СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Ярославле запретили посыпать песком зимние дороги
В Ярославле запретили посыпать песком зимние дороги

Гость
20 окт 2017 в 13:13

Песок плохо, а соль ещё хуже. Летом без травы останетесь, а потом без кустов и без деревьев.

Гость
20 окт 2017 в 13:34

Антисанитария. А соль тащить в квартиры это норм. Которая обувь разьедает и ядовита так то

татьяна
20 окт 2017 в 13:25

Ну, прощайте кожаные зимние сапоги, а всех автолюбителей с коррозией металла любимых авто(((

гость
20 окт 2017 в 14:54

че то я не понял, а мраморной крошкой кто то обещал а по весне ее на склад на вторичное использование

здешний
20 окт 2017 в 13:32

наконец-то отказались от песка. а то каждую весну весь город как свинарник - в черной жиже...плюс раньше хоть летом машины ездили и собирали, а теперь привет большой - вижу по подоконникам и грязи в квартире

Гость
20 окт 2017 в 14:48

Ну все- да здравствуют скользкие дворы зимой! Песок не закупят, потому что нельзя, а соль не закупят, потому что не успеют или нет денег или поставщик подвел... Что так еще может быть в отговорках?

Гость
20 окт 2017 в 16:09

Все иски по травмам - к Слепцову!

Гость
20 окт 2017 в 16:20

Ну все(((Опять каток будет зимой везде.Я еще прошлый год не забыла! Опять женщины за детьми с ведром песка будут ходить,что посыпать перед собой....Опять -убийство.Соль-это пустое место. Если эта гололедица повторит прошлую-мэра долой.

Гость
20 окт 2017 в 16:27

Мэр!Вы опять над ярославцами издеваться вздумали зимой??? Той зимы хуже не было еще на тротуарах за последние 25 лет на пямяти.Теперь снова повторяете эти грабли?

Гость
20 окт 2017 в 16:25

Год экологии. Решили посыпать нас ядовитой солью...

Гость
20 окт 2017 в 13:21

А как же мраморная крошка??!!!

Гость
20 окт 2017 в 19:01

В том году он уже в детском саду сыпать соль, весной на клумбах цветы не взошли!!! Да и бетон на крыльцах очень сильно разьело! Поверьте, сыпал сам(приказ)! Да и пол в коридорах до обеда в соляных разводах!

Гость
20 окт 2017 в 21:00

Да что мэру наши тротуары, он по ним не ходит..У дома в машинку прыг, у мэрии выпрыг, и на общественном транспорте он не ездит...Был нормальный 32, 18, 11 и пр. автобусы - поменяли на маленькие - ни с коляской, ни с габаритным грузом не влезешь, вообщем кругом "забота" о народе...Как у Филатова царь говорит - " утром мажу бутерброд -Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!"....Люди, покупайте тёрки и привязывайте к обуви!!! Тем и спасёмся..

Гость
21 окт 2017 в 14:50

САМОДУР. Он никого не слушает. Только стращать всех может, да угрожать увольнениями.

Гость
20 окт 2017 в 14:33

Зато прибыль ветеринарных клиник вырастет.

Гость
20 окт 2017 в 17:23

За прошлую зиму от реагентов испортили все фасады и заборы зданий расположенных у дорог . Никогда такого не было ! Второй год окончательно все это добьёт !

дед
20 окт 2017 в 20:30

Надо в штаны ему соли насыпать.

Гость
20 окт 2017 в 21:14

А за испорченную обувь и коррозию авто с кого спрашивать.

Гость
21 окт 2017 в 00:15

Предлагаю мэру прежде чем принимать такие решения, которые могут координально повлиять на экологическое состояние города просто проконсультироваться у экологов. Ведь угробленная обувь, бетонное и плиточное покрытие, автомобили это цветочки по сравнению с гибелью городской флоры и засолением грунтовых вод. При длительном применении такого способа борьбы с гололедицей может привести и к гибели оставшейся фауны Волги и как следствие полной не пригодности для питья воды из колодцев.
Может намерения и благие у мэра, но прежде нужно просчитать последствия такого бездумного решения.

Гость
21 окт 2017 в 09:36

Почему такие важные решения принимает мэр единолично?!? Он что эколог, биолог?!?
Соль разъедает всё - ступеньки в подъезды развалились из-за соли вмиг, разводы в подъездах и квартирах на полу.....про обувь и говорить нечего, а главное ПОГИБНУТ от соли ДЕРЕВЬЯ, КУСТАРНИКИ, МНОГОЛЕТКИ-ЦВЕТЫ и соль УЙДЕТ в РЕКИ.....
КАРАУЛ!!! Неужели нельзя остановить этот беспредел?!?

Гость
21 окт 2017 в 10:08

Да уж ну и решение !Опять дорожки начнут убирать мини трактора со щётками , а от такой уборки гололед ещё больше.А солью посыплют узкую дорожку и то только на бульварах и что? А как на территориях садиков и школ ходить .Будут травмы ! Страдать будут дети ! Об этом никто не подумал!

ЕВГЕНИЙ
21 окт 2017 в 17:00

Мэр обеспокоился санитарией в квартирах горожан, т.к. на улицах и во дворах города все проблемы решены. В жилых кварталах лопухи и крапива высохли, не скошенную траву прикрыла опавшая листва, её в свою очередь покроет снежок, будет бело и чисто. По весне, во время субботника, принудительно выгнанные на них бюджетники,соберут листву в мешки, но их так и не вывезут, опять на помощь придёт природа, их прикроет выросшая трава. Вот и завершится кругооборот порядка в природе. Дворники могут и дальше занимать свои места в кабинетах и бухгалтериях управляющих компаний. Тут наблюдал за одним таким дворником, на 12 см. шпильках, в юбке 30 см. выше колен, пыталась освободить от мусора жёлтые урны у подъездов дома, при этом мусорный мешок держала большим и указательным пальцами,три других оттопырила в сторону. Полгода никого не видел у дома в качестве дворника, а тут неделю назад смотрю бабуля в возрасте между 70 и 80 годами веничком машет, листья от середины дороги к бордюрам разгоняет.

Гость
21 окт 2017 в 22:38

Песковоляную смесь Наши отцы всегда применяли
Мёр не знает ни физики ни химии (да и Гуглом не дружит)
Мраморнаякошка смех и только пару раз зимой видал поржал

22 окт 2017 в 11:57

ага, еще не пережили эпопеи с красными автобусами, ростом стоимости проезда в маршрутках, демонтажом старых и до сих пор отсутствием новых остановочных комплексов. А тут новая беда...... Да доколе ж?

Гость
29 нояб 2017 в 17:07

Всё Брагино засыпано песком с солью может уже хватит врать людям в глаза

Гость
5 февр 2018 в 17:06

сам живу в брагино где хоь ты видел там песок?

Мария
1 мар 2018 в 09:47

Сегодня 01/03/2018, все просто усыпано в районе мечети, на улице Победа. Целая песочница просто!

гость
20 окт 2017 в 14:10

И этими вопросами у нас занимается мэр, хотя в прочем на большее он и не способен

Гость
20 окт 2017 в 13:09

Наконец то догадались

Гость
20 окт 2017 в 13:54

Отличная новость ! Долой колхоз )

Гость
20 окт 2017 в 16:07

зато хлебушком макнуть в снег и вкусно покушать можно