СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Власти Ярославля выгонят маршрутчиков, устраивающих гонки на дорогах
Власти Ярославля выгонят маршрутчиков, устраивающих гонки на дорогах

Гость
10 окт 2017 в 08:55

А на личных машинах гонки не устраивают??? Проедьте утром по Тормозному... Вместо одной - в три полосы едут. Маршруткам порой даже к остановкам не подъехать, зажимают со всех сторон. При этом в маршрутке человек 30 едет, а в каждой машине 1-2...

Давно пора, как в Москве, выделять для общественного транспорта особые условия на дороге. Только это возможно, если только все "правители городские и областные" пересядут сами на общественный транспорт... Полезно было бы посмотреть на всю картину из окна маршрутки, а не своей машины...Но не царское это дело к сожалению...

Дмитрий Евграфов
10 окт 2017 в 08:54

А тахограф или хотя бы GPS трекеры поставьте и следите за скоростью ON Line, что может быть проще - стол, стул, комп и девочка и спец программа, автоматически записывающая превышение скорости, в черте города больше 60 км/ч... всё просто было бы желание изменений и воля что либо менять... а так пустое сотрясание воздуха и выработка CO2...

гость
10 окт 2017 в 10:51

А не дешевле и эффективней будет выгнать нынешнюю городскую власть? Всё-равно толку никакого. Курам на смех.

Гость
10 окт 2017 в 10:09

да их вообще всех убрать с дорог родного города пора! пусть ездит общественный транспорт. и водителей брать не ... а нормальных адекватных, отбор какой то должен быть. причем строгий. и водители должны быть одеты в какую то униформу. и кстати кондукторы тоже. и над музыкальным репертуаром поработать.

10 окт 2017 в 09:02

чёт до сих пор тормозят у каждого встречного столба где махнула клюшкой старая корга!!!!

sasa
10 окт 2017 в 09:05

вот это давно пора. иногда такое наблюдаешь, какбудто они картошку везут наперегонки и наплевать на все правила. только кто следить будет? надо чтобы автолюбители с регистраторов присылали жалобы на такие гонки

Гость
10 окт 2017 в 10:36

Они ПДД то нарушают, а тут правила мэрии. Чихать они на них хотели, так же как и на остановки только на остановках. В час пик поставьте патруль и СМИ на любой сложный перекресток, и вперед, каждого второго тормози. На перекрестке ул. Советская и Победы скоро в норму войдет налево поворачивать из правого ряда, и плевать им что они аварийные ситуации создают, главное попутный автобус обогнать и на Октябрьской площади народ собрать.

Гость
10 окт 2017 в 14:06

Если кому-то не нравится передвигаться на маршрутках,все в троллейбусы и с пересадками!

Гость
10 окт 2017 в 12:35

А ещё участились ДТП с участием иномарок, да и изделий отечественного автопрома. Здесь что запрещать будем?

10 окт 2017 в 11:13

Давно пора от них город очистить и развивать городской транспорт. В Казани например, в Череповце НЕТ маршруток. Количество маршруток уменьшается и в Москве.

Гость
10 окт 2017 в 12:01

у нас в мэрии интересно, что нибудь слышали про дистанционный контроль скорости??? 21 век на дворе, а у нас всё грозят, да пальчикам машут))) оборудовал автобусы такой системой и всё, сиди следи, собирай штрафы с нарушителей...

Гость
10 окт 2017 в 14:24

А кто-нибудь задумался о причинах гонок? Маршрут расписан по времени,за опоздание их не хвалят,этот момент мэрия пусть тоже продумает

Гость
11 окт 2017 в 09:59

У каждой маршрутки есть расписание, не всегда успеваешь в час пик ему следовать, приходиться ездить побыстрее, не успел остался без з/п. Чтоб не проезжать остановки, нужно заранее предупреждать об остановке или нажать кнопку, а не стоять как дурачек, особенно сзади, почитайте правила в маршрутке, там прописано что останавливаются по требованию пассажира. Что касается остановки у каждого столба, то все мы люди, и когда женщина со спящим на руках ребёнком просит остановить чтоб ей было по ближе идти, или пожилые люди которым тяжело ходить, то как им отказать

Пассажир
10 окт 2017 в 09:01

Ехала 9 октября на 99 маршруте от центра в Заволжье.Водитель начал пользоваться мобильным телефоном от остановки "школа 50".Не мог с ним расстаться до Глобуса,причем решал все свои дела домашние-семейные.При этом вел руль машины одной рукой ... И это в 7 часов вечера,самое время пробок.В конце маршрута пассажиры сделали ему замечание. Он даже не обратил на него внимание...

Иван
10 окт 2017 в 11:33

Выгонят маршрутчиков, будете ездить на убитых Лиазах ПАТПшных, в дикой давке, начнете возмущаться, решение найдут быстро, еще поднимут стоимость перевозок, и тогда может быть частично обновят парк..

гость
10 окт 2017 в 13:07

Очень мало инспекторов дежурят на улицах Ярославля .

Гость
10 окт 2017 в 14:32

Народ сам разберется на чем и куда ездить. Главное помнить в по дороги в гости к Богу не бывает опоздавших. Не спешите никуда не опоздаете. Ездите на государственном транспорте 40 км.в час. и будите живы.

Гость
10 окт 2017 в 18:02

Что-то такое впечатление, что у всех маршруток-пазиков в последнее время тормоза вышли из строя, что не пазик, постоянно тормоза жутко скрежещут. Это теперь пазики такие или никто за тормозами не следит, и это никто не контролирует?

Гость
10 окт 2017 в 18:04

Предлагаю пассажирам устроить флэшмоб. Если водитель маршрутки начинает превышать скорость - на первой же остановке всем выйти, потребовать назад деньги за проезд со словами: Торопишься - поезжай сам, без проблем, но без пассажиров. Наверное только так можно их приучить соблюдать правила.

Гость
10 окт 2017 в 18:10

Дак пусть могучий чинуш утром не на личном авто едет, а на маршрутке и все фиксирует, скажем так контрольная засадка и все. Нарушали, нарушают и будут нарушать! Не все правда, некоторые остерегаться начали и ругаться с пассажирами, которые ну никак не хотят доехать до остановки, а выпасть где-нить между в открытые двери.

Гость
10 окт 2017 в 23:50

Пока не будет контроля и наказания, то не будет и какого-либо порядка. В стране, где главенствует жажда наживы, причем СЕЙЧАС И НЕМЕДЛЕННО, не о чем говорить. Только контроль и неотвратимость наказания могут хоть как-то сдержать человека, особенно в нынешней Россиянии.

Гость
11 окт 2017 в 13:39

На вход сожают где угодно,а вот на выход ссылаются на постановление мэра.Навести давно нужно порядок с частниками

Гость
10 окт 2017 в 09:29

Фигня эти правла , почти никто их не выполняет !