СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Илья Варламов высмеял страсть ярославских властей к заборам
Илья Варламов высмеял страсть ярославских властей к заборам

женя
25 сент 2017 в 23:04

Это традиция уходит в века. Один дом на хуторе, и тот огораживают. У нас даже покойников(могилы) огораживают заборами. Ни где в мире такого нет.

Гость
26 сент 2017 в 16:18

Короче, для Ярославля Варламов не авторитет и пусть подавится своим мнением вместе со своей желчью и своим г..м.

Гость
27 сент 2017 в 12:27

Этот Варламов , кроме как критиковать., что то ещё умеет., а то он высмеял , тоже. " красавчик "всю жизнь и будет высмеивать. чужую работу , на свою посмеялся писарчук блогер

25 сент 2017 в 18:46

В Европе очень существенные штрафы, и на улицах множество видео фиксаций и довольна таки давно, наверное поэтому там пешеходы не бросаются под колёса автомобилей, а у нас где тротуары не отгорожены забором - многие пешеходы стремятся перейти дорогу в любом удобном для них месте. Поэтому от многих водителей благодарю власти города за то, что они продолжают ставить новые заборы, в том числе и в отдалённых районах города. Заборы кому-то спасают жизнь, ну а кому-то нервы.

Гость
25 сент 2017 в 18:57

Кормушка должна же быть и для властей, а заборы ставят не качественные. Так что , потом их надо красить. И все это за счёт налогоплательщиков.

Гость
25 сент 2017 в 19:39

В Рыбинске когда ласточкин пришел, первым делом стал сносить заборы
Город вздохнул
А щас опять

Гость
25 сент 2017 в 19:40

все правильно, заборы надо вдоль всех дорог и трамвайных путей поставить, чтоб не перебегали дорогу где нельзя и не высаживали пассажиров прямо на дороге

John
26 сент 2017 в 00:38

На фотографии никакая не улица Свободы. Это улица Советская, а в перспективе видна церковь Ильи Пророка на Советской площади.

Гость
25 сент 2017 в 20:06

правильно поставили! пол города переходить улицы не умеют, вторая половина ездить не умеют!

Гость
25 сент 2017 в 23:34

Интересно, а деньги за металлолом от старых заборов куда ушли?

Гость
29 сент 2017 в 19:12

Почему-то все молчат про заборы вокруг многоэтажных домов )))) построили многоквартирный дом - обнесли забором и так - внутри каждого квартала ))) Причем тут мэрия? Это менталитет ярославский ))) Нигде больше такого не видела

Гость
25 сент 2017 в 17:47

Как раньше " булыжник был оружием пролетариата", то теперь " забор- это оружие буржуазии". Подсознание- все обнести заборами, психология кулаков и подкулачников. Мелких. Кстати.

Гость
26 сент 2017 в 07:30

Это правильно насчёт заборов. И побольше и повыше. А через каждые сто метров - турникеты. Как в метро. И проверку документов. Ну и про оплату не забудьте. А то - ишь, расслабились! Осподя! Ведь ещё в середине 70-х не раз хором спето: "И если хочешь о себе оставить память на земле - тогда построй ещё один забор". А ведь нынешние начальники 100-пудово это сами студентами и слушали, и пели.

Юрий
26 сент 2017 в 08:05

Эпоха заборов. Заборы везде во дворах как в тюрьме, заборы на тротуарах, частный сектор ставит безликие и некрасивые заборы даже помирая нам ставят забор на могилу. Вывод мы забористая нация и не надо хаить других, с себя начните.

Гость
26 сент 2017 в 08:50

Кто такой Варламов? почему пишут - известный? я про такого и слыхом не слыхивала

Гость
26 сент 2017 в 10:11

В похожих заборчиках уже вся Ярославская область, все деревни и сёла! Кто-то хорошо на них зарабатывает.

