СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Мэрия Ярославля обвинила в затоплении дворов советскую власть
Мэрия Ярославля обвинила в затоплении дворов советскую власть

Гость
21 нояб 2017 в 17:43

берите дальше-может Ярослав Мудрый виноват.

Гость
21 нояб 2017 в 23:20

извечная проблема России - д**** и дороги, кто виноват и что делать. Конечно валить все на предшественников, беспроигрышный вариант, тем более когда Советского Союза давно нет и ответить то в принципе и некому. Детский сад какой-то, группа Ромашка, а не мерия. Неприятно даже читать такой детский лепет из уст взрослых дядь.

Гость
21 нояб 2017 в 17:28

У нас и во дворах новостроек такая же беда, УК отказывается приезжать откачивать лужи, строить ливневку тоже никто не собирается, и что делать?

Гость
21 нояб 2017 в 19:08

во дворе ленинградского по 68 лет 5 назад занимались благоустройством двора асфальтировали и с тех пор ливневая пропала а посреди двора постоянно большая лужа т е до ремонта ливневая была и причем здесь советская власть

Гость
21 нояб 2017 в 20:41

На колёсовой 56 сделали ремонт двора этим летом, ливневку нет, раньше луж не было, теперь из подъезда не выйти

Гость
22 нояб 2017 в 02:09

У магазина "Дикси" по ул. Громова,рядом с домом 16 при въезде во двор лужа не просыхает ни зимой,ни летом. Видела,как женщина из своей машины туда кирпичи выкладывала. Тоже Советская власть? Постыдились бы!

Гость
21 нояб 2017 в 17:41

Советской власти нет уже скоро 30 лет за это время иные города заново отстраиваются полностью если бы деньги в Ярославле пускались на дело а не на красную брусчатку , невидимые остановки, и прочую призрачную ерунду город сейчас был бы сказкой, я живу в Ярославле с рождения - и таких потопов как сейчас на центральных улицах я не помню... чем всякие омнибоксы ставить лучше ливнёвку до ума довели... Так что "Неча на зеркало пенять..." и т.д.

Гость
21 нояб 2017 в 17:13

Царский режим тоже виноват - и они не строили ливнёвки .

Гость
21 нояб 2017 в 17:16

А как же тогда жили все 26 лет после распада СССР, да и построилось все не в 1991 году, а раньше, значит период больше.
А суть в том, что дороги переложили без уклона, или уклон во дворы, все не по ГОСТу, бордюры бетонируют на полметра, воде не просочиться в газон, плюс газоны разъезжены машинами, отсыпаны, подняты и прочее, воде туда не уйти, и еще много вопросов, к которым советская власть не причем. Попробовали бы так сами сначала сделать, а потом ругать, а то нашлись самые умные)
Сам не коммунист, так сказать уже "потерянное" поколение.

Гость
21 нояб 2017 в 17:11

Нашли крайних. Советской власти уж сколько нет, годы идут, технологии на месте не стоят, а ливнёвок не прокапывают. Так и пишите: - не про вас бюджет.

Гость
21 нояб 2017 в 17:43

При чем тут СССР, - дворы Все, заасфальтируйте как площадь Советская ! И лужи Изчезнут!

Гость
22 нояб 2017 в 13:03

Ливневки были, но в результате вандальной программы губернатора по благоустройству дворов их наглым образом ликвидироовали. Блюхера 40, если что. Ливнёвка была у каждого подъезда. У КАЖДОГО!!! Теперь вместо этого у каждого, опять же, подъезда, стоит вода. РЕГУЛЯРНО!

Гость
21 нояб 2017 в 20:32

на проспекте Ленина у Пятерочки после асфальтировки стоит вода, потому что приемник левневки выше уровня асфальта, это что Советская власть виновата??? лживые

Гость
21 нояб 2017 в 23:13

ясен пень, делают все тяп-ляп, на скорую руку, а о том, что будет потом никто не думает. Сделали-сдали- бабло получили.все. а то что все ливневки в асфальт закатали и уклон фиг пойми куда..дак это ж до дождя не видно. Лужи просто километровые на НОВЫХ дорогах - замучаешься по газонам обходить. Сами то не видят что ли?

22 нояб 2017 в 01:15

Было бы на кого свалить!!! Но сами не признаются т.к. могут послетать со своих сладких мест.а тут и СССР уж давно развалилось и спросить не спросишь

Худой
22 нояб 2017 в 11:42

Слепцов, тебе бы комментарии тут почитать, хотя тебе тоже по барабану, главное как в Химках и в Загорске машину по круче за счет бюджета купить, а ?

Гость
22 нояб 2017 в 15:23

Придурки. Н....... не делают, только заборы ставят, а проблемы как были, так и остались.
Советская власть кончилась 25 лет назад. Нашли на что валить. Ещё бы кровавый сталинизм вспомнили бы.

