СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Следователи проверят ярославский интернат, где издевались над глухими детьми
Следователи проверят ярославский интернат, где издевались над глухими детьми

Гость
16 окт 2017 в 20:33

Ну до чего эти чокнутые детки надоели. Прям из новости в новость. Им всё можно,а наказывать их почему то нельзя. И нормальные женщины из-за них наживают неприятности.

Гость
17 окт 2017 в 01:31

Да всё правильно сделала педагог. Они напИсали в бак с чистой водой,которая предназначалась для других детей - вот им и предложили первыми продегустировать то,что они для других приготовили. В прямом смысле по пословице " Не плюй в колодец- пригодится воды напиться". Отличный педагогический приём ! И скидки на то,что подростки из интерната,на слышат/говорят- не надо на жалость давить! Они в разуме,не умственно отсталые,всё прекрасно понимают ,отдают отчёт своим действиям. Просто хулиганы.

Гость
17 окт 2017 в 09:03

их не наказывали а дали попробывать своё "произведение"... в чём педагог не прав???

Гость
17 окт 2017 в 13:13

Вы ВСЕ упускаете самое главное в этой истории ! Один из хулиганов - СЫН полицейского,как видно из комментариев здесь. И он пожаловался отцу, что его наказали за его Хулиганский и Мерзкий поступок. И папа не осудил сына за то,что тот сделал. А ,косвенно,защищая сына,одобрил его действия. Т.е. отец, не наказав сына,за то , что тот излил свою мочу в бак с водой,предназначавшейся для всего коллектива интерната, одобрил действия сына. Вот ,что страшно. Т.е. в этой семье не занимаются воспитанием своего ребенка.Проще- уволить педагога. Таково мое личное мнение.

Гость
16 окт 2017 в 21:09

У меня вопрос к педагогам - вы на кой изучаете эту свою педагогику, психологию и прочую лабудень, если не можете это всё применить на практике в обращении с подростками, когда достаточно одного простого житейского здравого смысла - всегда первым остановиться должен взрослый, на то он и взрослый! И он, в таком уже по факту своего предназначения унылом заведении - должен быть хоть сколько то, хоть на каплю милосердным, а не уподобляться тюремщикам! А если у женщины уже наступило профессиональное выгорание, то надо менять место работы, а то - или ей голову проломят, или сожгут это место - интернат, "где разбиваются сердца". Потом будете ахать и охать - как же оно так, да какие дети плохие, да всё им дадено - как это уже бывало не раз в таких случаях!

Гость
16 окт 2017 в 21:09

На всём готовом, вот и становятся уродами моральными! Правильно тетя сделала!

Гость
16 окт 2017 в 21:33

Слов нет. Там ведь детки учатся не только из интерната. И не все интернатовские без родителей, иногородние живут из ближайших областей и района. Крест на всех детках поставили. А хулиганство происходит от недостатка воспитания. Наказать всегда можно, но это уже полный беспредел со стороны педагога. Как ребенка туда водить? И никакой альтернативы для слабослышащих детей. Так больно это все читать!!!!

Гость
16 окт 2017 в 23:27

Какой ужас! И само сообщение, и первые комменты. Сколько злобы и ненависти! Никто не спорит, с детьми вообще тяжело, но они, к тому же, еще и инвалиды! Как всегда, всех можно понять, никто не виноват... А дети страдают. Платить надо больше педагогам, чтобы они могли отдыхать, нормально жить, не работать по 3 ставки, чтобы хоть как-то прокормиться... И чтобы была конкуренция за рабочие места. А пока педагоги будут нищие, таких случаев меньше не станет. И не пишите, пжт., про то, что им зарплаты добавляют! У нас в всех "средняя з/п - 29000 руб."!!! Сняли все надбавки за работу с "особенными" детьми, люди получают по 10-12000 руб. за 1,5 ставки + ворох бумаг. Работают в образовании в основном от безысходности. Если бы могли куда-то уйти - ушли бы. Но куда? Так что детям не позавидуешь.

Светлана
17 окт 2017 в 09:09

Три ...... вынудили пить их мочу всех детей школы. От 6ти лет. Это нормально, видимо. Те, кто за них заступается, - представьте, что это ВАШИ детки попили их мочеполовые выделения.
ВЫ бы ЧТО сделали??
Я считаю, что такому воспитательному процессу уважение и аплодисменты!

Павел
16 окт 2017 в 21:03

Ещё бы и фикалий съесть заставили этих отморозков...

Паша
17 окт 2017 в 11:12

А почему преподносят всё так, что вот "бедные детки-инвалиды" и "ужасный педагог-мучитель"? Почему не акцентируют внимание на том, что эти самые "детки" лбы 16тилетние поступили просто как последние .... По сути они умышленно подло загасили/отравили всех других детей в интернате (не исключаю, что и не только детей, а также и педагогов). Хорошо что вообще не додумались мышьяк подсыпать.
Методику наказания директор, конечно, выбрала не самую верную в эпоху пиара "правозащитников". Лично я не одобряю. Но все же, считаю, что этим "деткам" не должно сойти с рук то что они сделали.

