СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Ярославцев заставят платить за бельевые веревки
Ярославцев заставят платить за бельевые веревки

Гость
3 нояб 2017 в 15:50

Я понял!!! Наш "качок" наконец прочитал "Чипполино"!!!

Гость
3 нояб 2017 в 16:13

А у нас во дворе только ямы. Это считается малой архитектурной формой? За них тоже платить надо? Тогда мы разоримся. Ям больше чем жителей.

Гость
3 нояб 2017 в 15:54

Слепцов совсем чиканэ там?! Я живу в доме, у нас есть детский мини городок, которым я и моя семья не пользуемся, т. к. детей нет(у нас во дворе вообще детей меньше 10 на 45 квартир ), есть бельевые веревки, которыми опять таки моя семья не пользуется, вопрос с какого перепуга я должна платить за воздух??? Уважаемый Слепцов В. В., хотите зарабатывать огромные суммы из воздуха, идите работать в банк! А кресло в мэрии будьте добры освободить!

Гость
3 нояб 2017 в 16:11

Упали что ли. У нас во дворе городка, урны, верёвок, лавочек. НЕТ. За что я платить будут. За воздух? Вдох рубль, выдох два.

Гость
3 нояб 2017 в 15:25

А как плата может повыситься, если сказано, что раньше эти затраты были заложены в общедомовые нужды, а сейчас их вынесут в отдельную статью? по логике, стоимость общедомовых нужд должна уменьшится за счет вынесения платежа за малые архитектурные формы в отдельную графу!

Гость
3 нояб 2017 в 21:15

Хватит простой народ обирать до нитки ! Совести у МэРА совсем не осталось !

Гость
3 нояб 2017 в 22:32

Очень интересно какой налог ещё наш городничий придумает?

Гость
3 нояб 2017 в 23:16

Господа депутаты одумайтесь, что вы творите! Народ и так злой! Зар.плату не повышают, за то цены на коммуналку, на продукты растут, а вы тут и эти поборы решили устроить. Вы послушайте людей, не считайте нас за быдло!

Гость
3 нояб 2017 в 15:35

Достал этот физрук,все знают,что он на всем этом наживается, а "ворнок" за ним так и не приезжает, в отличии от того же Урлашова

Татьяна
3 нояб 2017 в 15:44

Кто последний раз пользовался веревками для белья??? А урны хоть одну во дворах видели? Скамейки кое-где попадаются Голову даю на отсечение, что через месяц ни одного городка, ни одной лавки не останется во дворах - все разберут, чтоб не за что стало платить!!! Нет малых форм - нет оплаты)))

Гость
3 нояб 2017 в 21:57

У моего сына Леонида нет ни «Рэндж-Ровера», ни «Ауди». Не заработал еще на свою, поэтому ездит на чужой, подрабатывая водителем. И я ничего зазорного в этом не вижу.

Гость
4 нояб 2017 в 08:55

не вообще, если кто не знает, в химках достал всех до того, что подписывали петицию

Гость
3 нояб 2017 в 15:42

А почему не введут плату за парковку? Она "съела" большую часть придомовой территории. Зарабатывать на детях и пенсионерах последнее дело. Машины имеют люди с гораздо большим достатком плюс они загрязняют воздух выхлопными газами.

Гость
3 нояб 2017 в 15:42

за что боролись,на то и напоролись

Гость
3 нояб 2017 в 15:44

Они там случаем не с улицы Загородный сад?

Гость
3 нояб 2017 в 18:03

Надоть налог на мэра ввести

Гость
3 нояб 2017 в 19:01

Вообще, такое ощущение, что в Москве не в курсе что за беспредел твориться в Ярославле

вася
4 нояб 2017 в 17:31

Мы его не выбирали....но мы в состоянии его освободить от занимаемой должности !!!!!!!

ДРЮ
3 нояб 2017 в 16:12

Можно убрать из нашего двора детский городок, лавочки и урны. Пойду в соседний парк там бесплатно. Это кто-то остановит? Где губернатор с 30% народа?

Гость
3 нояб 2017 в 16:31

Был уже один персонаж в истории с верёвкой. В веках остался. Этот? Выше пончиков уже не подняться. Как раз его уровень.

Гость
3 нояб 2017 в 17:17

Кто хоть учил этого одаренного в 36 школе, пусть вызовет родителей в школу.

