СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Зимой будем сыты: в Ярославской области собрали богатый урожай зерна и картошки
Зимой будем сыты: в Ярославской области собрали богатый урожай зерна и картошки

Гость
16 нояб 2017 в 14:41

как так,у дачников картошки нет.А "Пахма"продает дубовую картошку ,условия теже,чем ее кормили?А где сеяли зерновые?Если раньше вдоль дороги на Углич что-то растили,то теперь только рулоны катают(сено).Откуда все это ,или отчёты на бумаге.

Гость
16 нояб 2017 в 15:07

осталось добавить - "Жить стало лучше, жить стало веселей!"...

Гость
15 нояб 2017 в 18:29

любят у нас цифрами оперировать, а обывателю как понять, сколько это в пересчете на человека, например? Ну 67,7 тыс тн картошки, если я не ошибаюсь, то в пересчете на жителя ЯО, получается чуть больше 50 кг. Половина сгниет, ну и , пусть, у кого-то своя. Получается, что до следующего урожая на каждого жителя по 50 кг? То, что лежит в федеральных сетях напоминает картофель времен СССР из Горплодоовощторга. Зеленого горошка производства Поречья в магазинах нет и в помине. Ну зерно, да, а какого качества? Торговали-веселились, посчитали-прослезились!

Гость
15 нояб 2017 в 18:56

И где эти богатства раздавать будут?
Вроде как для приобретения продуктов питания деньги нужны, а народ нищает.

Гость
15 нояб 2017 в 21:25

А почему тогда в магазинах все иностранное?!

Гость
15 нояб 2017 в 21:28

то то в магазинах гнильё прошлогоднее

Гость
16 нояб 2017 в 11:01

Надо клюв отращивать.
Зерно 5 р\ кг ,а типа "хлеб" от 50 р/кг

Гость
16 нояб 2017 в 11:09

При коммунистах тоже были супер урожаи и пяток мясокомбинатов в ЯО.
Только в магазинах пусто - зато деньги были.
Сейчас в магазинах все есть - зато денег нет. ( эт я про электорат )

Paus
16 нояб 2017 в 07:57

Да,да... То то в Дзержинке,что в Мокеевском,картофеля в этом году на продажу вообще нет. А где и есть так цены почти в два раза выросли... Гладко вписано в бумаге,да забыли про овраги...

Гость
16 нояб 2017 в 09:23

Кремль уже давно мыслеформами живёт, всем своим тоже ЦУ дал.
Плохих новостей быть не должно, все говорим о росте экономики, больших урожаях, маленькой инфляции, растущих зарплатах. Доложили, что мысли материализуются, так вот они усердно стараются. А народ, такой сякой, всё портит...только о плохом думает...

ГОсть
16 нояб 2017 в 10:00

К сожалению власть так интенсивно "фантазирует", что уже забыла какое было лето, что мы тоже здесь живем, что мы знаем что был неурожай и теперь очень хорошо знаем что все властные структуры врут.

Наталья
15 нояб 2017 в 20:54

Ура вести с полей!!!!! В такое холодное и дождливое лето? Все мои знакомые садоводы без картофеля а тут такой урожай!

Нагиев
16 нояб 2017 в 09:36

Откуда картошка из Крыма вестимо!