СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Обошлись без властей: ветерану из землянки всей страной построили новый дом
Обошлись без властей: ветерану из землянки всей страной построили новый дом

Гость
16 нояб 2017 в 19:32

Лишние руки нужны для строительства дома?помогу.как смогу. 89066360533 роман

Гость
16 нояб 2017 в 22:55

Роман, Вы молодец, здоровья Вам!

Гость
16 нояб 2017 в 20:17

А депутатам слабо скинуться со своих все растущих зарплат? Могли бы даже ради пиара, коль дело получило такой резонанс. Хотя бы так, но дело бы сделали.

Гость
17 нояб 2017 в 07:40

А никто и не против. Молодцы девушки! В борще - вся сила! Все только - за! Не понятна мотивация менеджеров в отсутствии на работе по полдня при угрозе "влетит от начальника" и нежелании "отступать из-за вредности ветерана". А вот, к примеру, хотя бы те же: "90 лет", крыша из керамической плитки, металлическая дверь, новый холодильник - почему то эту мотивацию объясняют. Но, вместо внятных объяснений летит уже привычное - "вы злые"! Ну да - "СИП-волонтёры" они все такие "няшные", как котики на крыше, вот только ванна в планы "активистов" не входила - подводка и нагрев воды при таком домике намного превысят его стоимость, да и дело это требует специалистов с дорогим оборудованием - это тебе не "окна-неликвид". Легче ещё на одного такого деда "ринуться".

Гость
17 нояб 2017 в 11:04

За эти деньги проще было бы деда на полгода в санаторий устроить - и еда,и тепло, и лечение....и ванна, которая в здесь вряд ли будет, а потом в дом престарелых т.к. одному в этом возрасте не прожить, да еще и без удобств....

Гость
17 нояб 2017 в 11:27

Поселили человека в собачью будку и радуются. Что у вас по Яру экватор проходит? Замерзнет вами опекаемый старичок при минус 5 градусах. Не занимайтесь глупостями, переселите одинокого старичка в богодельню.

гость
16 нояб 2017 в 23:19

А какой здесь для них пиар? Это вам не лавочки во дворе покрасить за счёт бюджета, тут свои бабосы надо выкладывать. Часто вы видите,чтобы ЭТИ...свои кровные эти выкладывали? Да, и выборы прошли...чё понапрасну упираться.

Гость
17 нояб 2017 в 10:22

Позорище!!!! Стыд-то какой...

Гость
17 нояб 2017 в 09:59

Вот ума и здоровья 70000 руб.!!! пропить у деда хватило, а отремонтировать своё жилище видно нет... вопрос когда он "крякнет" кому все эти подарки достанутся ( забор, дровник, избушка и так по мелочи)??? таких стариков полно на Перекопе, Суздалке и в Норском и им никто и никогда не поможет, проще и интересней торговать лицом, пиариться и хайпануть на одном индивидууме...

16 нояб 2017 в 19:20

Хорошее дело сделали но сдаётся мне не надолго.

Гость
17 нояб 2017 в 07:25

Перебор с вниманием к дедушке. Если честно, начинает раздражать. Как говорили на Руси, добро не лихо, ходит тихо.

17 нояб 2017 в 16:34

вторглись в его жизнь, растормошили, навязали новую халабуду...
И дело ведь действительно кончится либо домом престарелых, либо естественно. Но под фанфары.
Если бы кто хотел просто делать добро человеку - он бы это без телеоператоров и журналистов делал. А так - все это пиар. А дед - сбоку.

16 нояб 2017 в 19:02

Зачем вообще нужны народу такие власти, от президента до последнего дворника Иван-Иваныча, затычке в каждой дырке?

Гость
17 нояб 2017 в 09:21

И как в этом сарае жить деду? Старого одинокого человека надо бы определить куда нибудь,где есть уход и мед.помощь.

Виктор
17 нояб 2017 в 16:14

Не нравится мне эта история. Мутная какая-то. Почти как с главным наркоманом ЯО, Нужен ему этот дом? Вы видели, из чего он сделан? В нём даже летом жить невозможно будет - жарко, зимой - холодно. И он Махалкин, кстати. Рассказать историю о том, как его сын на деньги кинул? :)

Гость
17 нояб 2017 в 12:35

Тем, кому до пенсии ещё как до луны, скажу одно: нас с в Вами ждёт нечто подобное. Пенсии наши тютю. Ресурсы тютю. Рождаемость низкая, как будет пополняться пЭнсионный фонд!?... Власти на нас плевать хотели верблюжьей слюной!

Гость
17 нояб 2017 в 10:56

Где положенная ветерану помощь по закону? Оказывается, она есть. Чиновники ходят к ветерану в гости каждую неделю, составляя отчёты и записывая встречи на диктофон.

Оригинал материала: http://76.ru/text/gorod/366058343284736.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm
Вот бы записи и видео отчеты увидеть.

Гость
17 нояб 2017 в 14:09

Так. Значит Роман там был. А чего это он отмалчивается, если только он не со стороны "СИП-волонтёров", а сам по себе? Хотелось бы и его мнение услышать - и не только о "борще". Раздражение менеджеров "от окон" понятно - они к ветерану всей душой, в отличии от тех, которые нанялись на тоже самое за налоги трудящихся, а тут им такие "тычки"! Однако поясню: лично я, нисколько не сомневаясь в чистоте помыслов "смелых шефов", исходя из скромного знания жизни, задаю им наипростейшие вопросы, и что в ответ - те же знакомые до боли "отмазы" и обзывания, как и от "сааховцев" с их бесконечными щенками на бюджетной тушёнке, как и от всякого притча по поводу "безвозмездности" всего их существования вместе с клиром. Да если бы не СМИ - вам молчком и денег тех чужих не собрать! А они нужны, ведь правда? За них и тЕрпите до сих пор всяких-яких "умников". А кончится всё это банально: деда в богадельню с ванной (ему только она и нужна, и главное - суп!), а домик - а что домик, кому он мешает?

Гость
17 нояб 2017 в 15:46

тётям - менагерам явно нечем заняться на работе... или та вторая их автоальянса?

Гость
17 нояб 2017 в 16:33

Светлое будущее отменяется! Люди не готовы его строить! Им бы только языки почесать, вместо того, что бы просто делом заниматься.

Гость
17 нояб 2017 в 15:08

Чокнутый старик-алкаш, который гордится тем, что пропил кучу денег и бухтит на тех, кто ему помогает...

Гость
16 нояб 2017 в 22:08

Что за дом за такие деньги? В нем хоть жить зимой вообще возможно? И как планируют отоплять?