Гость
3 нояб 2017 в 18:42

Прежде вводить плату за малые архитектурные формы, сначало определили бы размеры придомовых территорий, установили все эти новые малые архиректурные формы, передали бы по договору Управдомам, а только потом ..... взымали плату. Многие жители домов живут без дворов, не имеют у подьездов лавочек и урн, как того требует ЖК РФ. А эти выплаты муниципалитет утвердил?

Александр
3 нояб 2017 в 18:53

кто-то в мэрии хоть смотрел наличие фактических расходов УК на указанные цели - новостройки не в счёт - там всё уже оплачено за счёт сметы на строительство. УК и так любят включать статьи, которые в реальности никогда не делаются!

Гость
3 нояб 2017 в 21:03

А зачем мне платить за детский городок если у меня детей нет???

гость
3 нояб 2017 в 21:16

А у нас двор большой и на три 9-этажных дома 15 лет назад поставили городок, 3 качели и 1 карусель-вертушку, 3 лавочки с бетонными урнами. Сейчас городок пришел в негодность. Так недавно заменили его не на городок, а на одну маленькую горку с двумя лесенками для детей от 1 до 3 лет. Качели старые, вертушка сломанная осталась, 2 сломанные лавки и урны. И все! Это, значит, обновили по их мнению!!! А что теперь делать детям постарше? Двор не убирается вообще или очень редко бумажки соберут. А листву убирать не надо?! В соседних дворах городков нет и все с детьми ходят в наш. Почему наши три дома должны платить, а другие нет. Они ведь тоже им пользуются. Или надо огородить городок и по пропускам пускать (для 3-х домов). А у кого нет детей? Ужас, к чему мы идем!!! Денег-то с трех многоквартирных домов соберут немало. А делать ничего не будут, как и раньше. Да, еще на лавках часто алкаши собираются! А, вообще, к кому теперь сходить или президенту написать, чтобы не платить за это!

Гость
3 нояб 2017 в 21:57

Россия без дураков как цирк без клоунов.

Гость
3 нояб 2017 в 22:01

Что такое патриотизм и почему мы должны любить нашу Родину
Почему человеку положено любить Родину, есть ли у него надежда на взаимность, и станем ли мы все космополитами — безродными и не очень.

Гость
3 нояб 2017 в 23:23

А у нас во дворе мы детский городок делали за свои деньги. К нам приходят родители со своими детками. Нам что их теперь не пускать? Шлагбаум поставить? Или вывеску повесить "Вход воспрещен! За площадку платим мы!!!" У нас поликлиника в доме и родители, что бы не сидеть в больнице, не хватать лишние бацылы, коротают очередь в нашем дворе, на детской площадке.

справедливая
3 нояб 2017 в 23:34

Слепцов,если вводишь такой налог с каждого ,будь добр обеспечь каждого жильца своей лавкой,урной и городком.По единице на человека.Не можешь иди с поста

Гость
4 нояб 2017 в 09:16

Сколько можно издеваться над людьми? Каких ещё выходок ждать от наших безумных чиновников?

Гость
4 нояб 2017 в 10:16

Ничего себе не более,чем 4,5%!!!!!!!!Это от какой суммы???От суммы квартплаты что ли???Вы офигели тогда.И как и многие не поняла почему вощбе она увеличится,если просто выводят строку???Я уже боюсь в квитанцию по квартплате заглядывать. Нафиг нужны эти веревки??У нас первые этажи взялись панталоны свои вывешивать с одеялами,а мы из окна все выходные на их тряпье смотреть должны!Выдернули столб сами жильцы,чтобы не было веревок.Так теперь оказывается за них платить надо!!! Мы их убрали,а нам платить за то,что они нафиг не нужны!БРЕД!И лавки не нужны у домов,в скверах пусть сидят.Одни же алкаши на них собираются.

Гость
4 нояб 2017 в 15:44

Самодур рулит! Вот до чего доходят когда нет выборов мэра.

Гость
5 нояб 2017 в 07:26

Качок Чиполлино перечитал что-ли???

5 нояб 2017 в 16:19

а что думают наши депутаты???наши радетели за благо народа??? и читают ли они ваши коменты??

