СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Ярославцы сами будут решать, сколько платить за детские городки
Ярославцы сами будут решать, сколько платить за детские городки

Гость
10 нояб 2017 в 13:24

Значит если я зимой во дворе САМ сделаю горку из снега и потребую деньги с жильцов за ее содержание (заливка, правка ступенек), то все мне должны скинуться. Но, скорее всего, пошлют лесом по известному адресу. Так не послать ли туда же и мэрию?

Гость
10 нояб 2017 в 13:36

да почему мы должны платить то хоть 3 копейки, хоть 26!!!??? мне ваши вазоны, сушилки, горки с лавочками вообще не нужны... следующий шаг плата за асфальт в городе??? и ещё то, что сейчас 26 копеек за 1м, через пару лет может превратится в 10 руб за 1 м - главное начать...

Гость
10 нояб 2017 в 14:22

у нас в квитках есть строка "содержание и ремонт жилья", которая подразумевает не только до, но и придомовую территорию и объекты на ней (МЫ И ТАК ЗА ГОРКИ УЖЕ ПЛАТИМ)

комментатор
10 нояб 2017 в 13:19

вот интересно,
если насильник предложит женщине выбрать позу,
в которой ее будут насиловать,
это уже и не изнасилование вовсе... а секс по согласию, да?
мэрия предлагает выбрать в какой позе...
ой, простите...
выбрать размер побора, за не востребованную, не нужную и навязанную мне услугу...
это вроде и не побор... а пожертвование... да?

Нагиев
10 нояб 2017 в 14:34

Самая жгучая и модная тема в Ярославле до чего докатились градоначальники!

Гость
10 нояб 2017 в 21:13

Господа, чего уж мелочитесь, берите и за воздух которым мы дышим.
Надышал такой то объем, будь добр заплати.
Уж не знаете за что содрать!!!

Гость
10 нояб 2017 в 13:18

Как пятница - так фонтан бреда.

Гость
10 нояб 2017 в 13:52

Настырно лезет в Наш карман.

Гость
10 нояб 2017 в 14:45

кто имеет право вводить какие то сборы, не проверив их законность, обоснованность, да просто провести опрос населения??? так завтра будем платить за зеленые насаждения, кустики, деревья??? если вы хотите это ввести, огородите каждый дом по границе придомовой территории, что бы "чужие" не ходили и не ездили, что бы люди хотя бы понимали за что платят и что в их общей собственности... например у нас пол дома старух и стариков, много квартир вообще пустуют и как в этом случае???

Гость
12 нояб 2017 в 00:38

Уже совсем обнаглели,незнают что придумать в этой думе!кто только там сидит и чем думает!!!платите сами вы больше зарабатываите!!!

Гость
13 нояб 2017 в 13:48

За солнце и дождик деньги давайте брать ! Приехали москали свои порядки устанавливать !!!

Гость
10 нояб 2017 в 15:55

Самая большая опасность состоит в том, что сейчас это подается под соусом 26 копеек с метра. Народ это примет. А потом начнут регулярно повышать ставки. Вспомните ситуацию с ОСАГО: сначала полис стоил 800р. А сейчас его за 8000 продают и то без доп услуг вспотеешь покупать. Так же и тут будет: сейчас 26 копеек, а через пару лет 26 рублей(с метра).
И так уже платим за кап.ремонт, за содержание и ремонт, за водоснабжение и водоотведение, за лифт, за домофон,ТО общедомового счётчика ещё и ОДН по нескольким пунктам + газ ,электроэнергия и отопление.
Совсем уже обнаглели с поборами, не знают чего бы ещё добавить. И вот те на, придумали. И подаётся всё - вроде как во благо народа. Только одно забывают, станка для печати денег у нас нет, а цены на всё растут стабильно-непрерывно, да ещё и новые поборы постоянно вводят. Хватит!!! От зарплаты и так уже ничего не остаётся, да ещё на днях проезд подорожал.
А кто без городков и лавочек с верёвками жить не может найдёт средства - скинутся сами.

Гость
11 нояб 2017 в 08:40

Нашли выход из положения заведома зная, что собрания проведут лишь единицы. А почему бы сотрудникам УК не оторвать одно место от стула, не пройтись и не составить список имеющегося оборудования и их состояния во дворах? От этого и исходить. А вообще, прокуратуре бы не мешало проверить законность постановления.

Гость
10 нояб 2017 в 14:15

Не с тех хотят денег поиметь! Пусть с автомобилистов спрашивают. Все дворы заставлены - не пройти не проехать.

Людмила Симонова
10 нояб 2017 в 14:50

просто издевательство какое то над людьми... нам будут устанавливать городки за наши же деньги, так? тогда какая роль государства и их органов в нашей жизни??? только в поборах?? а есть ли такая практика в других регионах???

