СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации С ярославцев решили брать больше денег за капремонт
С ярославцев решили брать больше денег за капремонт

Гость
4 дек 2017 в 17:57

С ярославцев решили брать больше денег...

А откуда ярославцам эти деньги взять чтоб Вам передать не подскажете? Зарплату только чинушам регулярно индексируют и повышают, и это ещё не считая льгот и привилегий, которыми они безвозмездно пользуются.

И вообще, хоть что-нибудь кроме зарплат и уровня жизни большей части населения будет снижено? А то только они повышения, ужесточения да удорожания. Просто иго какое-то выходит. Деньги вынь да положь, а где брать их будешь нас не волнует и не интересует совершенно. Хорошая такая "забота" слуг народа о гражданах. Просто сказка.

Гость
5 дек 2017 в 12:04

А кто конкретно это предложение в думу внес?

Гость
4 дек 2017 в 20:42

Можно конечно и не платить за кап.ремонт, но в квитанциях от Яроблеирц кап.ремонт привязан к услугам ЖКУ(хоть и прописаны разные лиц.счета) и если не оплатишь кап.ремонт а только ЖКУ льготу не получишь ни за то ни за другое. Просто у меня бабуля так пострадала, запуталась в платежах и оплатила только ЖКУ, на следующий месяц не досчиталась вдова УВОВ и инвалид 2 гр. льготы 1800 по ЖКУ. А ведь у пенсионеров каждая копейка рассчитана. Так что пенсионеры будут оплачивать этот побор.

Гость
5 дек 2017 в 11:05

Оглянитесь вокруг, что сделано с Россией, все сферы развалены, пенсии - нищие пособия, на которые не проживешь. Россию оккупировали, если вы еще не поняли. Простой народ находится под гнетом, современная жизнь большинства - новый вид "свободного" рабства: ты волен выбирать хозяина, работу. тебе можно строить семью с кем хочешь и т.п. только рабы никогда не жили богато, им дается ровно столько еды и одежды, чтобы они могли работать каждый день.

Гость
5 дек 2017 в 00:40

Жесть.куда катимся...

Гость
5 дек 2017 в 09:13

Млин, а я-то думаю, на какие шиши у нас в подъезде лакей в золочёной ливрее появился? услужливый такой, всем двери открывает и здрасьте говорит. А если ещё по рублику прибавим с Н.Г., то, наверное, у каждой квартиры такого поставят

Гость
5 дек 2017 в 10:44

извините, а кто последний платить??? вот вы ту дружно все поговорили ртом, а кто то и не им, ну а теперь платить))) им же надо по 10000 за детей платить, а где их взять???? так вот же!!!,,,

Гость
5 дек 2017 в 11:56

Я так понимаю власти решили восполнять недостающие взносы с тех кто добросовестно оплачивает многие не платят а откуда взять деньги? Вот власти и решили те кто платит тот и будет платить за себя и за соседа

Гость
5 дек 2017 в 11:57

Да не поднимут на столько, сейчас вмешается чудо губернатор или тот же мэр, которые как бы не знали о такой наглости и помогут бедным Ярославцам и поднимут, но на 10% или отложат на пару месяцев как помните президент остановил рост цен на бензин, ай молодцы!!!

Гость
5 дек 2017 в 12:06

Наконец-то, радость-то какая!!! Давно ждали!!! (((

Гость
5 дек 2017 в 13:20

После таких новостей у Миронова и Путина рейтинга еще должно прибавится 90+.
А инфляция 2.7%, кушаем.

Гость
5 дек 2017 в 13:54

Так и будут поднимать, долгов у населения по ЖКХ больше 2 миллиардов. С неплательщиков взыскать не могут, это дорого, будут брать с добросовестных. Тут один уже писал, что не платит и остальным советует. Я советую правительству отстать от народа не регулировать цены на эти ЖКХ. кап ремонты, транспорт, продукты первой необходимости, дороги не назначать цены. Начать с Ярославской области, а там как пойдёт.
Что может быть проще, отменить все местные налоги и не выполнять свои обязанности. Разогнать управляющие компании, дорожников, фонд кап. ремонта, закрыть ПАТП и отстать от маршрутчиков.