Гость
21 нояб 2017 в 18:32

ул. Спартаковская вряд ли относится к дворам.. вполне себе дорога.. А "вечная" лужа у почты, теперь и на остановках лужи и грязь..И похоже даже в планах у руководства нет что то делать в улучшении района Резинотехника.. Типа деревня вам и так хорошо...

Гость
22 нояб 2017 в 08:36

А чего не царая Гороха обвиняют? Советской власти уже четверть века нет. И улица Сахарова застраивалась уже после развала СССР. До середины 90-х там деревня была, а за ней болото. Так что опять наши чинуши с больной головы на здоровую все перекладывают. Кстати, наш двор тоже без ливневки, дома сдавали в 79 и 80 годах прошлого века. Нет никаких луж, размером с Каспий.

Гость
22 нояб 2017 в 13:58

Если бы за такое благоустройство с должностей снимали, то дворы давно были бы не такими.
Мы же все видим кто нам во дворах благоустройство делает. Они не только не знают ГОСТов, но и что это за слово, тоже не знают. Зато все умеют, и гораздо дешевле.

22 нояб 2017 в 19:14

Плохому танцору всегда чего то мешает! Хирургия помогает. В мэоию тож надо бы с заплечными мастерами приходить . Точно поможет.

Гость
22 нояб 2017 в 20:40

От себя добавлю: помогаю знакомым выполнить госконтракт с мэрией Ярославля. Поверьте, экономят и не на себе любимых, а на гражданах, причём это пенсионеры и инвалиды. Так и хочется взять АК и ... Ну вы поняли!

Гость
21 нояб 2017 в 19:33

Да чё там вокруг да около - мишка виноват, кто же ещё! Не в том месте на дружину княжескую вышел. Надо бы ему чутка южнее - в турциях каких или там в палестинах. Оно бы и к вере поближе. А тут на угорах пускай финны жили со своими лютерами - сначала бы они города те отстроили.

Гость
21 нояб 2017 в 19:29

А может Чубайс виноват???

Гость
22 нояб 2017 в 17:20

Почитал тут на 76.ru, как отзываются работники мэрии о лужах на зебрах и работе ливнёвок. Просто удивляешься безграмотности и некомпетентности мэрии. Где хоть они учились и на кого. Вода на зебрах стоит, оказывается, от того, что так принято у подрядчика, а ливневая вода уходит в ливнёвку в течение 3-х часов. Это что же за ливнёвка такая, прямо как фильтр угольный работает. Мэру нужно чистить ливнёвки , а не объяснять, как они работают. Подрядчик должен работать по нормативам и соблюдать все уклоны, предусмотренные нормами, тогда и вода не будет стоять на асфальте. Кто у подрядчика принимает работу? Они - то хоть знают правила строительства дорог и тротуаров. Похоже, что не знают. Мэру необходимо самому пройти ликбез и аттестовать своих работничков, а не обвинять СССР. Сам-то где родился?

Гость
21 нояб 2017 в 18:02

все правильно мэрия обвиняет: не было бы Сов.власти, не было бы и этой мэрии, у которой все тонет.

Гость
21 нояб 2017 в 21:52

Сахарова же не так давно сделали...

Гость
22 нояб 2017 в 07:45

Вы на кого батон крошите - на "президента"? И это в то время, когда город из последних сил "борется", несмотря на происки "ручных" осушителей - за звание "Жемчужины Кольца Золотага"? А жемчужины без воды не растут - это вам любой "ботаник" из мэрии скажет!

Гость
22 нояб 2017 в 09:24

Волгоградская , 39, магазин "Магнит косметик", жилой дом. Уже трижды в перестроечное время перекладывали асфальт, а лужа все растет и растет......Надо было делать перестройку в умах ........а не пенять на Советскую власть, при которой порядка было больше - чиновников меньше

Гость
22 нояб 2017 в 09:55

Мечтал о ремонте нашего двора, а почитал комментарии и перехотел. Оказывается, глубокие ямы это благо. Вода скапливается в них, а по берегам вполне можно пройти, не замочив ноги. Главное, выбрать удачный момент между машинами, чтоб не накрыло волной из лужи.

Гость
22 нояб 2017 в 10:49

Так и скажите: "- Не умеем и/или не хотим!" Мне пофиг, что там было или не было при царе-горохе. Нет ливневок- сделайте.

С Пятерки
22 нояб 2017 в 11:13

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!

22 нояб 2017 в 15:33

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

Гость
23 нояб 2017 в 13:00

Послушать властей, дак виноваты все (Обама, СССР, гуманойды...) только не они, наши только "развивают", "обновляют", "модифицируют", "новые технологии внедряют") А так виноваты мы все, нужно не допускать таких руководителей и гнать их...