения будет выше! Сохранность жизни и нервы - крепче! Так что, водитель, не нарушай!!!

Автолюбитель
7 сент 2017 в 09:07

Я считаю, правильная мера, надо штрафовать и за стоп-линию и за выезд на перекресток, образуя затор и за превышение и за поворот не из своего ряда, а то лезут как дикие.
Побольше бы таких камер, тогда бы может порядок на дорогах будет

Гость
7 сент 2017 в 09:29

ПДД написаны кровью.Соблюдайте.Тчк.

Гость
7 сент 2017 в 15:24

как же тут бомбит лихачей))) Соблюдайте ПДД и всё будет хорошо! Хотя для особо "грамотных" только поход к травматологу поможет это понять!!!
А штрафы надо повышать в 10 раз, чтоб для некоторых поездки стали невозможными вообще!

Гость
6 сент 2017 в 20:54

Вобще-то писали про то, что камеры работают.

Гость
7 сент 2017 в 11:41

Ну теперь держитесь маршрутки №80 на перекрестке Московский и М.Пролетарская!!! А то любят с правого ряда вперед всех заныривать!

Михаил Заварзин
7 сент 2017 в 12:19

я бы вообще на каждом столбе повысил такое, чтобы обувать водятлов по полной и денег казне и порядок на дорогах...

Гость
7 сент 2017 в 09:23

Молодцы. Еще бы такую камеру нужно поставить на пересечении Московского проспекта и ул. Гоголя. Там постоянно нарушают. В том числе и маршрутки.

Геннадий
7 сент 2017 в 08:11

А если ты едешь примерно со скоростью 40-50. Перед тобой нет машин, но при подъезде к перекрестку включается желтый, и ты останавливаешься за стоп-линией?

Гость
7 сент 2017 в 01:47

Согласна про не торопятся. Такое ощущение, что бегом из дома бегут, а потом 2 часа до работы тащатся в левом ряду. А ещё любителей постоять на зелёный и медленно передачи включать... придумали бы для них штраф какой-нибудь))))

Гость
7 сент 2017 в 09:02

Хорошо, что так. На самом деле наши дороги и больше машин вместят, если пользоваться ПДД и вежливостью, не вилять, не подрезать и т.д. Сколько не замечал, что гонщики все равно рядом стоят на светофоре, так смысл жечь лишний бензин, нарушать ПДД, бить машину о ямы и создавать аварийные ситуации, если время не сэкономишь?
Почему-то многие жалуются, что нельзя ехать 40-50 км, а где написано, что нельзя так в городе, почему никто не написал, что нельзя ехать 80-100 км?
А теперь я ж прав:

Гость
6 сент 2017 в 22:31

странная фотография для штрафа((

Вася
7 сент 2017 в 11:14

Меня уже повязали на Московском... 800 р за стоп-линию ))))
Буду в левом ряду теперь стоять под стрелку как все ... час, может два...и то если хотя бы 5 машин успеет проехать...

Гость
8 сент 2017 в 08:53

Давайте над городом повесим одну большую камеру, пусть видит все....

тихоход
6 сент 2017 в 23:10

По Ярославлю ездить не приятно всего две полосы, а водилы еле едут, ни кто ни куда не торопится.

Гость
6 сент 2017 в 23:14

Хорошая новость. Редкое действие властей по наведению порядка. Обычно наоборот

прохожий
7 сент 2017 в 09:24

посмотрел фото с лупой - не заехала машина..не хочет ли ГИБДД снять такую камеру или цель тупо "обувать"?

здешний
7 сент 2017 в 09:20

Сироткин писал - официально мол сообщим перед включением камер...и где? "что ж обычные дела нас с тобою....."

Гость
7 сент 2017 в 11:33

За пешеходами бы лучше следили, лезут под колеса

Гость
7 сент 2017 в 12:08

Интересно про перестроение из полосы в полосу перед светофором. Т.е. если ты стоишь в левом ряду, намереваясь проехать прямо, а водитель перед тобой так сильно ненавидит звук поворотника так сильно что включает его только при начале движения, то в таком случае тебе придется покорно ждать пока он проедет вперед на достаточное расстояние чтобы можно было перестроится, не нарушая знаков разметки, а иначе камера фиксирует нарушение. А объезд сломавшейся перед перекрестком машины? Как доказать, что перестроение через полосу было вынужденным? Ровно как не покажет фото перестроение через полосу для пропуска машин скорой помощи или пожарных, так как они могут еще не попадать в кадр.

Гость
7 сент 2017 в 12:45

Теперь надо другими путями ездить ..хоть я и не злостный нарушитель и не гонщик , но не все зависит от меня на дороге ! Раскорячится кто нить впереди и плати потом из за тетери

Гость
7 сент 2017 в 12:51

А на фото как раз машина "КЛЕВОГО ДРИФТЕРА", который перед нами на богоявленке спокойно на красный показывать всю прыть сорвался, спасибо, хотя бы дождался, когда люди пройдут по пешеходному.

Гость
7 сент 2017 в 18:51

может пора обратить внимание на светофор ост. Волгоградская в сторону центра,машины едут и на желтый и зеленый с высокой скоростью.

Гость
8 сент 2017 в 07:53

Такие камеры нужны на не которых перекрестках где в час пик водилам без разницы красный зелёный и все равно едет.

