СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В Ярославской области водитель-новичок сбил насмерть мужчину
В Ярославской области водитель-новичок сбил насмерть мужчину

Гость
15 нояб 2017 в 11:29

Нашим пешеходам никто не объясняет как правильно переходить дорогу (необходимо убедиться что им УСТУПАЮТ)!!! Вот отсюда и беда! Ужесточают условия только водителям, а для пешеходов никакой ответственности!!!!! Они как черти отовсюду лезут, как хотят так и переходят!!!!!

Гость
15 нояб 2017 в 11:52

Я водителя не оправдываю, но сейчас, в темное время суток, действительно , очень плохо видно. Снег еще не выпал, подсветки никакой. Освещения фар не всегда хватает. В таких условиях пешехода в темной одежде на переходе видно не всегда. Особенно на неосвещенных переходах. Ну и сами они бывает торопятся, выбегают, идут не по переходу, а по "косой". Да еще и в капюшонах, не глядя по сторонам..

Гость
15 нояб 2017 в 12:01

У нас такие пешеходные переходы страшные! Я как водитель тоже с трудом в такую погоду различаю пешеходов на переходе! Я считаю на каждом переходе сверху должен висеть очень яркий фонарь, чтобы видно было что кто то переходит дорогу!

Гость
15 нояб 2017 в 12:38

Вот когда начнуть нормально освещать пешеходные переходы, тогда таких ситуаций будет меньше. А пока ездят практически на ощупь. Из-под впередиидущих машин летит жижа, потому что дороги не убраны, переходы не освещены. Да и сами пешеходы, как бесметртные прут под машины и не особо заботятся о себе, ну а уж светоотражающие елементы это вообще на грани фантастики. Вот и получайте!!! И дело тут вовсе не в начинающем водителе...

Макс
15 нояб 2017 в 12:08

Светофор на том переходе очень дибильный. Во первых пешеходы им не пользуются(не жмут кнопку), во вторых в темное время суток светофор слепит водителей похлеще чем дальний свет встречки. Увидеть пешехода крайне проблематично.

Гость
15 нояб 2017 в 11:41

Новичок сбила... Давайте ужесточим выдачу прав! Если инспектор выдал ей права, и был уверен, в том что она хорошо управляет автомобилем, то пусть с ней несет ответственность! Я полагаю у нас в городе половина так сольется. И мес у дома на порковке хватать будет. И за жизнь свою не страшно будет.

Гость
15 нояб 2017 в 11:50

да он бухой был, стопудово, море по колено

Гость
15 нояб 2017 в 14:51

Надо ужесточать правила для пешеходов, нарушил, сбила тебя машина, выплачивай водителю вред и ремонтируй машину! Может хоть тогда мозги начнут включать!

Гость
15 нояб 2017 в 11:55

Нашим водителям никто не объясняет как правильно водить машину (необходимо помнить, что ОНИ НЕ ОДНИ НА ДОРОГЕ И ЕСТЬ ПДД, И ДРУГИЕ ЛЮДИ И АВТО)!!! Вот отсюда и беда! Надо еще ужесточить условия водителям поднять штрафы, а пешеходу уже все равно, с водителем все в порядке, будет год-два условно и никакой ответственности!!!!! Они как черти отовсюду носятся, как хотят так и ездят!!!!!

Гость
15 нояб 2017 в 11:55

Еще не хватает на пешеходном переходе ждать когда тебя машины пропустят, совсем уж офигели. Стойте себе и пропускайте пешеходов, вон в Европе только завидят пешехода сразу стоп и никто не возмущается. И 2,5 тысячи ещё маленький штраф надо 10-ку засаживать, чтоб навсегда отбить желание нарушать.

Гость
15 нояб 2017 в 13:39

Лишение прав ПОЖИЗНЕННО! Виноват - отвечай!
А ещё лучше "глаз, за глаз" Тогда многие вообще не захотят авто заводить!

Гость
15 нояб 2017 в 14:20

Посадить! Всех посадить!

Гость
15 нояб 2017 в 14:47

Я всегда перед пешеходными переходами снижаю скорость, потому что вечером не видно ничего и до последнего боюсь, что кто-то выскочит.
А вот пешеходы похоже ничего не боятся, не боятся получить травму, остаться инвалидом или умереть. Даже если машина едет медленно, последствия могут быть очень серьезные. Почему нельзя встать и посмотреть, что тебе уступают, а не ломиться не осмотревшись! Это же элементарные правила Вашей безопасности.
Мне кажется, что самые дисциплинированные пешеходы, это водители, потому осознают тяжесть последствий для своего организма!

Елена
15 нояб 2017 в 16:20

Вот поэтому - я в такое время хожу пешком. Не дай бог в такой темноте кого то собьёшь, а с этим потом жить. И рекомендую новичкам ездить на общественном транспорте.

Гость
15 нояб 2017 в 12:43

И такое будет повторяться. Например из Ярославля в Тураев ходит маршрутка 161к, прежде она останавливалась на всех остановках, теперь же руководство маршрута запретило остановки везде кроме Панино, в результате люди вынуждены идти по обочине. Которые к тому, же зимой будут не чищены. И никому нет дела до людей!

Гость
15 нояб 2017 в 12:53

Там светофор стоит. поэтому если он переходил по пешеходному, то на красный свет. фонарей там нет, не видно ничего. каждый день там езжу. какая разница новичок или опытный водитель. подойди к светофору, включи себе зеленый и иди спокойно.

Гость
15 нояб 2017 в 17:44

Жаль водителя.

Гость
16 нояб 2017 в 09:28

Вся беда в том, что ни у кого нет уважения друг к другу... Пешеходы несутся сломя голову думая что все водители им должны, а водители не желают затормозить лишний раз чтобы пропустить пешехода.... Уважать надо друг друга!

Гость
15 нояб 2017 в 11:32

Этим, новичкам, которые с инструктором, ездят, медленнее курицы, а получив права- гоняют! Надо, ограничение вводить, не более 60 ти, независимо, город ли трасса.

гость
15 нояб 2017 в 11:58

Причем здесь пешеходы если за рулем *** сидят