СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В Ярославле учителям и воспитателям приказали убрать город от опавшей листвы
В Ярославле учителям и воспитателям приказали убрать город от опавшей листвы

Гость
20 окт 2017 в 13:51

Господа комментирующие, хотелось бы чтобы высказывания в сторону учителей были поуважительней - ОНИ ВАШИХ ДЕТЕЙ УЧАТ, а иногда и воспитывают вместо родителей, многие из которых (родителей) вообще детьми своими не занимаются. Зато к школе и педагогам претензий масса. И чем более убогие родители, тем больше претензий и требований!!! А чиновники пусть сами в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке берут грабли и инут работают - а фотоотчеты нам ИЗБИРАТЕЛЯМ предоставляют.

Гость
20 окт 2017 в 13:28

Предлагаю убирать опавшую листву с лозунгом "Долой Слепцова!" Сделать фотографии и отправить в интернет! Мэр предлагает несанкционированно собраться!

Гость
20 окт 2017 в 13:47

мЕрские прихоти!ПОЧЕМУ УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛИ ОБЯЗАНЫ УБИРАТЬ ЛИСТЬЯ,А мэр???ЗАСЛУЖЕННЫЕ УЧИТЕЛЯ РОССИИ тебя ВЫУЧИЛИ,А ты ИХ НА УБОРКУ!!!СИЛЫ МНОГО- УБИРАЙ сам!ОСТАЛЬНЫЕ СЛОВА НЕНОРМАТИВНЫЕ В твой АДРЕС!!!

Гость
21 окт 2017 в 21:52

Этот МЭР всех задолбал своими придумками переделывает там где и так все хорошо и людям все равно покакой плитке он идёт по серой или красной,а вот там где действительно нужен ремонт стоит годами,а Слепцову плевать он даже видимо не в курсе что есть такие места.Если бы Слепцов действительно сделал бы что то полезное для города я бы каждый раз выходил бы на все мероприятия по благоустройству родного города,но Слепцов вредитель безумные идеи остановки снёс новые не поставил а там где они установлены просто уродство от дождя точно не спасут дай бог что бы на людей не упала данная конструкция.Вредитель,а не градоначальник.

Гость
20 окт 2017 в 14:04

Все предприятия должны выйти на субботник.

Гость
20 окт 2017 в 17:48

Нет территорию убирать не лень, мы в свое время гребли всей школой с удовольствием что весной, что осенью, особенно если денёк солнечный, но нам выдавали и носилки, и грабли, и вилы, и мётлы, и лопаты, а кому хватит и голицы из школьного хозблока. А тут учителям приказали явится со своим... А если у кого нет? С мера грабли! Или пусть один за всех гребёт.

Гость
21 окт 2017 в 15:34

А кто, простите, закреплял за учреждениями 10 метров от забора? В планах учреждений они не закреплены.

из людей
20 окт 2017 в 13:11

пора бы придумать своё...а не пользоваться Советским субботником

Гость
20 окт 2017 в 13:22

А давайте так: мэр отвечает за чистоту в городе, вот пусть он выходит один и все убирает.

Гость
20 окт 2017 в 13:31

Ой застонали бедненькие, планы у них, плакали некоторые... Бред какой-то. Всех "попросили", у всех планы. МЫ живем в этом городе и можно выйти помочь убрать НАШ город, а не ныть. Или только на диване рассуждать горазды то, что плохо убирают, грязно, скользко и т.д. и т.п. А самим поднять **** и выйти на улицу с граблями на час трудно?

Гость
20 окт 2017 в 13:41

Конечно никаких санкций не будет, нам уже сказали, кто не выйдет - минус денюжка на два месяца. Трудовое законодательство им по боку, зачем его соблюдать, когда есть целые толпы рабов. P.S. Без ковычек написал не зря...

Гость
20 окт 2017 в 13:06

А как трудовое законодательство?!!! Оплатят работу в выходной день, обязаны, раз есть приказ!!!