4 дек 2017 в 18:00

сдурели уже, кода хоть зп поднимут то?

Гость
4 дек 2017 в 18:03

Ярославцы, а что может петицию создадим на change.org по поводу увеличения и так не понятно куда идущих денег за каитальный ремонт, а так же за оплату лавочек во дворе, слепцов без году неделя здесь, а уже совсем оборзел
P.S Жители Сергиева Посада и Химок, рекомендуют чаще посматривать в гос закупки, от нового мера, любит он дорогие иномарки за счет бюджета поговаривают.

Павел
4 дек 2017 в 19:35

путину респект за внешнюю политику,а внутреннюю он полностью провалил.поневоле за зюганова придётся голосовать,хотя хрен редьки не слаще.

Гость
4 дек 2017 в 18:14

И хоть бы один депутатик слово в защиту народа сказал..

Гость
4 дек 2017 в 18:12

Обнаглели совсем, пусть себе зарплаты убавят в пользу кап ремонта !!!

Гость
4 дек 2017 в 18:22

Пока народ молчит власть не перестанет грабить страну. Все происходит с молчаливого согласия граждан.

Гость
4 дек 2017 в 18:27

Решили пенсионеров на индексацию обуть

Гость
5 дек 2017 в 00:45

Хотелось бы увидеть перечень работ, который будет проведен! Итак, замена всех стояков, дверей в подьезды и для вывоза мусора этот в капитальный ремонт уже думаю входит! Ну и далее стекла в подьездах, рамы, освещение, покраска стен и т.д. тоже в капитальный ремонт?

Гость
4 дек 2017 в 20:07

Пока мы будем ныть и молоть языками ничего не изменится. Нас никто тут не слышит. Создадим петицию на change.org по поводу увеличения и так не понятно куда идущих денег за каитальный ремонт, а так же за оплату лавочек во дворе. Слепцову не привыкать к петициям.А беспредел у нас может и остановим.

Гость
4 дек 2017 в 20:11

Петицию надо создавать на change.org а не ныть в комментах. Никто за нас ничего делать не будет и прогибать нас будут до тех пор пока прогибаемся.
Кому интересно про Химки почитайте.

Гость
4 дек 2017 в 17:55

Надо ещё налог на осадки ввести!

Гость
4 дек 2017 в 18:17

Пусть платят из своих зарплат!!!

Гость
4 дек 2017 в 18:15

То есть взнос возрастёт на 18,7 %. А зарплата на сколько возрастёт? Не подскажете? И с какого рожна такое резкое увеличение платежей? Ведь (далее цитата ИНТЕРФАКС) инфляция в РФ в конце 2017 года составит около 3%, говорится в пресс-релизе Банка России по итогам заседания совета директоров. (пруф http://www.interfax.ru/business/585044)

Инфляция 3% ,а платежи скромно повысим на 18,7 %. Это, простите, как?

Гость
4 дек 2017 в 18:19

Нужно ввести налог на бедность. Бедным станет быть не выгодно. И все сразу разбогатеют! - получается так.

петя
4 дек 2017 в 19:42

почему так много

Гость
4 дек 2017 в 20:22

Народ, а почему вы жалуетесь?За Миронова из Единой России проголосовало 80%+, так что кого выбрали, то и получайте.

Гость
5 дек 2017 в 14:45

Без паники сограждане.Я,как законопослушный платил зтот оброк. Теперь не буду.Тока пусть рисуют эту платёжку на туалетной бумаге.Чтоб зря не пропала.

Гость
5 дек 2017 в 17:25

А что, капремонт в Ярославле уже без косяков, на "отлично" в 2017 сделали?

Настя
5 дек 2017 в 18:48

Кто бы сомневался ! Выборы губернатора прошли , можно увеличивать плату за кап.ремонт . Предсказуемо.