Гость
16 окт 2017 в 23:27

что пишете вы вспомните себя в 16 лет дети просто-ужас были просто пайки и девочки ангелы

Гость
16 окт 2017 в 20:25

А как бы вы наказали хулиганов?

Гость
16 окт 2017 в 21:35

Ни в одном педагогическом университете не учат студентов применять такие наказания. Это уже от человека идет. Если не хватает опыта и мастерства, то надо идти работать в другие сферы, а не калечить психику детей. Что даст такое наказание? Уж точно не осознание своей вины. Потом будут подобным образом издеваться над слабыми.

Гость
16 окт 2017 в 22:56

Так то моча полезная)

Гость
17 окт 2017 в 19:19

Слышала подруга мне рассказывала позор мальчики жесть

потерявшийся дед
17 окт 2017 в 06:02

Пить мочу это перебор конечно, а наказать физически сам бог велел - не гадь там где живёшь!

Гость
17 окт 2017 в 08:46

Заставляла (как в статье) или заставила? Это важно. Требуется уточнение.

Гость
17 окт 2017 в 09:05

а завтра они яда крысиного насыпят в бак, так по приколу, посмотреть, что будет и заснять на телефон, круто же...

Гость
17 окт 2017 в 09:59

Ясное дело, что необходимо было преподать урок детям.Я бы больше родителям прописочила, что родить-родили, а воспитать не воспитали

Гость
17 окт 2017 в 11:02

Мой ребенок там учиться в начальной школе.На момент чп он находился дома.Всегда там приветливые педагоги.В том числе и Лариса Вениаминовна.Я не заступаюсь ни за кого.Но прочтя эту новость в интернете была шокирована.Только жестокое это наказание.Раз директора уволили и деток бы наказали что бы другим неповадно было.Всех жалко в этом инциденте.

Гость
17 окт 2017 в 09:57

Вы как себя вообще чувствуете,господа?Забыли как детьми недоразвитыми были?Вы бы хоть свое отсутствие зрелости,объективности и адекватности на весь мир не выпячивали.А то своих детей воспитывать не научились,так чужих калечить.
Какая тварь Божья поимела свою совесть назвать глухих детей чокнутыми?Моя семья воспитывает парня слабослышащего, и я готова вам продемонстрировать на примере своего брата,какой он чокнутый!Даже я здоровый человек, не соображала так, как он в свои 16 лет.И не перестаю повторять своим родителям, что из нас двоих, именно мой брат инвалид по слуху преуспеет в нашем семейном деле.
Товарищи не доросшие взрослые, рассказываю вам простейшую житейскую истину, эти дети не выбрали себе такую жизнь, плохое здоровье и инвалидности. Они нашли в себе силы, чтобы строить карьеры, создавать семьи и рожать детей. Зато среди здоровых каждый второй с сигаретой ходит, нажирается по пятницам, после чего все выходные лежит на диване у телека. И могут что искать себе оправдание!

Гость
16 окт 2017 в 21:12

да как трех 16 летних можно заставить выпить,это невозможно онт в эти года уже бреются

Гость
17 окт 2017 в 10:36

Может и хорошо, что уволили. От таких деток надо бегом бежать. Видимо не зря поднимается вопрос об уголовном наказании с 12 лет. Правильно кто-то выше написал, а дальше что - крысиного яду по приколу?

16 окт 2017 в 23:06

несколько фактов Современного Сингапура.
За 30 видов преступлений в Сингапуре применяются телесные наказания (удары палками). В число таких преступлений входят — покушение на убийство, вооруженное ограбление, нарушение иммиграционного законодательства и сроков пребывания в стране, а так же вандализм. Палка имеет в длину примерно 1 метр и 20 сантиметров и ее толщина составляет один сантиметр и три миллиметра, изготавливается из ротанга. Человека привязывают к массивной железной раме. Удары наносятся по голым ягодицам. Процедура является весьма болезненной.
Интересный факт. Когда в 2009 году в Сингапуре был Медведев, ему показали местный электронный парламент. Он, хохмы ради, зарегистрировал за 5 минут юр. лицо, типа ресторанчик открыл. Через год местные власти обратились к нашим с вопросом, а кто налоги будет платить? Юр. лицо создано не липовое, а настоящее, отменить регистрацию никто не озаботился, так что давайте, в соответствии с данными о регистрации... Дело замяли.

Гость
17 окт 2017 в 08:33

Сколько у вас всех злобы.Всех жалко.Все зависит от воспитания родителей.В этом интернате учаться дети с г.Ярославля и со всей области.Все с родителями.Воду пили все и дети и взрослые.Ларису Вениаминовну жалко.Но жестокое это наказание.А до органов дошло т.к у одного мальчика папа полицейский.Во всех школах есть хулиганы.Обсуждать и рассуждать все мастаки.Но что подвигнуло детей это зделать пока неизвестно.