СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Ярославский перинатальный центр попал в десятку лучших в России
Ярославский перинатальный центр попал в десятку лучших в России

Гость
24 окт 2017 в 21:33

Моего ребенка, рожденного с массой 620 грамм тоже выходили. Сейчас это глубокий инвалид, умственный и физический. Теперь я даже не знаю, нужно ли это выхаживание?

Гость
25 окт 2017 в 00:19

Если это заведение в числе лучших, то страшно за отечественную медицину. Не побывав там, никогда не поймёшь всего ужаса, который многим пришлось там пережить, а кому-то и не удалось... Раньше с ужасом воспринимала рассказы о родах на дому, а сейчас уже не так плохо к этому отношусь, но рожать нужно конечно под присмотром врачей, но не этих и не там. По коридорам помимо хамского неквалифицированного персонала там разгуливает внутрибольничная инфекция, факт которой постоянно скрыт! А какой ценой! Не соглашайтесь на роды там, несмотря на условия, три дня вы и в обычном роддоме проведёте прекрасно, не стоит оно того!

с Дядьково
24 окт 2017 в 22:52

Скажите пожалуйста, для здоровых родителей и их погибших детей, чем же он "лучший".................

Гость
25 окт 2017 в 00:40

Три с половиной года назад лежала там дочь.После родов,через день позвонила,говорит в течении дня ОДИН раз заходила сестра,врача дозваться не может,а проблемы есть и серьёзные.Приехали мы туда.На входе в центр-громадная очередь,народу как сельдей в бочке и наряженная в форму охранника бабища сидит.Говорит,пускаем только по звонку из отделения.Спросил сколько ждать,в очереди ответили ,что час-два минимум.Прорвались с боем.Так вот слушайте-в огромном отделении,шикарно отделанном для приема посетителей не было НИКОГО!Вообще НИКОГО,ни врачей,ни персонала!Мы смогли найти спустя минут пятнадцать в подсобке какую то медсестру.На требование увидеть дежурных врачей получили ошеломляющий ответ,что не знают где они,так как в отделении их нет.После скандала,спустя ещё минут 40 откуда то приехала врач,отказывающаяся называть свою фамилию.Орали мы тогда на неё здорово и пригрозили опубликовать все,написать жалобы.Только после этого уделили внимание роженице,стали решать проблемы. ПОЛНЫЙ ТАМ БАРДАК!

Гость
25 окт 2017 в 10:41

Может он оборудован как лучший, а работает как самый ХУДШИЙ!!! Мало иметь хорошее оборудование, надо иметь хорошо квалифицированный персонал, воспитанный, а не хамло и следить за имеющимся оборудованием!

Стас
25 окт 2017 в 10:07

Ничего хорошего в этом ПЦ нет, а Олендарь болтает то , что велели. Власти ведь не скажут никогда правды

Гость
25 окт 2017 в 13:26

Рожала в перинатальном центре. Роды прошли на высшем уровне, рожала вместе с мужем, врачи квалифицированные, оборудование там супер, кровать на которой рожала вообще царская, даже подушка была. Акушерка от меня не отходила за все время родов. Палаты послеродовые там классные и удобные. Мед персонал нормальный, некоторые так вообще очень душевные. Но инфекция там есть, ребенку пришлось пройти курс антибиотиков. Но я все равно благодарна за грамотно проведенные роды и большое спасибо, что не кололи окситоцин.

Гость
25 окт 2017 в 17:05

Искренне жаль родителей потерявших детей,но вину на ОПЦ спихивать не нужно. Большинство поступают с патологией, кого удается спасти-спасают,почему вы не обвиняете своих врачей,которые недоглядели? Или себя? И в реанимации работают прекрасные специалисты,моего ребенка выходили ,помощь квалифицированная, на хамство мне безразлично, а уж, извините, стоять и чахнуть над вами и вашими ребенком никто не обязан. Что касается инфекции,сходите на экскурсию в другие роддома,там намного грязнее.