Гость
6 дек 2017 в 15:00

Уважаемые Депутаты, Мэр города, Губернатор Ярославской области! Просьба огромная оставьте пожалуйста народ Ярославля в покои. Ну, нет таких денег на кап. ремонт и на все услуги ЖКХ. Тресите деньги у УК, которые воруют у жильцов за содержания и ремонт жилья. Кап. ремонт могут сделать и жильцы дома, скинувшись на тот или иной ремонт в доме. Ведь обманываете людей. Не дождаться всех услуг и кап. ремонтов в доме. Ну будьте вы людьми. Порой детей кормить нечем и в школу дать нечем. Оставьте вы все цены в покои. Что вам все не уймется. Придумать нечего что ли? Сделайте благотворительность со своего кармана. Вы от своей жадности все не унесете в 2кв.м на 2кв.м. Ведь за все придется ответить. Дайте спокойна вырастить деток.

Гость
7 дек 2017 в 15:29

Создавали бы собственный счет, чтобы оплачивать ремонт дома, в котором живете. Так ведь лень было, напрягаться надо было. Зато в интернетах повозмущаться - это мы можем... Когда свои квартирки приватизировали - не думали что ли, что к ним трубы, крыша и подвал прилагаются и их тоже чинить надо? Увеличение тарифа - это, конечно, плохо и необоснованно, но в том, что ваши деньги улетают в никуда виноваты вы сами.

Гость
4 дек 2017 в 18:09

Новости уже давно не смотрю и стараюсь не читать, дабы не травмировать свою уже окрепшую психику. Но такие новости просто не могут не тревожить. Да они там просто О.И! На что им ещё не хватает?!

Гость
4 дек 2017 в 20:41

Не плачу за капремонт и всем не советую!!

Гость
4 дек 2017 в 18:20

афера государственного масштаба реализуется с повышающим коэфециэнтом.

Гость
4 дек 2017 в 19:37

Поблеяли в интернете... и строем пошли очередную дань платить...

Гость
4 дек 2017 в 19:45

Взнос на капитальный ремонт жилого фонда..это по-сути своей - добровольное пожертвование населения ! А тут уже, извините,..превратили пожертвование в жесткую фиксированную "обязаловку" и почему-то с квадратных метров жилой площади, которую НИКОГДА не станут ремонтировать из средств этого Фонда. В мировой практике есть подобная практика ремонта..или это только российское изобретение !??

Гость
4 дек 2017 в 18:03

Набери " Регнум, Ярославль, адвокат Руденко, капитальный ремонт" и все поймешь , ярославец. Принцип " разводки" поймешь. И грустно тебе станет. О Ч е н ь ......

Гость
4 дек 2017 в 23:21

Совсем уже оборзели!

4 дек 2017 в 22:33

ну и кто будет голосовать за них?

Гость
4 дек 2017 в 18:26

Товарищи повара, прекратите пожалуйста кормить законотворцев рыбным супом. Что не новость - о, вижу , опять в думе кушали рыбный суп. Хватит уже.

гость
4 дек 2017 в 19:02

а куда уходят деньги? капремонт раз в 50 лет. мой дом стоит на очереди и получим капремонт аж в 2030 году!!! косметический даже сделать полностью не могут, покрасили входную дверь и стены до 2.5 этажа!!! дальше мазками!! про потолки, которые все в надписях вообще молчу!!! я за петицию!!

Гость
4 дек 2017 в 21:58

народ что вы так переживайте нам ведь обещали что в советские времена что у нас будет все бесплатно вот и получайте пенсия 10т а квартплата 6-7 т зимой а кто на бесплатный сыр и зубы на полку а то еще розжиреете

Гость
4 дек 2017 в 19:41

слава богу, в нашем кооперативном доме ни лавочек, ни качелей, ни заборов, а капремонт оплачу, когда он начнется - В МОЕМ ДОМЕ !!! То есть - НИКОГДА !!!