СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Мэрия попросила ярославских водителей пересесть на троллейбусы и маршрутки
Мэрия попросила ярославских водителей пересесть на троллейбусы и маршрутки

Гость
14 нояб 2017 в 18:46

как вы собираетесь убирать дворы, если водители уедут на общественном транспорте?

вася
14 нояб 2017 в 19:06

А сами чиновники и депутаты пересели на общественный транспорт ??? Что-то их в трамваях не видать . Начните с себя .

Гость
14 нояб 2017 в 18:27

Пусть сначала остановки сделают, чтобы не стоять под открытым небом дожидаясь транспорта. А то сегодня даже стоя под зонтом можно было намокнуть - прежние остановки сносят, а новых нет.

Миша
14 нояб 2017 в 21:15

Народ просит городские власти поработать над уборкой снега в течение ночи, чтобы люди поехали по своим делам на личном транспорте как и городские власти.

Гость
14 нояб 2017 в 18:58

Да что вы. Большенство автолюбителей купив машины возомнили себя королями. Им с челядью ездить не по статусу. И потом надо им проезд бесплатный пообещать. Они же самые бедные все на машину потратили. И 23 рубля у них нет. Если бы у людей была культура они бы сами додумались и по возможности в снегопад машину дома оставили. Нормально человека просить не надо!

Злой гость
14 нояб 2017 в 20:38

Организуйте уборку не с 10 утра, а в течении ночи и до утра и вопросы все снимутся.

Гость
14 нояб 2017 в 19:01

В логике нашей мэрии не откажешь: если мы будем пользоваться общественным транспортом, то дворы точно не уберут - там будут автомобили сплошняком стоять.

Гость
14 нояб 2017 в 19:59

Пусть мерия пример покажет.

Гость
14 нояб 2017 в 22:27

Ночью город чистить, днём дворы, такое соотношение даст отсутствие машин. Пересесть бы на общественный, так его почти нет.

Гость
14 нояб 2017 в 18:23

Очень интересно, кто же сегодня из руководителей бдил ранее 6 утра? Огласите, пожалуйста!

Гость
14 нояб 2017 в 19:55

Дак если все машины у дома оставят, как чистить дворы?

Гость
15 нояб 2017 в 00:06

Пусть сами и пересаживаются, дормоеды, проблемы и решения они прекрасно знают, но им это в убыток

Гость
14 нояб 2017 в 20:37

Ни одной машины и дворников, убирающих снег в Заволжском районе, сегодня не увидела.Очевидно руководитель нашего района проспал снегопад.Утром многие опоздали на работу из-за пробки на проспекте Авиаторов.В районе от Дачной до школы 50 пешеходные дорожки вообще не убирались.Крытых остановок у нас в районе или вообще нет,или стоят такие в которых невозможно спрятаться от дождя и снега.Всё задувает в остановку со всех сторон.Они и малы и открыты для снега,дождя и ветра.Одна пародия на остановку.Уважаемые руководители района,пройдитесь пешочком по дворам, к "остановочным комплексам",помесите вместе с нами грязь,постойте под дождём и снегом на остановках.Может и войдёте в наше положение.

Гость
14 нояб 2017 в 20:45

В порядочных городах порядочные мэры и порядочные губернаторы в 6 утра уже должны контролировать уборку снега а у нас в 7 утра уборкой снега и не пахло а в 9 утра на рыбинской трассе я видел один трактор с поднятым ножом и одну уборочную машину которая снег тоже не убирала. Хорошо что я не голосовал за этого губернатора а то мне было бы стыдно

Гость
14 нояб 2017 в 17:50

Не для того " железные корыта" покупаются . А " понты" ? Мы на это пойти ть не можем.

Илья
14 нояб 2017 в 22:22

Как смогут водители пересесть на общественный транспорт, если он будет переполнен "слугами народа"? А Слепцов и главы районов сядут за руль троллейбусов и будут бесплатно развозить всех желающих!

