СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации По 20 километров в неделю: как ходит на уроки второклашка из деревни, куда перестал ездить автобус
По 20 километров в неделю: как ходит на уроки второклашка из деревни, куда перестал ездить автобус

Гость
4 дек 2017 в 16:42

Мы раньше по 3 километра в одну сторону через лес ходили, чтобы на автобусе в школу попасть. Брейтовский район.

Гость
4 дек 2017 в 17:02

В городе много школ дальше, но тут другое, идти нужно одной и полем-лесом, мало ли что.

Гость
4 дек 2017 в 19:06

а потом голосят пропал ребенок.в обязанности опеки входит только детей из семей изымать.МЫ ХОДИЛИ!муха сидя на рогах вола,тоже говорила:мы пахали.позорище.мы послевоенные дети,гораздо больше чувствовали заботу государства,чем в современной РОССИИ.

Гость
4 дек 2017 в 16:23

Может государство предоставит им в найм жильё поближе к школе на время учебы?

Гость
4 дек 2017 в 17:11

2 км всего! Не 5, 10 или 20! О чём тут может идти речь? Это даже для первоклашки минут 25 ходьбы, что ни о чем по сути. Здесь хоть полезная для здоровья прогулка есть, а то сами растят из детей не пойми кого, что уже к 10 лет ребёнок ожирением страдает...

Гость Ярик
4 дек 2017 в 20:40

Ну какую глупость несёте, "развивай ходильный аппарат" , "дети в городе ходят и более 2км". Да вы вообще представляете зима , поле мороз, пурга, ребёнок один. Поэтому она и болеет часто. Глупый юморок здесь совершенно не уместен, девочка просто молодец что не смотря на то что взрослым дядям наплевать на неё, она идёт в школу и учится . Вот из таких детей и вырастают настоящие люди, ещё может и гордиться будете ей. А району и уполномоченному чиновнику по правам детей - стыд и позор ! Не дай Бог , что с ребёнком случится, вспомним эту статейку.

Гость
5 дек 2017 в 11:02

В какой то стране пустая электричка ходила 10лет только из-за одного ребёнка, чтобы тот в школу ездил))) а здесь на поле так может дуть зимой, не ребёнка, а взрослого унесет

Гость
5 дек 2017 в 14:47

На японском острове Хоккайдо ради одной школьницы не закрывали железнодорожную станцию Ками-Сиратаки, пока девочка не закончила школу. Учитесь, чиновники!

Гость
5 дек 2017 в 08:15

25-30 минут это много? Может здоровее по 40-50 минут в вонючих маршрутках в пробках каждый день?

4 дек 2017 в 19:23

Наташа! Развивай ходильный аппарат, потом бегать научишся и убегай при первой же возможности из этой страны в нормальную.

Гость
4 дек 2017 в 17:08

Сосед депутат мог бы поспособствовать иначе толку от его должности не вижу,если уж туда где живёт не может дорогу сделать

мамаЮля
4 дек 2017 в 17:58

Наташа вырастет и ещё спасибо скажет такой закалке,когда ее одноклассники будут хворать и задыхаться)
А простужаются не от того,что 2км ходят пешком по улице.

Власть не имущий
4 дек 2017 в 17:59

Все голосуем за путина! Ура товарищи! И терпим терпим!

Гость
4 дек 2017 в 16:48

правильно зачем тратить деньги на детей мы лучше братскому народу сирии поможем он же нам роднее,зачем учится выучил 30 слов и хватит на жизнь чтоб зомбочящик смотреть

Гость
4 дек 2017 в 22:57

у меня до школы 800 метров было. в городе

гость
5 дек 2017 в 10:39

Мне кажется не все поняли,кто здесь главный герой!!! Вовсе не девочка-второклашка, а депутатиус отличии от директора школы тоже делающего доброе дело назван по имени и фамилии. Добрые дела как известно делают молча. В целом же привычная картина полного депутатско-чиновничьего равнодушия, где никто не спешит найти хоть какой-то выход из непростой ситуации

fKBYF
5 дек 2017 в 14:59

Я хочу рассказать одну историю.с двумя эпизодами..Приехав в гости к подруге в NY , вечером мы все вышли подышать воздухом, через 5 мин подьехал школьный автобус, выставил шлагбаум, все ехавшие сзади машины остановились. Родители встречали своих детей. Кто не встречал, водитель не выпускал ребенка.и так до 8 класса.Забота о детях,ответственность государства. я была поражена..и эта кроха, один на один с реалиями жизни, где процветает жестокость, цинизм, извращение..кто может встретится на пути этого ребенка, а самый главный вопрос, у нас в стране кто то вообще за что то отвечает???

Гость
4 дек 2017 в 17:06

детей всех областных чиновников обязать тоже пешком ходить! если нет то пусть их родители чиновники подают в отставку. такое надо лечить на корню, пока хозяев нет так и будет бардак в россии.

Гость
4 дек 2017 в 17:15

Какой уполномоченный....в данном случае надо работать, а ему бы "по пиариться" как со случаем в интернате для глухих.....

Гость
4 дек 2017 в 17:20

Готовый сюжет для центрального телевидения, с последующей отставной местного руководства!

постоянный
5 дек 2017 в 07:34

эй ,словестно ПОНОСНИКИ — ваши действия ??? и власть успели об......ь и вспомнили что кто то и дальше ходил в школу.... .Ваши конкретные действия ???????? пикет у мэрии или колективное письмецо в ООН— например.

Гость
5 дек 2017 в 19:41

дети - наше будущее
или
когда законы превыше разума.

Гость
4 дек 2017 в 16:11

Медведев, Собянин, Кудрин, вообще хотят весь народ собрать в крупные города, чтоб им легче было контролировать население и они очевидно не будут вкладываться в дороги и благоустройство малых населенных пунктов, деревень, сел и т.д. Надо Миронову говорить, депутатам по этому вопросу, не молчать, автобус пусть выделяют чтоб возил в школу и обратно.

Потерявшийся дед
4 дек 2017 в 16:05

Ну и пусть не ходит в эту школу, читать , писать умеет и хватит. В 70 годах то же пешком ходили и ни чего так раньше в деревнях народу тьма была.