СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Жители «жуткой общаги» из Ярославля: «То ли током убьёт, то ли плитой придавит»
Жители «жуткой общаги» из Ярославля: «То ли током убьёт, то ли плитой придавит»

Гость
9 нояб 2017 в 15:01

Такое состояние нормально для Ярославля, недавно была статья, вывод: я заплачу 26 копеек и все сломаю за это. Так и тут, содержать, мыть, отремонтировать никак? Или у меня за все заплачено? Думаю в целом тут: я испорчу, чтобы соседу еще хуже было.

Гость
9 нояб 2017 в 15:31

Люди сами виноваты что в таком гадюшнике живут. Застеклить окно в кухне, элементарно отмыть душевые, убрать за собой-это не дано. Проще жаловаться и ничего не делать.

Гость
9 нояб 2017 в 18:45

Уважали бы себя хоть чуть-чуть, не допустили бы такого. Ждут пока кто-то что-то сделает. Людишек уже не изменить, разруха не в клозетах, а в головах... И ремонта максимум на год хватит, поддерживать не будет ни кто. Чистоту-то уж можно соблюдать, сами же всё загадили.

юстос
9 нояб 2017 в 14:37

Народ нищеброды одни, давно бы опганизовались скинулись по тыще и жили бы не унижались.

Гость
9 нояб 2017 в 14:27

Жителям этого общежития нужно придти в жилинспекцию на Советскую, 64 и написать заявление

Думаете кто-нибудь пойдет? Никогда, ни в жизнь. Так и будут сидеть в грязи по уши, стонать и взывать к блогерам.

Оригинал материала: http://76.ru/text/gorod/363156639916032.html

знаю
10 нояб 2017 в 11:22

Все что эти общаги платят, хватает только на то чтобы у них вода свет и тепло были. Там что не день, управляшка меняет разбитые унитазы и поломанные смесители, потому что все там общее, то есть ничье. Пусть спасибо говорят что их город "навялил" управляшке, а она от них не отказывается. Потому что ни одна управляющая компания не возьмет их себе на баланс и останутся вообще без всего. Хотя... пусть голосуют за другую, раз эта плохая - это же их право.

Гость
9 нояб 2017 в 14:42

Не защищаю мэрию, но к чему вот эти приписки по поводу вот мол мэрия открестилась? Послушайте, перешли к капитализму? Перешли. Сейчас все жестко разграничено, мэрия, если там нет муниципальных квартир, не обязана и не имеет право влезать внутрь квартир и ремонтировать там все. Если обязанность лежит на управляшке дак с нее и спрашивайте. К чему такие приписки не понятно. Очередной хайп поймать на обливании мэрии помоями, не более. Все равно, что в каждой семейно проблеме президента обвинять. Ну и в конце концов (опять же если нет там муниципальных квартир) собственники то не хотят сами ремонтом заняться хотя бы отчасти? А то у меня тут тоже старые окна в квартире надо было на пластик поменять...сделал сам. Кажется надо было на мэрию нагавкать да ?

Гость
9 нояб 2017 в 16:18

Достали эти нищебороды уже.

Гость
9 нояб 2017 в 15:42

Можно самим вымыть стены, плиту, покрасить потолки.Привыкли чтобы кто то сделал,наверное потому что общие места, в общежитии по-другому нельзя.

Гость
10 нояб 2017 в 09:02

в таких местах нормальные редко живут 1 из 100, остальные соответствуют этому месту... да и не моются они, зачем???

Гость
12 нояб 2017 в 12:43

Ирина. Я раньше жила в общаге на перекоре ул Бахвалого 3а. 9лет. Плохо сейчас нет кантроля коминдантов и вахтеров которые решали и соблюдали чистату в общагах в общепользованых местах все что надо менялось чинилось устранялось все было нормально .Сейчас как разрешили приватизацыю все собствиники и все перешло в управляющие компании.Я когда жила унас на этаже дежурство было палы мыли везде когда уборщицы небыло около года мыли а на кухне каждый день мыли убирали.Я 8лет назад пока неполучила кв в брагино жила все было нормально по божеске.Ждут когда там чипе какоето не произайдет вот только потом зашивелятся чиновники. Кварплаты суммы большии больше чем в квартирах у меня хоть было койка 6.9 км . ну я плотила как за троих прописаных в комнате 13кв. мет.Контроль нужен вовсех общагах как раньше и проблем меньше будет и сделать космичический ремонт если люди платят за капремонт отремонтировать внеочередь все общаги дико просто сматреть и видить такое безпредел и только.

Гость
12 нояб 2017 в 12:53

Надо ремонтировать в неочередь за найм и за капремонт платят а нечего неделают сама жила 9лет было все нормально когда контроль был камеданты и вахтерши были. Жила сама 2000 по 2009г на перекопе бахвалова3а.Сейчас живу в брагино в кв .Ждут когда чипе какоето произайдет тогда Меэрия зашивелятся безпредел и только.

Гость
9 нояб 2017 в 15:41

Есть отличный фильм про разваливающуюся общагу, вот точно такую же, называется фильм "Дурак". Там популярно объясняется, почему никому нет дела до людей, которые там живут. Потому что мы все друг другу никто...

Гость
10 нояб 2017 в 01:16

Проверить все бывшие общежития в городе. Особенно коммунальные платежи. За "некондицию" , жители платят, как за хорошую отдельную квартиру.

Влад
18 сент 2019 в 15:10

Сейчас по Адресу Ул.Урицкого 25А по колена вода стоит ахах причем горячая вот такой капитальный ремонт сделали для нас на сумму 17.000 тыс рублей а еще этим потопом подмывает фундамент здания Построен 1970.г и опасаюсь тем что здание может обвалится и задавить массой всех жителей которые проживают в этом доме и 100% вероятность что здание долго не продержится если опять прорвет трубу с горячей водой или буду дожди :)