Гость
26 сент 2017 в 13:52

Теперь, чтобы зайти куда-нибудь в магазин или офис, все прутся по проезжей части в поисках разрыва в этом заборе.

Давно нужен закон - Сбил пешехода вне пешеходного перехода, не виновен, а пешеход оплачивает ремонт авто. Сбил насмерть - платят родственники. Параллельно вводить суровую ответственность за нежелание пропускать пешеходов на ПП.

Владимир
26 сент 2017 в 15:53

Слава богу до набережной не добрались или. Тоже заменили. А если заменили то куда старый дели. Старый чугунный это украшение набережной

Гость
26 сент 2017 в 08:53

Пошел он этот Варламов со своим блогом! Наших людей на дорогах только заборы могут остановить, да и то не всех

Гость
26 сент 2017 в 00:01

У нас граждане еще дикие не цивилизованные поэтому и ставят заборы. От Европы мы отстали лет на 200.

Гость
26 сент 2017 в 08:26

У нас разные культуры, нечего сравнивать с Европой, мне нравятся новые заборы! Зато вся Европа ездит поглазеть на наш город.

здешний
26 сент 2017 в 09:35

Профан ваш Варламов. Если бы у него окна квартиры выходили на ярославский неогороженный от дороги газон, сам бы бегал в мэрию с письмами чтобы забор поставили. Люди вытаптывают и бросают мусор, собак выгуливают - те понятно что делают ( получи сосед мне псинка важнее, и плевать что все это в моих легких окажется все мы смертны). Залетное авто для разворота с удовольствием перепашет его и уедет, оставив тебе неповторимый вид..так что заборы нужны

Гость
26 сент 2017 в 08:56

Российский менталитет (дикость) можно одолеть только заборами, чтоб пешеходы не лезли на дорогу, а автомобилисты на тротуары. Для автомобилистов еще бы и двойную сплошную сделать высотой в метр. Ну, не нравится нашим людям свобода. Европейская всеобщая нетерпимость к нарушителям у нас приравнивается к тюремному стукачеству. В негативном свете выставляется не нарушитель, а борец с нарушениями -"стукач". А раз зоновские привычки так плотно вросли в нашу жизнь, то и заборы надо ставить с колючей проволокой.

Гость
26 сент 2017 в 09:51

Заборы действительно нам-дикарям нужны, чтоб не перебегали дороги, не топтали газоны и не парковались на них. А вот заборы вокруг многоэтажных жилых домов - это конечно айс! Дикость несусветная! прям параноики. Причем так массово заборы вижу только в Ярославле! Народ тут странный живет, ей богу! Приезжие диву даются такому поведению и гостеприимству

Гостья.
26 сент 2017 в 20:50

Так нам и надо. Молчим, так и будем жить с " золочеными кроватными спинками" по всему городу, как в зоопарке, раз все высказались. что мы дикари!

Гость
29 сент 2017 в 12:16

Вообще-то Варламов один из немногих, кто разбирается в организации и планировании городской инфраструктуры. И его посты не имеют целью обосрать все ради хайпа. Он показывает как все должно быть устроено для комфортной жизни. А про заборы в исторической, внесенной в охранный список юнеско, части города я вообще молчу. Мы должны максимально сохранить аутентичность этого места, а вместо этого изуродовали центр безвкусными ограждениями. Мои глаза кровоточат, когда я вижу это убожество. А проблемы с поведением участников дорожного движения должны решаться другими методами, а не установкой заборов. И уж точно цель этого проекта у нового мэра весьма далека от заботы о пешеходах или газонах.

Гость
25 сент 2017 в 20:08

мне вот плевать на эуропэйские дроги, со своими людьми и дорогами разбираться надо, а не слюной брызгать в чужое корыто

серапион
5 апр 2019 в 12:28

В Стамбуле тоже заборов практически нет.
Видел заборы только на крутом левом берегу босфора, поделённым на частные владения в районе моста .