Гость
20 окт 2017 в 13:19

Зато учителя перед властью пресмыкаются. Рисуют им на выборах хорошие проценты.

Гость
20 окт 2017 в 13:30

Коммунизм отменили, а замашки остались.

20 окт 2017 в 19:10

"— Это нормальное трудовое и патриотическое воспитание, — уверена директор департамента образования Елена Иванова, за чьей подписью был спущен приказ. — Хватит растить потребителей."- Это чего это? Это с какого "совка" тетя спрыгнула? Сам чубайс провозгласил ращение общества потребителей и все правители почти 30 лет этот курс поддерживают, а некая иванова дает задний ход?

Гость
20 окт 2017 в 13:33

Такого мэра нам не надо, не может убрать город, на рынке огромная конкуренция, а он использует детский труд.

Гость
21 окт 2017 в 23:12

Стыдоба за наш департамент образования!

Гость
20 окт 2017 в 15:09

Видела сегодня в школе гребут листву дети!!! Слепцов!!! приказывай себе, а не детей эксплуатируй!!!!

Дворник
21 окт 2017 в 09:01

"Нам не принципиально, как это сделает директор. Может ведь выйти и один, сам всё прибрать. Может, дворник территорию прибёрет." - Елена Ивановна
+
— Это нормальное трудовое и патриотическое воспитание, — уверена директор департамента образования Елена Иванова, за чьей подписью был спущен приказ. — Хватит растить потребителей.
=
МАРАЗМ.

Гость
20 окт 2017 в 13:17

Совок во всей красе! "На картошку" выезды не планируются? Или на овощебазу?

Гость
20 окт 2017 в 14:08

ну так в садиках опять все на родителей повесят..

Гость
20 окт 2017 в 19:59

Читайте статью 113 трудового кодекса. Там перечислены случаи правомерности приказов о привлечении к работе в выходные. И где наши клининговые конторы которые не умеют грамотно организовать уборку. Люди по боязни быть уволенными выйдут и сделают бесплатно ту работу которую должны выполнять клининговые компании. Но компании эти всё равно запишут эту работу на себя и получат незаработанные деньги. Воистину у неимущего отнимется и имущему отдастся

гость
20 окт 2017 в 13:19

ну так, они по отчетам мэрским прибавку наверное к зп получили 200 рублей, пусть отрабатывают.

Гость
20 окт 2017 в 15:18

Каждый пусть возле своего жилища порядок наведёт.

Гость
20 окт 2017 в 19:54

Безобразие! Налицо нарушение трудового законодательства. Прокуратура куда смотрит?

наташа
20 окт 2017 в 20:05

а что с ними случится родители окна моют ремонты делают деньги сдают фиг знает на что и учителя и воспитателя никогда не интересуются есть ли у них свободное время или деньги

Гость
20 окт 2017 в 16:53

Не проблема убрать листву на территории школы или детского сада, проблема ее вывести. Вот выдержка из телефонограммы: "... Так же сообщаем, что листву в кучи и мешки не складировать, централизованного вывоза не будет.
В течение дня планируется объезд территорий КРУ мэрии и лично мэром г. Ярославля.."

Гость
20 окт 2017 в 18:42

Блог даст не долго он тут просидит!!!

Гость
20 окт 2017 в 14:00

Ну или как было весной, какая-нибудь организация порядок наведет, мэр приедет, сфоткается, типа его команда старалась и все, и фото есть и статьи и показуха, популярность.....тошно уже от этого!платите людям за работу!

Гость
20 окт 2017 в 16:06

Хотели в пятницу... Ну и убрали бы в пятницу по тихому. Какая выездная проверка? Может вы к 6 утра вышли и прибрали. Кому какое дело. А потом наверняка будут проверять убрано или нет, а не копошится там кто-то или нет в субботу.

Гость
20 окт 2017 в 19:06

Одно дело когда ты своему городу помогаешь - другое дело когда за счёт твоих выходных чужие огрехи скрывают