СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В центре Ярославля впихнули стройку впритык к объектам культурного наследия
В центре Ярославля впихнули стройку впритык к объектам культурного наследия

13 нояб 2017 в 04:00

А где раньше то были? Товарищ Мухин еще год с пару лет назад сказал что там будет жилой комплекс.
А как построили фундамент тут же "ой а что у вас фундамент а не сваи" ?.
Да и обще эти здания давно уже как чисто формально "исторические". В них планировка 101 раз изменена и всё арендовано. И уж если и чего то добиваться то это в первую очередъ придания им изначального вида.

Гвость
13 нояб 2017 в 08:36

г. Мазанова, спасибо за недострой на Волковской площади. Так конечно лучше.

Гость
13 нояб 2017 в 01:02

У Мазановой, что ни стройка, то угроза архитектурному наследию, она хоть иногда смотрит разрешения экспертизы и геологические изыскания по объектам, прежде, чем хайп то наводить?

лаврентий палыч
13 нояб 2017 в 12:24

её бы кипучую деятельность и фонтанирующую непримиримость, да на копку траншей или валку леса, да она бы стахановкой слала)))

Гость
13 нояб 2017 в 11:17

в Ярославле памятников на "выявляли" больше, чем во всей Франции!!! Каждый СОРТИР если он сделан давно - обязательно памятник! Музей, а не город для жизни. А не скажется такое кол-во "памятников" на сохранности дейсвительно настоящих памятников архитектуры?

Мазанов
13 нояб 2017 в 11:29

А когда там рынок был, всех все устраивало? Че за народ такой, не делают плохо, делают тоже плохо. Мазанова если бы не предприниматели все ваши исторические давным давно бы развалились.

вася
13 нояб 2017 в 02:21

деньги все решают

Гость
12 нояб 2017 в 23:47

Вопрос, а эти защитницы, спецом дождались когда строители цоколь возведут и только тогда шум подняли??? там уже стойка более полугода ведётся... почему то весь писк возникает, когда уже, что то полу сгорело, полу развалилось или уже давным давно строиться, странно как то всё это...

Гость
12 нояб 2017 в 23:49

с апреля месяца там ковыряются только увидели(((

Гость
13 нояб 2017 в 14:01

тётя везде молодец работает и живёт по принципу - "главное не победа - главное участие!!!"))), всё суетится, плакаты расклеивает, заседает, обличает и призывает...

Михаил Вавилов
12 нояб 2017 в 23:48

оппа, проснулись))) там уже подвал, со всеми коммуникациями построили, что же раньше молчали???

ярославец
13 нояб 2017 в 09:34

Мазанова молодец, а пишущие комментарии "где вы раньше были" - строители-циники. Все планы от общественности прячутся до последнего строителями и мэрией, и у градозащитников есть шанс увидеть это только на площадке. А нашим доморощенным "бизнесменам" вкупе с мэрией (призванной защищать город) дай волю - на головах жить будем, а они срубят прибыль и посмеиваясь над аборигенами уедут на лазурный берег навсегда. Это наа страна и наш город. Нам ехать в отличие от них некуда. Надо бороться. А за тем же Мухиным двойной контроль нужен - на поселке Маяковского катал схему, когда разрешение получил на 3 этажа, ( так нет стройнадзора) строил 9 и хотел в процессе поменять, и к черту аборигенов. Проверьте разрешение на "Се5вероходе"

Гость
12 нояб 2017 в 23:22

Все уже "продано" хоть проверяй хоть нет...

Гость
13 нояб 2017 в 14:08

Пусть эта территория застраивается новыми красивыми зданиями, но только не желтым керамическим кирпичиком т.к. уже всем примелькалось и надоело ! Только оригинальные проекты чтобы глаз радовали,..можно и с отзвуком старины...

Гость
13 нояб 2017 в 21:24

похоже, выпрут нас из зоны, охраняемой Юнеско, как пить дать, с такими застройками

Мазанова Ольга
13 нояб 2017 в 21:57

Письмо Турбину направляли еще 06.06.2017, когда стройка только начиналась."Прошу обратиться к застройщику срочно разработать раздел «Меры по обеспечению сохранности объектов культурного наследия, расположенных на соседних участках... На 31 мая 2017 г. рядом с памятниками вырыт гигантский котлован глубиной более5 м. На 6.06.2017 котлован значительно углублен. Сваи уже забивают. Ведутся масштабные земляные работы на месте снесенного рынкаСевероход поблизости от объекта наследия«Комплекс фабрики Вахрамеева» поНекрасова, 41. По информации гидрогеологов, вода активно бьет из котлованов рядом с этой стройплощадкой- так было с площадкой под ТЦ«Бутусовский»,так и на данной площадке,аж под забор выдавливаются. Вероятно,стенки котлована тюбингами прикроют. Однако, в результате, «поедут» фундаменты в окрестностях метров на 200. Особенно если за буронабивными сваями последует забивка обычных.

Гость
13 нояб 2017 в 09:15

Ольга Мазанова - молодец! Она говорит вслух то, о чем остальные на кухне шепчутся. Наш город откровенно разваливают, во всех областях! А люди молчат! Это наша земля, это наше культурное наследие! До каких пор на наших глазах будут все рушить! Увеличение платы в садиках, изменение системы питания в детских садах, полный бред с маршрутками, поднятие платы за проезд, установление платы за лавочки во дворах, портреты "вождей" в садах и школах, точечная застройка в центральной части города... и т.д. Сколько можно над нами издеваться?

Гость
13 нояб 2017 в 18:49

Впритык к детскому саду можно? То, что на здание детского сада это может повлиять - никого не волнует. Так почему бы впритык к объектам культурного наследия не построить? Ничего особенного в этом не вижу

Гость
13 нояб 2017 в 11:26

Мухины и Галагаевы втихаря свою копну молотят - всем всё проплачено,..а вы шумите сколько хотите...

из людей
13 нояб 2017 в 11:32

спасибо волунчкнасу...от него пошли такие вот безобразия(((.. Гнать вишею таких Меров... и нынешнего наследника Слепцова тоже гнать поганой метлой

Гость
13 нояб 2017 в 14:12

Да будет вам всем счастье с этим новостроем! И так не проехать из-за пробок, будет совсем хорошо!