СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Замминистра ЖКХ потребовал отремонтировать в Ярославле все дворы
Замминистра ЖКХ потребовал отремонтировать в Ярославле все дворы

Гость
10 нояб 2017 в 01:36

Из далёкого детства песенка " У дороги Чибис"..всполнилась !

Гость
10 нояб 2017 в 05:13

наш "горячо любимый и многоуважаемый мер" только и может,что придумывать новые налоги.скоро он введет налог на чихание и на исполнение супружеского долга:надо же карманы вечно пустые набить...

9 нояб 2017 в 22:25

"Так, Андрей Чибис оценил обновленный Демидовский сквер, но напомнил, что власти не должны забывать про дворы жилых домов." - Как ему бюджетный фонтан?
"В ближайшие пять лет все дворы должны быть минимально благоустроены," - типа, ямы обозначены вешками?
"Для этого требуется активность жителей, готовность на минимальное трудовое участие. Лучшие примеры войдут в федеральный реестр практик, и их будем позиционировать. А лучшие регионы по итогам подведения индекса качества городской среды получат дополнительные средства."- Ну нету нормы проверки на вменяемость подобного рода чиновников! И неспроста.

Гость
9 нояб 2017 в 23:30

А он хоть в одном дворе-то был? Заглянул бы куда-нибудь. Хотя, наверное, не стоит, как бы с ним истерика не случилась

Гость
10 нояб 2017 в 00:36

Жукова 26 во дворе дыру в асфальте заделайте. Уже по газонам объезжаем.

лучик добра
10 нояб 2017 в 00:05

а зачем их теперь ремонтировать??? что бы потом и за эту территорию платить??? мы и так скоро и за качельки и за освещение и за газончики с цветничками будем платит - ну всё же для людей... хитрованы, блин... а потом и общую площадь городского асфальта разделят на всех жителей и налог бабахнут, ну а что кто должен платить, вы же им пользуетесь, вот и платите...

Гость
9 нояб 2017 в 23:33

Прогулялся он по благоустроенной зоне ЮНЕСКО......и оставил свои замечания властям на ближайшее будущее. Ну, народ, держись! Кроме оплаты за детские площадки теперь еще чего-нибудь придумают.

Гость
10 нояб 2017 в 11:10

Скоро во всех квитанциях горожан: новая статья "Благоустройство дворов!"

местный
10 нояб 2017 в 12:17

Все дворы в центре или вообще все ?

живущий на советской площади
10 нояб 2017 в 13:47

Зря без шапок гуляют, вечером сопли появятся!

Гость
10 нояб 2017 в 16:26

Итак участвуем. У нас под окнами под видом дождевую канаву почистить спилили сирень, вытоптали разворотили и без того, не пышные клумбы (темновато у нас - не южная сторона) и завалили их глиной, цементом, обломками кирпичей и асфальта. Я прекрасно понимаю, что палисадник просто техническая територия и о клумбах думать строителям не след, не к тому претензии, но почему мусор за ними выносить должна я? Ведер двести-триста на помойку перетаскала. После работы пару ведер и лопату в руки и сколько успею по часу в день таскала. Волокалась две недели, ибо почти одни бабульки в подъезде, что у нас, что в соседнем. Недавно чинили кирпичные борта у подъездов и опять кучу навалили, правда маленькую, ведер так на восемь-двенадцать, зато отсыревшую под дождями, но по вечерам уже темно... Ей что до весны торчать?

Гость
10 нояб 2017 в 01:02

Чего приезжал то?