Гость
3 нояб 2017 в 15:56

"Плата за малые архитектурные формы... составит 26 копеек с квадратного метра."
"Эти расходы были и раньше, но они были заложены в расходы на общедомовые нужды"
"...рост затрат на содержание и ремонт жилья не превысит 4,5%."
Оригинал материала: http://76.ru/text/gorod/361304695320576.html
господа из мЭрии...
господа из прокуратуры...
поясните:
как выделение, уже существующих платежей, в отдельную строку,
может привести к увеличению затрат?
как соответствует данное постановление федеральным законам?
я уж не говорю о том, что меня не интересуют, ни городки ни клумбы...
Но, все что есть во дворах, это в большинстве случаев, усилия самих жильцов,
они что, создали сами себе дополнительную налогооблагаемую базу?
хотя, чему можно удивлять, в стране победившего хамства и запредельной наглости?

Гость
3 нояб 2017 в 15:19

Тут в соседней теме пишут, что за детские городки во дворах плату ввели. Обнаглели совсем!

Гвоздь
3 нояб 2017 в 16:02

Я не пользуюсь и че, я должен платить? Да нафиг мне двор нужен!!!!! Не обнаглели уже? Скоро будем платить и за кусты, которые кислород выделяют, за воздух кубометрами, за провода по которым ток течет, за лето, осень, за кошек, которых надо отлавливать...... и так не малые платежи.

Гость
3 нояб 2017 в 16:13

Ага... Типа выделили из ОДН но оно не понизится, тк никто не знает, что входит в ОДН и сколько.
А просто добавят новую статью.
Все правильно! Надо ж как то на новый Рэндж РОвер зарабатывать. Ато у сына Лёни угнали недавно красный RR Sport ))

Гость
3 нояб 2017 в 16:25

Всё просто - кому то пришла пора менять тачку на новую - вы много видели капитального ремонта с наших взносов? Похоже буджет города додырявили настолько что уже ничем не гнушаются чтоб подлатать

Гость
3 нояб 2017 в 17:41

Они там кроме придумывания новых платежей что-нибудь умеют? Хватит злить людей!

Гость
3 нояб 2017 в 17:18

завтра всё во дворах снесут дворы будут чистые от детских городков и лавочек и урн.

Гость
3 нояб 2017 в 17:32

Ну все жрать мне больше не на что, транспорт увеличили, у меня нет детей и бельё я на улице не сушу, а плату сдерут!!! Власть из моего кармана вынула всё до рубля!!!

Гость
3 нояб 2017 в 18:39

Давайте на мэрии съэкономим! Уберём строку с зарплатой мэра!!! На что собираем, господа! На свою красивую жизнь?

Гость
3 нояб 2017 в 20:03

А не поехать ли Вам уважаемый мэр Слепцов назад в свою беднейшую Москву, и придумывать там всякую ерунду. На стариках и детках хотите нажиться? Позор!!! Ну не получается у Вас, ни остановки установить, ни дороги сделать. Езжайте Вы с богом назад. А мы уж как нибудь без Вас проживём.

Гость
5 нояб 2017 в 09:02

А у нашего дома нет, ни сушилки , не детского городка, нет урны.

Гость
3 нояб 2017 в 16:00

а за и на зеленых друзей что во дворе растут?

Гость
3 нояб 2017 в 17:28

Два, Дом-2 отдыхает, по сравнению с нашей мэрией. Театр абсурда, да и только.......

Гость
3 нояб 2017 в 17:44

Тогда поясните ,"дорогие "власти Ярославля куда я должен звонить писать и т.д после 1 декабря чтоб у меня во дворе нормально благо устроили двор и детскую площадку к примеру и кого тыкать мордой в квитанцию о оплате если они этого не сделают?

Гость
3 нояб 2017 в 18:13

Какие вы все злые "наш любимый мер"очень любит Ярославль и его жителей он очень печется что бы всем было хорошо а вы это не цените ну что вам 50 рублей жалко для благих намерений ну и что что у кого-то нет лавочек,урн,детских городков мы обязаны поддержать "мера"и его безумные идеи.Чем бы дитетко не тешилось а денежки не забудьте отстегнуть на благо "мера"

Гость
3 нояб 2017 в 18:25

А как площадь квартиры связана с городком во дворе? Или урной и веревкой? А лавка по размеру во дворе будет установлена для каждой квартиры в зависимости от площади??!!)))))))))))) И билеты на посиделки выдавать будут? Алкаши из соседнего двора со своей лавкой под окна приходить будут)))))? ЦИРК УЕХАЛ................))))))