Гость
24 окт 2017 в 21:33

Госспади! Да неужели это стоит таких больштх усилий, в чём радость, я не понимаю. Раньше такие бы дети не выжили- генонд был сильный. А сейчас рапортуем об "успехах", выживает слабейший и куча денег, которые можно кинуть на полноценных детей

Гость
24 окт 2017 в 21:55

Перинатальный -пятерка! Ни одного недружелюбного врача не встретила. Про Узи -что за глупости. Вторую беременность записываюсь без проблем. Какой такой один день и час?! И рожала там. Чему очень рада. Роды оказались проблемные. Не знаю, чем бы закончилось в другом роддоме. Здесь все по высшему классу.

Гость
25 окт 2017 в 11:51

Надо разогнать всех поганой метлой от туда!!! Что же это за мед персонал такой, который не знает как разводить лекарство для капельницы?! Когда ставили мне капельницу, так у медсестры руки дрожали, катетер выпал из рук два раза, когда вытащила иглу, чтоб подключить капельницу, так она забрызгала кровью всю процедурную. А саму капельницу уронила на пол три раза. С капельницей я лежала три часа, так за это время подошли всего лишь 1 раз. О процедурах, не предупреждают пациентов, хамят, ведут себя не корректно.

Гость
25 окт 2017 в 13:00

Если повезло родить без осложнений то это Вам повезло . А вот дальше уже рулетка . Жаль ,что заведение профильное , а рейтинг ему должен народ составлять в виде сарафанного радио .

Гость
25 окт 2017 в 13:55

Рожала в ПЦ в 2012 году, всё понравилось, и палата , и отношение персонала, ничего плохого сказать не могу. А так у каждого роддома есть как говорят"свое маленькое кладбище", просто ПЦ у всех на слуху и всех с области везут именно туда, самые сложные случаи именно туда, с патологиями опять туда, и ведь никто не обещает там 100% хорошего исхода, но то что там лучшая реанимация новорожденных в Ярославле это факт. И в статье без утаивания пишут что выживает половина , а то и меньше. В других бы роддомах неизвестно какой бы это был показатель. Так что судить по плохим случаям как мне кажется не стоит обо всем персонале и о центре в целом. Я рада ,что у нас в городе есть такой ПЦ и советую всем своим знакомым, пока плохих отзывов не слышала!

Гость
25 окт 2017 в 23:15

Если кто то думает,что заплатив деньги,что бы рожать в этом перинатальном центре,он получит более качественное медицинское обслуживание,по сравнению с обычным роддомом,то он ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕТСЯ.Оборзевший,хамский персонал далеко не самое худшее в этом заведении,а вот наплевательское отношение врачей к своим прямым обязанностям-это уже граничит с преступлением.Облздрав обязан перетрясти этот "центр" ,нужно там наводить порядок.

Гость
24 окт 2017 в 21:33

Там одно хамло работает. На УЗИ запись за месяц и то в определеный день и час, кто не успел, только платно. Как он мог оказваться в рейтинге?

Гость
24 окт 2017 в 21:59

Вчера статья была , написали жалобу на этот центр. За лето много детей умерло там .

Гость
24 окт 2017 в 22:10

Наша медицина научилась спасать таких детей, а вот реабилитировать нет. Из за родовой травмы и работы сотрудников ОПЦ моему ребенку теперь предстоит длительная реабилитация причем за свой счет.

Гость
24 окт 2017 в 22:48

Про хамло это вы точно подметили!!! Медперсонал совершенно не знает, что такое внимательность и вежливость. УЗИ вообще отдельная тема... не правильно определяет вес ребенка из–за этого потом возникают проблемы. В рейтинге из 34, ему 34-ое место!

Гость
25 окт 2017 в 07:11

Ну, не знаю. Очень много нареканий в адрес этого учреждения. Говорят, большая смертность там.

Гость
25 окт 2017 в 08:07

А пончиковая Стаса Костюшкина вошла в пятерку лучших в мире.

