СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Брагино иномарка сбила бабушку с внуком: ребенок в реанимации
В Брагино иномарка сбила бабушку с внуком: ребенок в реанимации

Гость
9 нояб 2017 в 14:05

"73-летняя пенсионерка перебегала дорогу под руку с 11-летним внуком в 50 метрах от пешеходного перехода." Кегля. Закон нужен для таких, чтобы была обязана еще водителю ущерб материальный и моральный возместить.

Гость
9 нояб 2017 в 15:26

Пешеходы, если Вам дорога Ваша жизнь, опомнитесь! Сейчас рано темнеет, одежда преимущественно темная, очень тяжело человека рассмотреть. Также тяжело резко затормозить машину, которая весит больше тонны. Если дорога своя жизнь, надо помнить об осторожности!!! И уж тем более не бегать в 50м от пешеходного перехода, да еще и с ребенком!!! Куда бабушка торопилась... А теперь сама покалечена, ребенок... И давайте не забывать,что водитель тоже очень подавлен!

Li Cui
9 нояб 2017 в 13:34

Я вчера вечером там мимо два раза проезжал, там темновато и перехода толком не видно если не знаешь где он находится, если бы не стоящие ГИБДД то можно было в эту альмеру из-за поворота со стороны Космоса прилететь запросто. Разметка есть, лежачие полицейские есть, школа рядом, а освещения хорошего нет... Скорейшего выздоровления ребенку

денн
9 нояб 2017 в 13:53

со старыми оставлять детей опасно, они уже плохо понимают что происходит вокруг. Ребенку дай Бог выздороветь.

Гость
9 нояб 2017 в 13:57

Люди очнитесь. Хватит бегать через дороги. Как кошки. Остановитесь у пешеходного перехода, убедитесь что вас пропускают, что Водитель вас видит. И переходите. Сейчас нет снега и вечером очень темно, сыро и кажется что машина далеко. Поберегите себя

Гость
9 нояб 2017 в 15:52

Видели вчера эту аварию, сами выезжали с почты , там очень темно , ничего не видно , ни одного фонаря нет. А пешеходам уже самим пора, хотя бы ради собственной безопасности начать носить светоотражатели, хоть это и не предписано законом в черте города , действительно в темное время суток никого не видно. А еще лучше переходить дорогу на регулируемых переходах на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ , убедившись , что все машины стоят!!!

Гость
10 нояб 2017 в 06:24

Пора в школах вводить уроки ПДД и объяснять, что пешеход может переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, только после того как убедиться, что его движение по переходу будет безопасным(ПДД глава 4. Обязанности пешеходов). А то только и могут, что штрафы увеличивать, а проблему это не решает.

Гость
10 нояб 2017 в 09:13

Ребенок в реанимации???? у него ушибы, в реанимации побывал один день и то оставили на всякий случай! откуда у бабушки ушиб головы если она вообще не падала??? кстати скорость машины была низкая, так как водитель тормозил перед лежачими полицейскими, благодаря этому и травмы легкой степени тяжести. А пешеходы давно сами себе враги. Только и делают что перебегают в неположенном месте. Пока там ГИБДД стояла мамаши с колясками перебегали и бабушки. Им замечания делают сотрудники полиции, на что слышат ответ: Где хочу там и перехожу! Самое главное и детей этому же учат!!! Скорейшего выздоровления пострадавшим, конечно!!!!

Елена
9 нояб 2017 в 14:12

Здравствуйте!Прежде всего выражаю сочувствие всем участникам ДТП.А от себя хочу прокомментировать ситуацию: да,бабушка не права,рисковала своей жизнью и внука.Но,как автоводитель хочу сказать, в вечернее время на дорогах города,даже на "зебрах" с трудом видны пешеходы,в некоторых местах возможно из-за недостаточного освещения,а чаще от того что разметки и зебры на дорогах не видно(грязная,либо стертая)Промышленное шоссе в пример,особенно мост перед въездом в Брагино. А самое главное,может быть пора ввести необходимое для пешеходов правило,НОСИТЬ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ( фликеры или брелоки на сумки,портфели и одежду). Пешеходы,берегите себя и водителей!!!!

гость
9 нояб 2017 в 13:30

достали эти бабки

Гость
9 нояб 2017 в 20:02

там давно светофор надо ставить! на этом повороте уже наверное 100 челов сбили а гбдд не чего не видет и не чего не знает!

Гость
9 нояб 2017 в 21:17

Пешеход всегда прав...но всегда жив и здоров. Люди очнитесь. Прежде чем перейти дорогу убедитесь что вас пропускают!!!

Гость
10 нояб 2017 в 06:56

полоумная пенсия на тот свет торопится это понятно, но ребенка зачем?

Гость
9 нояб 2017 в 13:41

Опасная там дорога!! Поток серьезный,пешеходы выбегают из-за машин,их не видно!!( Ребенка в школу вожу там каждый день,ехать надо очень медленно....

Гость
9 нояб 2017 в 13:55

На труфанова освещение ужасное пешеходов не видно..а еще и бегают вне положены местах...

Гость
9 нояб 2017 в 14:13

Там постоянно бегают из 27 школы дети, дорогу сделали хорошую, скорость скорей всего не позволила затормозить, жалко всех...

Гость
9 нояб 2017 в 14:34

Около Космоса ( по Урицкого) только знак стоит, а про разметку забыли. Перейти дорогу-проблема!

Гость
9 нояб 2017 в 17:43

Пока не будет ограждений , так и будут бегать, где попало. Власти, ПОСТАВЬТЕ ОГРАЖДЕНИЯ, снятые в центре в Брагино - на Труфанова, Панина, Бабича... Все равно лежат без дела в САХе, а на улицах от них польза будет

Гость
9 нояб 2017 в 23:16

Вот бабка, сама нарушала и внука тому же учила. Ну и какой урок получила? В итоге - оба в больнице.

Гость
10 нояб 2017 в 18:39

Ребята! Пока не сядешь за руль - не поймёшь: в темное время суток людей в тёмной одежде не ВИДНО! Освещение на улицах - жуть! Может и властям пора подумать как усилить меры безопасности участников движения - осветите улицы!!! Родители должны помочь детям в освоении ПДД своим примером! Рассказать, что прежде чем переходить улицу на переходе, убедись, что транспорт встал. Многие начинают идти сразу после переключения на зелёный свет. Но машина то не может встать как вкопанная! Берегите свою жизнь! Жаль бабулю и ребенка! А особенно водитель натерпелся, наверное! Всем здоровья!

Гость
9 нояб 2017 в 23:24

А может водителям надо очнуться и не мчать ,там где рядом школа и дети!!! Да чо уж в неположенном месте,меня вчера вот на переходе на зелёный свет какой -то спешила чуть не прокатил,едва успела назад отскочить. Так и хочется пожелать вслед таким водилам счастливой пути в один конец,чтоб не засоряли дороги. Понакупили прав и "что хочу,то ворочу" как говорится! Надоели,короче, ЧУДАКИ за рулем!!!