Гость
10 нояб 2017 в 06:39

Потребовал там, потребовал сям. Ежу понятно, что его функция появиться и "потребовать", а там - хоть не расцветай! Потребовал от кого? От "активных жителей, готовых на минимальное трудовое участие"? Активные! Выходи строится с шанцевым струментом! В свои выходные. После уплаты всех налогов и платежей на содержание, в т.ч. - и вот таких вот...(одни маты, слов не хватает). "Да что вы такое говорите, какую глупость несёте - не вы у него одни, страна то большая, больше того - великая"! Вот такой и результат будет - прошлись быстренько под ручку и объектив (а фотоотчётик то вот он - в СМИ, а как же - ездим по городам и весям необъятной, работаем в поте лица, требуем наморщив лбы!) с очередной залёточкой, посидели за столиками и адью - следующый! Так и, спустя недолгое время поразлетаются "морщить лбы" в подобные масквацкие ведомства и нынешние начальники, а мы всплакнём: вот же... - и эти обманули! Но быстро высохнут слёзки у этого народа - вечного ребёнка. Других пришлют. И тоже - "лбов".

потерявшийся дед
10 нояб 2017 в 07:58

Красиво идут!

Гость
10 нояб 2017 в 08:19

Судя по выражению лица мера были сказаны мягко говоря другие слова о всей истории с ЮНЕСКО, дворами, заборами. И как-то странно зам.министра похоже проездом в Ярике как мне показалось, обычно трубят на каждом углу, что начальство приехало и похвалило. И Слепцов не особенно рад такому визиту.

Гость
10 нояб 2017 в 08:23

А также каждой птичке- по скворечнику !!! Имитация- наше все! Действительность- ничто!

Гость
10 нояб 2017 в 08:50

В моем дворе асфальта отродясь не было. Везде просто земля, которая дважды в год превращается в огромное болото, которое приходится обходить через другие дворы. И так уже 30 лет. Как они собрались это благоустраивать? Наверное, так же, как и большинство дорог - тяп-ляп, и акт подписан, а на следующий год по-новой.

Лазарь Васькин
10 нояб 2017 в 08:56

а ему зачем бирки на куртке, чтобы если потерялся его бы нашли??? а маячок GPS ему вшили??? Вот она истинная концентрация профанации и лени, вообще же здорово ходить по вылизанному бульвару и беспокоится о ремонте дворовых территорий, так ты зайди во дворы то, посмотри как и в чём простой народ живет, как глину месит, как прыгает через лужи во весь двор, как все газоны перемешаны машинами...

Гость
10 нояб 2017 в 09:58

Приезжал бы к нам на 5-ю Портовую)))

Гость
10 нояб 2017 в 13:12

Размечтались? Поверили? Ну, хоть годик-другой помечтаем...и то хорошо. А уж если мэр расстарается и постарается... Но выборы то уже прошли, а к следующим придумают новые обещания.

Гость
10 нояб 2017 в 17:05

Вот и сдулся!!! Посмотрим что здесь натворит. Наверное все дворы красной плиткой выложит а стены в КРАСНЫЙ цвет покрасит......Время покажет.P.S. Поверьте Ярославцы- ничего он не сделает......

Гость
10 нояб 2017 в 08:21

А "Чибис" - это кличка его, которая теперь как фамилия ? На фото лица не обезображенные интеллектом.

Гость
10 нояб 2017 в 09:59

А что мы все критикуем, давайте поддержим мера во всех его начинаниях, скажет прыгать с 9 этажа прыгнем, короче поддерживаем и многократно усиливаем любое безумство (кроме голодовки), может тогда в область покажет меру красную карточку и удалит с поля.

гость
10 нояб 2017 в 09:42

Спасибо, Чибису! Птичка знатная, по государеву мыслит. Ржал над ним до не могу. На фоне качка выглядел интеллектуалом.

Гость
10 нояб 2017 в 11:22

Ну какое там "Трудовое участие"? Зачем нашему меру трудовое участие, ему гораздо интереснее финансовое участие граждан жильцов в проектах по благоустройству дворов. Морщит лоб, что бы еще выдумать эдакое....

Гость
10 нояб 2017 в 11:48

за наш счет дворы "потребовал" благоустроить??? Только лозунги изрыгать горазды, а наши местные сейчас бросятся "указания высоких дядей" выполнять и народ оброком очередным обложат.