СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Ярославские депутаты дали денег детским садам: на что их потратили
Ярославские депутаты дали денег детским садам: на что их потратили

Потерявшийся дед
15 нояб 2017 в 11:18

Помогли бы молча, чего пиарить своей ФИО?

гость
15 нояб 2017 в 11:07

У родителей детских садов вымарщивают деньги почти каждый месяц то на одно, то на другое, и если какому то детскому саду выделили деньги то они явно пойдут не в пользу наших детей

Гость
15 нояб 2017 в 12:18

Скоро займется генеральная прокуратура вашим аутсорсингом, господа из мэрии... Сразу станет понятно кто, кому платит и кто является конечным получателем прибыли в этой схеме. В Химках этот номер не прошел. Но ничего, Москва уже занимается вашим аутсорсингом. Скоро все получите по полной программе.

Гость
15 нояб 2017 в 18:59

На 16 ноября 2017 года намечен объезд депутатов муниципалитета детских садов Фрунзенского района по вопросу организации питания в связи с переходом на аутсорсинг. В 12 час дня уже было отправлено письмо всем руководителям следующего содержания : Уважаемые руководители!16 ноября с 11 час планируется обьезд детских садов депутатами муниципалитета по вопросу организации питания. Убедительная просьба- БЫТЬ ГОТОВЫМИ К ВСТРЕЧЕ! Предупреждены все, начиная от заведующих до поваров!рот не открывать, иначе уволят! Потом депутаты отрапортуют о прекрасном питании в детских садах!

Шерман
15 нояб 2017 в 15:29

Глупо, напрасно и печально. Не стоит забывать, что детские сады у нас муниципальные. Я полагаю, что бюджет от части формируется за счет местных налогов: земельный налог, налог на имущество ФЛ ну и еще торговый сбор. Еще доходы от МУПов. Все остальные налоги федеральные и региональные. Экономика региона развивается слабо. Доходы домохозяйств снижаются за счет роста инфляции, ну или в принципе за счет снижения уровня оплаты труда. При этом с изменением порядка расчета налоговой базы земельного налога, держать у себя земельные участки и иную недвижимость становиться всё дороже, а на покупку новой собственности денег не хватает. Таким образом тратить больше денег при растущей инфляции на детские сады никто не будет. Да и тем более детские сады прибыль не приносят. Так вот, 1.041 сумма хоть и мизерная, но хоть что-то. Нет, правда, это выглядит как пожертвование или подачка, но на безрыбье и рак щука.

Гость
15 нояб 2017 в 11:29

да они могли бы не из бюджета, а со своей зарплаты скинуться и купить садам все необходимое..смешно. И вообще почему сады должны ходить и выклянчивать деньги у депутатов, когда деньги эти все равно государственные.

Гость
15 нояб 2017 в 11:53

Это по 12 тысяч на сад ? Откуда такая щедрость ?

Гость
15 нояб 2017 в 12:01

На айфоны себе больше тратят а тут по 30 тысяч выделили, смешно даже что на них купишь кроме поварёшки

Гость
15 нояб 2017 в 12:31

Что значит ярославские депутаты дали денег??!Их дал бюджет,который формируется из налогов в основном!!Если депутаты их НЕ на свою ЗП пустили,а детским садам,то теперь на них молиться прикажете?!

Гость
15 нояб 2017 в 12:47

Для чего теперь садам овощерезки и холодильники, если ежедневно будут привозить полуфабрикаты? Даже картошку почищенную и нашинкованую.

гость
15 нояб 2017 в 13:03

кроха сын сказал отцу: если стало хорошо,то что такое плохо?

Гость
16 нояб 2017 в 10:07

Теперь пищу готовят штатные сотрудники «Комбината социального питания» на территории кухонь детских садов Хорошо соцпитание устроилось.....Детские сады заставили передать в безвозмездное пользование помещение кухни, все оборудование, самим производить ремонты в переданных помещениях, закупать новое оборудование, оплачивать коммунальные услуги......Вот Вам и аутсорсинг по Слепцовски....

Шерман
16 нояб 2017 в 12:11

Я когда служил в нашей славной армии, еду готовили сотрудники аутсорсинговой компании. Помню, что все они ходили с бооооооольшими пустыми сумками на работу, ну а обратно еле волокли их домой. И в итоге мы питались жиром с жилками, хлебными котлетами, половиной сосиски, овощей хватало только на половину роты, тарелки пахли старыми тряпками. А в лазаретах солдаты вообще худели. В продовольственный фильтр вклинивались санитарки, и мы делили одну хлебную котлету или половину сосиски и на двоих, если они вообще доходили до раздачи.