Гость
25 окт 2017 в 08:38

Очередной "успех". Наш зверинец тоже в десятке первых ОКАЗАЛСЯ, а что там творится и по каким критериям выбирают в десятку, одному богу известно. Может уж хватит рейтингов,а. Всей стране давно понятно, что Ярославская область самая "передовая"!!!!

Гость
25 окт 2017 в 09:40

Как можно считать его лучшим, если в реанимации новорожденных вообще беда!!!! Медперсонал не торопиться оказывать помощь малышам!!! У нас запищал аппарат, мы позвали медсестру и спустя только 15 минут к нам подошли ( не торопясь, еле-еле)!!! Вот это уровень РЕАНИМАЦИИ!!!! Медперсонал должен постоянно находиться в боксе с малышами, а не понятно где!!! Реанимация- не то место, где можно пропадать где то!!!! Я в ужасе от такого отношения!!! Закрыть его надо!! Очень много малышей умирает в этом центре!!! Это факт!!!

Гость
25 окт 2017 в 11:45

Про реанимацию полностью соглашусь! Из всего медперсонала только одна-две медсестры, которые будут находится в боксе вместе с малышами, а в целом там всем по фиг, как говорится "не своё, не жалко!" Заходят прямо в уличной обуви (хорошо хоть в бокс не прошли, а решили у бокса бахилы надеть)и никто замечания не сделает и не выгонит в таком одеянии!!! От куда же тогда там стерильность возьмётся? А ведь тем малышам, которые находятся в реанимации любая малейшая инфекция, любой микроб очень ОПАСЕН! Для чего тогда вообще нужна эта РЕАНИМАЦИЯ?

Татьяна
25 окт 2017 в 11:53

Приведите, пожалуйста, статистику, сколько детей, которые родились с критической массой тела или были реанимационные действия в течении более 30 минут, остались инвалидами, а сколько из них здоровые?.. Боюсь, будет что будет более 80% инвалидов...

Гость
25 окт 2017 в 14:19

Рожала три раза в этом центре. Ничего плохого сказать не могу.
Одни из родов были не благополучные (ребенок умер в утробе), не по вине центра. Очень помогли врачи Земская и Земской.

Гость
25 окт 2017 в 14:33

Ходила на УЗИ, пока сидела и ждала в коридоре, вокруг витал сигаретный дам. На 5 или 6 этаже. В перинатальном центре, нормально?

Гость
25 окт 2017 в 17:55

Народная оценка ОПЦ неумолимо низкая ! Весной там рожала , с гестационный диабетом велели приехать на неделю раньше и рожать а в итоге - даже когда сама рожать начала ,попросили подождать сутки , типа желающих на 1 апреля у них много !! Во время родов акушерки курить постоянно бегали , в пересменок вообще ни души 40 минут не было ,как раз потуги должны были начаться ! Зато к платной роженице за стенкой особое внимание - обед потащили ей сами(ей рожать скоро , а она покушать ..бред!) Ничем не помогли , не расстригли, малыш с гематомами родился ,глаза красные , сама в капиллярах вся и с геморроем .. Врач намекнула ,что её отблагодарить бы еще неплохо. Короче как с войны вернулась ! Черт дёрнул меня сюда записаться ,а не в 9 или 2..ужас ужас

Гость
25 окт 2017 в 20:09

Сижу читаю и ужасаюсь. Я хотела рожать попасть в перинаиальный. А теперь вся в думках. Платить за роды и палату - не могу. Слишком дорого. Но надеяться на случай, совсем не охото.

Гость
25 окт 2017 в 22:55

Условия пребывания в ОПЦ хорошие , а вот отношение и работа персонала желают лучшего . Там за естественные роды , поэтому так много малышей и мам с травмами . А ради чего ? Вот про педиатров хорошее только могу сказать , анализы , тесты , посещения -на высшем уровне . Про род.дом - отрицательная оценка

Гость
26 окт 2017 в 08:29

Но,если осложнение,нештатная ситуация-везут не в какой то род.дом,а в опц.