СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации У ярославского ветерана из землянки может появиться сразу три дома
У ярославского ветерана из землянки может появиться сразу три дома

Гость
24 нояб 2017 в 21:39

Ну и куда теперь пожнадзору деваться от фото в официальных СМИ об этих ваших "сдвинувшихся делах"? Вы зачем так близко к забору "хозпостройку" слепили? Вас ещё и об этом "90-летний ветеран" тоже попросил? Так он в больничке спрячется: "чик-чик - я в домике"! Ну и на чьё имя пожнадзору предписание о переносе дома выписывать? На "Ярстройзаказчика"? А последующие штрафы? Кто из "рабочей группы" готов их оплачивать из уже своего кармана, а не из кармана "всей страны"? Вы зачем людей государевых от дел важных отвлекаете? Если эти ребята закусятся через суды о сносе пожароопасной бесхозной "хозпостройки" - никакая мэрия уже не поможет!

Гость
24 нояб 2017 в 20:36

3 мало, надо 7!

Гость
24 нояб 2017 в 18:15

Ой, да поселите его уже куда-нибудь. Морозы вон приближаются. Кошек его жалко.

Гость
24 нояб 2017 в 23:30

"Махалин В.И. не относится ни к одной из льготных категорий..." - а он на фото в своих руках демонстрирует перед молодым фотографом "Удостоверение ветерана ВОВ". Это удостоверение на чьё имя? И зачем Махалину показывать обложку чужого удостоверения, с какой целью? На каком "заводе" он работал с 14 лет - не говорит. Да - мы можем представить себе этот "завод", его корпуса не так и далеко от "рабочей" улицы, но никто из пожилых местных это предприятие никогда, ещё с купеческих времён - не называет "заводом". Бывшая "хозяйская" казарма для рабочих (рядом с прудом) и сейчас жилая - никогда не называлась "заводской". И даже 80-летняя первая женщина-космонавт, чья трудовая биография начиналась там же, до сих пор называет оное "мануфактурой". Или у него был другой "завод" рядом с этой слободкой? Вся его "трудовая" биография - с его слов. Если Махалин не искренен с самого начала этой истории, то и все эти "сдвинувшиеся дела" опираются только на зыбкий фундамент его собственных фантазий.

александр
26 нояб 2017 в 13:23

Вот наша история и наша власть .

Гость
24 нояб 2017 в 16:58

Отношение к ветерану не однозначное, За его заслуги (если они у него есть) ему спасибо, но и полечит мужчину необходимо.......А дом - конечно необходимо помочь.......главное, что бы потом не сжег как диван

Гость
27 нояб 2017 в 14:21

Оставили бы человека в покое. Ну не хочет он!

27 нояб 2017 в 19:29

А вы не завидуйте!!!

Гость
24 нояб 2017 в 23:02

доведут они дедушку своей заботой до Чурилково

Гость
25 нояб 2017 в 00:57

вся эта нелепая и фарсовая история, выщла на правительственный уровень... не ужели нельзя спросить у соседей кто он, где он, откуда? если прожил там всю жизнь не могут его не знать...

Гость
25 нояб 2017 в 00:55

ну к маю построят...

Гость
25 нояб 2017 в 08:13

Вы своими хождениями толпами чиновников и "рабочих групп" - среди местных жителей частного сектора улиц "рабочих, ткацких, трудовых и бутырских", и посёлка того самого силикатного завода, где работала умершая более 40 лет назад жена Махалина (и он сам, пусть и с 14 лет, но не всю "ветеранскую" жизнь, а то до 90 лет не дожил бы - вагонетки с кирпичом здоровья не прибавляют), уже в который раз породили массу слухов о скором их сносе под Карабулинскую развязку, тема которой возникает как раз перед очередными выборами. Люди живут надеждой получения благоустроенных квартир - именно отсюда мечты Махалина о "ванне". А вы его опять "приземляете".

Гость
25 нояб 2017 в 17:04

Почему-то складывается впечатление, что о дедушке сейчас думают меньше всего. Каждый из участников понимает и думает как бы не потерять свое лицо, т.к. раздутая истерия может закончится в одно мгновение.

Гость
25 нояб 2017 в 19:04

Никто из активистов, собирающих денежные пожертвования по устному договору дарения не является близким родственником Махалина, как и дарители со "всей страны". Цель пожертвований - дом. В случае передачи этого дома в собственность Махалину от не близких родственников, ему надо будет уплатить НДФЛ от собранной суммы. Активисты сообщили Махалину такие подробности? Он готов к такого рода расходам из своей пенсии за "сарайку" из СИП-панелей, но с крышей из керамической плитки? Или собранных денег хватает на уплату НДФЛ (не считая других налогов - как единовременных, так и периодических)? Или он не будет ни разу - никаким собственником? А кто будет собственником? А этот другой собственник вернёт назад деньги дарителям? Иначе это будет мошенничеством. В крупных размерах.

Гость
27 нояб 2017 в 11:25

"городские власти за свой счёт решат проблемы Валентина Махалина с жильём"
У властей нет своего счета. И вся их работа - по сути своей служба за народные деньги, в том числе этого "дедушки", хорошего или плохого. Пафосу нагнетать не стОит. Все, что делается для людей, даже на минимум не тянет. Миллиарды на" создание условий для финансовых расчётов" в бюджете, а на жилищные проблемы сотая часть от них. И вроде все избранные/выбранные, от и для людей, но как руки до кормушки дотянулись, все напрочь забывается, и обещания и обязанности. Так и здесь, с дедушкой. Казалось бы куда проще, комнату дать, малосемейку, но нет. Под раздутую проблему будет потрачено энное число бабла. Комиссии, заседания, согласования, решения, обсуждения. Будет задействовано несколько десятков чиновников, и родится на свет бюджет спасения дедушки, в несколько миллионов. На бумаге дед будет спасён. Ценой пары десятков миллионов прямых и косвенных расходов, а по факту сайдинг, био-туалет и пластиковое окно.

Гость
27 нояб 2017 в 11:54

Ветераны свои метры давно уже получили бесплатно и успешно отдали родственникам! Скорее всего это афера. А власти наши на высоте...так держать!

Гость
27 нояб 2017 в 12:16

Казалось бы - ну вот вам во всевластные и "всеуровневые" руки 14-летний труженик тыла на все праздники, как доказательство правильности курса правящей партии, воспитании патриотизма и социальной помощи! Да уже давно кто из вас шевельнул бровью - мигом "35 тысяч одних курьеров" сделали бы из него "ветерана-конфетку" всего и вся! И с ванной тоже. А вы его по "землянкам" военного лихолетья держите, нехорошо это. Не конструктивно. Какой пример молодёжи в свете перехода "на военные рельсы"?

545
27 нояб 2017 в 16:28

Н........ ему три новых дома, если один нынешний не особо нужен?)

Гость
30 нояб 2017 в 11:56

Какой еще ветеран, Куликовской битвы что ли? Уже с самого начала было известно, что ветераном ВОВ он не является. Что это за странный дед? Ничего ему не надо, всех он кроет и спасибо никому не скажет. Зачем ему новый дом? Чтобы прожить там полгода-год? Кому потом перейдет этот дом? Самое лучшее решение-поселить его в дом престарелых, где за ним смогут ухаживать, но он туда не хочет, значит, вольному-воля, в чем проблема?