8 сент 2017 в 14:58

при съезде с толбухинского моста в сторону Б. Октябрьской линии начертили прямо поверх раздолбанного асфальта лишь бы штрафы брать

Гость
9 сент 2017 в 11:15

Обдирают население.ЗА ЯМЫ НА НАШИХ НАПРАВЛЕНИЯХ ШТРАФЫ НЕ ПРИСЫЛАЮТ.ПО АВИАТОРОВ КАК НА ПОЛИГОНЕ ,НЕ ШТРАФУЮТ НИ КОГО.

Гость
9 сент 2017 в 11:16

Поборы,где ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О СЪЕМКЕ??? САМОУПРАВСТВО.АВИАТОРОВ ВОСТАНОВИТЕ.

Гость
9 сент 2017 в 11:19

Налаживание движение,от светофора до светофора.ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА С РЕКОМЕНДУЕМОЙ 50 КМ/Ч А НЕ КАМЕРЫ ДЛЯ ШТРАФОВ

Гость
7 сент 2017 в 07:29

Ну народ Вас не поймешь,сами кричите ,что власть одни воры и деньги Ваши тратят на ерунду,а как речь идет о поборах ,в этом случае в виде штрафов ,орете молодцы правильно делают!

Гость
7 сент 2017 в 13:12

не понимаю одного - зачем наши власти своими разными непопулярными для населения проделками намеренно злят, раздражают народ и дают повод для негативного отношения. да, им с++ть на нас большую кучу, но почему так нагло и цинично это делается. почитать последние темы в новост.ленте событий - заборы, плитка, юнеско, автобусы, трамваи, питание детей в садах, застройка павл.рощи и твериц, наркотики. теперь камеры чтобы в три шкуры драть с людей штрафы. обложили и присосались со всех сторон - чего они добиваются своими действиями, чтоб их возненавидели?!

Гость
7 сент 2017 в 20:08

А никто не думал, почему пробки на московском проспекте у автовокзала? Тут полно умников, которые из крайнего левого, в средний нагло лезут и останавливают поток? или на наумова, в сторону перекопа, на полосе для поворота налево, лезут вправо и опять весь поток тормозят. а потом они же ноют, что в городе пробки. и таких примеров полно. в Ярославле культура вождения напрочь отсутствует. Прям ассы вождения. попробуйте правила соблюдать и не тыкаться с полосы на полосу. домой раньше приедете.

Гость
6 сент 2017 в 22:19

Они для фрафов и качания бабла
Даже с тени бампера )))

Гость
7 сент 2017 в 10:15

если все поедут по пдд, пофантазировать на секундочку, те которые в маршрутках-скотовозках б.добираться в 1,5-2 раза дольше. пдд нарушать нередко вынуждены, чтобы и ваша ....ица в т.ч. ехала. по новым правилам - всех пешеходов \и всяких разинь\ пропусти, только потом трогайся. затор - стой на месте. мы то в своих "корытах" постоим это не сложно, а прочие другие из-за таких "праведников" б.потеть в коммерческом общ.транспорте, беситься и ругать всех подряд. кстати, подобная ситуация на руку всяким карманникам и пр.мелким воришкам.

Гость
7 сент 2017 в 12:34

Те кто пишут , что правильно , давно пора - это конечно не водители или офисные работники (утром и вечером нарезвится на авто ). Сейчас камеры будут штрафовать даже за то что ты на желтый проехал перекрёсток или встал после стоп линии , так как деваться некуда было , красный загорелся , и впереди еле ехали . Ты же не Бог предугадать как впереди тебя поедут. Умник,который про ПДД пишет , это диванный тролль , на маршрутке езди

Гость
7 сент 2017 в 11:11

Не видят камеры непристегнутого ремня, не преувеличивайте.

Гость
8 сент 2017 в 01:25

Давно пора!
Очень неплохо было бы еще и установить светофоры с таймером, внести изменения в ПДД, разрешающие поворот направо на красный свет с пропуском пешеходов, установить на время ремонта моста через р.Которосль временный понтонный мост.А после закрытия навигации на р.Волга установить платный понтонный мост ( тот третий мост в черте города Ярославль, который еще давно планировался, вроде китайцами)-заодно и бравые военные,подтвердили и поддержали свое профессиональное мастерство не только летом, а и в осенне- зимний период нарабатывать навыки возведения переправы.А перед открытием навигации, разобрали бы - вот это учёба была бы с пользой, а так,как сделали этим летом, многие считают,как показушное и неубедительно, легендированное мероприятие с низким КПД.Очень позабавило,что сильно мешали порывы ветра саперам наводить переправу.Почти по А.В.Суворову "Тяжело в учении, легко в бою!" Или наоборот?

Гость
7 сент 2017 в 11:34

Надо начать с того чтобы дороги обеспечивали проезд без пробок, расширять, строить развязки, тогда и нарушать никто не будет. А у нас только вешают лишние светофоры и стоп линию нарисована далеко от перекрестка. С учетом флегматов и новичков, будет весь город стоять. Зато по правилам. Проведу аналогию на быт. Вас заселят в комнату без сортира, а потом будут штрафовать за то что гадишь где то за углом. А если был туалет и проблем бы не было. Это стиль нашего государства, запрещать и ограничивать, вместо развивать, оптимизировать.