гость
10 нояб 2017 в 15:25

А с пенсионеров сколько и за что будут собирать?

Гость
10 нояб 2017 в 15:46

А почему люди должны платить за муниципальную землю и за то что на ней установлено? А значит и ремонтировать городки обязана мэрия, а не жители! Мы ремонтируем только свою собственность, а городки, лавки и вазоны это собственность мэрии пусть сама и отвечает за нее!

Гость
10 нояб 2017 в 14:09

Непроработанное решение мэрии!!! Если МАФы стоят на придомовой территории и их необходимо ремонтировать, то тогда надо собрать ОСС и решить, что с ними делать ремонтировать или снести, а не навязывать всем 26 копеек, а чтобы отказаться проводить ОСС. Провести собрание не так просто, на это и расчет, что проводить не будут, а денежки соберут

Гость
10 нояб 2017 в 15:04

Как всегда, - деньги брать будут, а ремонтировать - нет. И сейчас это входит в тариф, - а не ремонтируют. Почему хотят брать два раза за одно и то же?

Гость
10 нояб 2017 в 16:24

Встречное предложение для аппарата мэрии.

Если есть страждущие по городкам, сушильным веревкам, лавочкам и прочему в своём дворе, пусть они организуют собрание собственников жилья и каждый ЖЕЛАЮЩИЙ собственноручно напишет заявление на добровольное целевое ежемесячное отчисление в веревочно-лавочный фонд дома. Вместе и величину вносов утвердят. На это должны скидываться только те кому это нужно. А платить за услугу, которая тебе не нужна(которой ты не пользуешься) - это полное беззаконие. Это как ОБРОК при крепостном праве.

Гость
10 нояб 2017 в 18:59

Ярославцы уже,по-моему,все решили!!!НЕ хотят платить ни-копейки.

Гость
11 нояб 2017 в 04:34

Ничего не платить,совсем одурели.За содержания жилья и так платим неумеренные деньги.Этого хватит и на ваши сраные городки,которые никому не нужны.

Гость
11 нояб 2017 в 23:26

Слепцов, уважаемый барин, мы Вас не выбирали в мэры. Не надо нам навязывать лишние траты...

Гость
10 нояб 2017 в 16:09

Народ, поймите одно, вопрос не в том сколько платить, вопрос - с какого перепуга. За всё уже и заплачено и переплачено. А если подобные волеизъявления пропускать в жизнь, то ждите в ближайшем будущем платежи:
- за содержание почтовых ящиков
- за обустройство зон для выгула собак
- за поддержаие придомового освещения
- за озеленение придомовых территорий
- за установку скворечников
- за обустройство цветников и тд.

Этот список можно продолжать бесконечно. Это вымогательство!

Гость
10 нояб 2017 в 13:14

Куда смотрит прокуратура

Гость
10 нояб 2017 в 14:54

одно не понятно причем здесь квадратные метры и почему если живет один человек в квартире 60 квадратов должен платить у мэра наверное осеннее обострение

Гость
14 нояб 2017 в 15:23

Очень интересно. У меня, например, нет детей такого возраста, которые городками пользуются. Лавочку у подъезда сосед собственными руками из собственных материалов сделал. Клумбы тоже сами жильцы разбивали. А также, кстати, парковку облагораживали практически все автовладельцы дома с учетом интересов неавтовладельцев. За что платить?

Гость
15 нояб 2017 в 09:49

Нужно провести собрание СМД и решить нужны ли им городки вазоны фонтаны лавки определить сумму и скинуться почему люди должны платить за чужие дворы? И ведь самое прикольное мы не сможем проследить как тратятся собранные деньги на какие дворы обустроены

Гость
12 нояб 2017 в 01:12

ни копейки

Гость
12 нояб 2017 в 08:45

"Единая платёжка" - одно из "знамён" окончательной и бесповоротной победы над руинами более, чем 30-летних надежд населения на лучшую жизнь. Победители давно известны: наёмная обслуга собственников 95-99% ресурсов империи - "птицы Феникс". Победители вправе желать и - желают побед ещё: в "платёжку" будут "забиты" все "хотелки" тех, кто имеет силу - рождающую право "забивать". По тарифам и ценам, которые они сами и назначат, исходя из расходов на "знамёна". Таких надежд было много и ранее, но эффективная "вырубка" сначала дворянских вишнёвых, затем и крестьянских единоличных садов, а когда и того не стало, уже и самого населения - ничему оное не научило. Подросло - под топор. Жизнь - она тепло любит. "Любой ценой" - не забыли ещё? А пока - радуйтесь: ещё не методами предыдущих победителей - "эффективных рубщиков". Но не от доброты, совести и веры ея: как "платёжки" перестанут "плодоносить" - вновь возьмутся за топор.