Гость
14 нояб 2017 в 21:18

Давно пора! Нужно брать деньги за въезд в город. Мне непонятно зачем эти понты, к чему без дела кататся на машине? Гораздо удобнее на общественном транспорте. Машина для дачи, в магазин, для поездки в другой город.

андрей
14 нояб 2017 в 20:50

Как интересно смотреть на выложенных фото про уборку снега в районе дислокации Мэрии города Ярославля. На самом деле сегодня 14.11.2017 при следовании на работу и с работы на ул. Б.Октябрьская и проспекте Ленина я лично ни одной снегоуборочной машины и ни одного дворника не наблюдал !!! ???

Гость
14 нояб 2017 в 21:41

Из 150 человек, поди 144 скоблили Советскую площадь как обычно.

Гость
15 нояб 2017 в 08:18

Само весной растает, это мы уже проходили с предидущими мэрами. Господи, мэры меняются а ситуация с уборкой города как была, так и осталась. А помнится, Ярославль был самый чистый на Волге.

Гость
15 нояб 2017 в 15:58

Машина -это удобно, сейчас жизнь такая, надо все успеть и в магазин и детей из садика забрать. А общественный транспорт у нас не как заграницей, он ужасен! Трамвай№7 с остановки ул. Свердлова после пяти вечера на пять №1 шестой приходит №7...На Пятерку путь короче, чем в Брагино,а домов настроили много, значит и жителей больше! А троллейбусы вообще надо убрать, вот из-за них и пробки, еле тащится, хочется самой за руль иногда сесть! По ул. Труфанова только трамваи ходят, 91 маршрутка не всегда с обочины заберет - остановок то нет!!!

Гость
15 нояб 2017 в 09:23

Гражданин Слепцов!Опять начинается безобразие на тротуарах города.С крыш зданий падает мокрый снег,хорошо еще его немного. Тротуары не очищены.Снег с дорог СНОВА сгребается на обочины,как и в прошлую зиму. В результате в транспорт сесть проблема целая.Ноги по щиколотку в воде.ВЫ ПОЧЕМУ ПОВТОРЯЕТЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ПРОШЛОГОДНЕЕ??ПОЧЕМУ ВАМ ПЛЕВАТЬ НА ЖИТЕЛЕЙ???Вы думаете нам ваши красные маршрутки нужны??Сильно заблуждаетесь!Их вон сейчас невидно в темноте.Зачем поменяли-непонятно. Тротуарами займитесь!!Остановками.Постойте с мокрыми ногами в ожидании транспорта по 40 минут.Позор такой вашей работе на сегодня.

Гость
14 нояб 2017 в 19:06

Да неубирается ничего,само растаяло

Гость
15 нояб 2017 в 08:28

Уважаемы сограждане, мерия просит оставить машину и пересесть на общтранспорт просит потому, что очевидно думает что все в гаражи или стоянки машины ставят. Но как всегда глупости руководителей города нет предела, только недалекий человек может просить людей топать по замерзшим тротуарам и стоять на обледенелых остановках. Все повторяется из года в год, мер надеется только на погоду, а вот погода не надеется не на кого, просто наступила зима, просто опять профукали и не убрали вовремя снежную кашу с тротуаров, снова люди будут ломать рукиноги и др.части своих тел. Хорошо хоть водители раскатали кашу до воды и большая часть дорог поочистилась до 1 полосы в каждую сторону.

Гость
15 нояб 2017 в 11:33

Это конечно вторично, но почему бы мэрии не признать свою несостоятельность. Подвезите лопаты, дайте людям доп.день к отпуску и дворы сами почистим. Понятно, что это не для врачей, пожарных и др. Им то надо быть на работе, службе и пр. Весной же гребем за за***нцами!

Гость
15 нояб 2017 в 11:45

Господа управленцы!!! Попробуйте уехать с утра на ОТ с Сокола!!!

Гость
14 нояб 2017 в 19:12

Ландыши пусть пересаживаются.