Гость
12 нояб 2017 в 20:38

Напоминает ситуацию, как в известном фильме О.Бендер билеты на посещение провала продавал. Точно та же история.

— Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам — пять копеек! Не членам профсоюза—тридцать копеек!... Членам профсоюза — десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек. Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки.
— С целью капитального ремонта Провала,— дерзко ответил Остап,— чтоб не слишком проваливался.

Гость
13 нояб 2017 в 11:38

Это не правильно, если учитывать то что очень много молодых семей без детей! У меня детей нет, почему я должна платить? Согласна по началу это не большая сумма, а потом поднимут. Маршрутки подорожали за год 2 раза, коммунальные тоже на месте не стоят, цены растут. Скоро за воздух платить будем...это уже наглость! И так налоги с зарплат выворачивают и все мало!

13 нояб 2017 в 12:33

Лобби УК. Так то всё включено в "ремонт и содержание жилья" ФАС и прокуратура как всегда закроют глаза. Это как с маршрутками пошумели сказали что займутся вопросом, дождались пока народ утихнет и забили. Тут даже париться не будут. Наших чиновников только на кол с ними договариваться бесполезно. Выборы, выборы кандидаты - 3.14 дверь Ы

Гость
13 нояб 2017 в 18:21

При этом всём на создание условий для эффективного управления региональными и муниципальными финансами в текущем году было потрачено 4,5 миллиарда рублей. Не миллиона а миллиарда. Вот так расходуют бюджетные средства. А нам - очередной взнос.

Гость
13 нояб 2017 в 21:41

Сами законотворцы живут к частных домах да коттеджах и их эти платежи абсолютно не касаются. Нормально,чё.

Гость
15 нояб 2017 в 20:45

Появляется патологическое желание спустить творцов из мэрии в лужу, с какой побольше горки! Даже не знаю что делать с этим желанием.

Гость
16 нояб 2017 в 13:15

У нас во дворе на Орджоникидзе,18 огромная площадка ,где можно соорудить детский городок, но кроме пары песочниц и машинных шин всё заставлено личным автотранспортом.

Гость
10 нояб 2017 в 15:39

ну че петицию, создаст кто-нибудь? или просто тут шипеть будете, вас тут никто не видит и не слышит. опять кто-то за вас все делать должен?

Гость
10 нояб 2017 в 19:33

А вот если у меня дети взрослые и живут вместе с внуками в Ирландии и в Россию никогда не поедут тогда что? До девальвации моя пенсия была в валюте 500 долларов я мог что то посылать внукам а сейчас моя пенсия стала в долларах вдвое меньше и послать внукам я ничего не могу а тут ещё местные чинуши пытаются влезть в мой и без того тощий кошелёк

Гость
11 нояб 2017 в 13:32

делов то. создали петицию change.org, подписались и направили куда следует. Можно в разные места сразу, для пущего эффекта. А то разнылись, обманули, обидели. И будут обманывать и обдирать, потому что денег взять кроме как с вас неоткуда, а поводов заставить вас раскошелиться предостаточно. Нытье обычно помогает только в дошкольном возрасте и то не всем.

Гость
12 нояб 2017 в 02:25

чуть что не огороженная сразу "не детская площадка"...а как деньги сдирать так и забора не надо.

Гость
10 нояб 2017 в 14:19

А мы ТСЖ,даже и не заморачивались на сей указ. Что мы не найдем денег из содержания на краску лавку бабушкам покрасить,да столбы для веревок. Это же копейки.А каруселек у нас нет.И правильно.Это чтобы детки там шеи ломали да алкаши качались. Зачем злить народ? Тем более перед выборами президента?Лучше бы с маршрутками закончил. Цены подняли,а как были хамло так и остались. Меня сегодня обозвал водитель 46. Не прощу.

Гость
11 нояб 2017 в 11:58

Чтобы корова давала больше молока её нужно меньше кормить и больше доить.

Гость
11 нояб 2017 в 23:38

Раз можно 3 копейки, значит можно и 0 копеек.

Гость
12 нояб 2017 в 19:44

Скоро за то, что воздухом дышим будут деньги брать

Гость
14 нояб 2017 в 17:03

а у нас во дворе Ленинградский 83 вообще нет ни лавочек ни городков, одна парковка для машин и зеленая зона, где собачники выгуливают своих собак! так с нас за что брать? Пусть берут с собачников за г...... их собак!

Гость
14 нояб 2017 в 17:27

Поддержу коментарий про собак и их ...о. Вот за что необходимо вводить принудительные взыскания так это за гадящих во дворах собак. Назаводили животных, а убирать за питомцами привычки не заимели. S.ут где придётся.

Гость
15 нояб 2017 в 00:01

Все на баррикады!