Гость
15 нояб 2017 в 00:20

Прошу власти во время убирать снег. И с себя бы неплохо начать. Одна показуха.

15 нояб 2017 в 00:25

ЯРОСЛАВЛЬ - ЖИИИИИЖА!

Гость
15 нояб 2017 в 01:37

Как сын Слепцова, по его заявлению водитель, приступил к работе? Наверное до своего Рейндж Ровера на общественном транспорте еxал)))

Гость
15 нояб 2017 в 04:57

На всю зиму может попросить и вообще не убирать и людей в отпуск на зиму, само весной растает

Гость
15 нояб 2017 в 07:12

Зима, как всегда, пришла нежданно. Власти не успели подготовиться. А, может, все-таки дело не в снеге, а в слабом контроле? От Кузнецова как на должности главы Дзержинского района было мало толку, так и теперь

Гость
15 нояб 2017 в 07:10

С чего бы? Если б вовремя снег убирался, не нужно было и просить. А то снег шел всю ночь, а в 8 утра еще НИ ОДНОЙ машины не было. На следующий парад, видимо, приберегают

Гость
15 нояб 2017 в 07:13

Владимир Витальевич, сообщаем, 17-го будет снег. Распорядитель подготовить технику

Гость
15 нояб 2017 в 08:13

Каждый год одно и тоже. Неожиданно выпал снег в середине ноября. Такая погода будет до самого мая. И каждый раз будет бардак и беспредел. Одна показуха. Как нечистили дороги и тротуары так и не чистят. Тропу протопчем и будем ходить. А про ОТ отдельная история. Никто не против пересесть,но ждать приходиться по 30 40 мин нужный автобус. Посмотрим сколько машин сегодня будет стоять у мэрии. Как слуги народа будут выполнять свои же требования и рекомендации.

Гость
15 нояб 2017 в 08:26

А по-моему, личный транспорт как раз и нужен, чтобы в такую мерзкую погоду добираться до нужного места по неубранным улицам даже не запачкавшись. А летом, когда тепло и сухо, можно без проблем и на автобусе прокатиться.

Гость
15 нояб 2017 в 08:32

территорию около мэрии нужно чистить в последнюю очередь, только после того как другие дороги почищены - так и будет ясно когда город уже почищен. А у нас главное советскую почистить и нормалек, остальные улицы по остаточному принципу. И укажите место, где по правилам надо парковать машину во дворе так чтобы дорога была свободна для спецтехники, на газоне???

комметатор
15 нояб 2017 в 10:56

уже задавал вопрос, но радетелям за ОТ...
но ведь у них только слюни в мозгах да эмоции...
вы знаете сколько людей ежедневно выезжают на личном транспорте?
по самым скромным подсчетам ок.80 тыс. только в Ярославле,
и каждый везет с собой хотя бы одного пассажира (в среднем).
вы готовы принять на остановках и в ОТ, в часы-пик, дополнительно 160 тысяч пассажиров?
хотя о чем это я...
математика - это наука...
большинству она не доступна...

Гость
15 нояб 2017 в 11:14

Да рады бы пересесть, но кому-то до офиса доехать, а кому-то работать на машине. Вчера ехал на общественном. Во-первых долго ждал, во-вторых долго ехали в пробке. В результате опоздал на час. Просто власти не ожидали прихода зимы. Возможно полагали, что пальмы начнут расти! И так каждый год.

Гость
15 нояб 2017 в 11:58

Только после Вас...

15 нояб 2017 в 00:05

А где же обещанные 200(!!!) единиц техники? Самый что ни на есть повод не только мобилизовать всю имеющуюся, но и позвать из области (обещали же что из области при необходимости приедет подмога)!

Гость
15 нояб 2017 в 17:20

Конечно, сейчас в мэрии работают "акулы хозяйственного управления", (Слепцов, Мусинова, короче весь бомонд), всё ясно с ними. Но читая комментарии, ошеломляет не это, а лень, бессильность,и зависимость от автомобиля большинства людей.