СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Ярославле автобус сбил школьника на пешеходном переходе
В Ярославле автобус сбил школьника на пешеходном переходе

Автоледи
12 дек 2017 в 10:15

Когда сыро и темно, машины встречные фарами светят, людей на дороге плохо видно, если еще в темной одежде. Но конечно на переходах надо быть особо внимательным. Я ребенку всегда говорю, что переходить на светофоре надо только тогда, когда все машины встанут.

Гость
12 дек 2017 в 15:46

Куда шёл мальчик в половине четвертого? Поздно из школы или рано в школу?

Гость
11 дек 2017 в 20:06

В каком состоянии ребёнок?

Гость
11 дек 2017 в 23:26

Какой автобус ??? Маршрутное такси !!!

Гость
11 дек 2017 в 18:53

Даже знак ш не помог)))

Гость
12 дек 2017 в 18:53

 

Назад

Когда мой пеший путь упирается в переход через дорогу и я вижу,что к нему также подъезжает несколько легковых машин или например пассажирский автобус,то я, останавливаюсь загодя,метров так за 5-6. И даже могу отвернуться от дороги. Разумеется, речь идёт о переходах,не оборудованных светофором! Тем самым,я даю возможность транспорту двигаться безостановочно. Что движет мной? 1. Я понимаю, что на дороге несколько человек,а может быть даже несколько десятков и их суммарное время и потребности,намного превышают мои! Да,я могу сделать шаг и заскрипят тормоза, и эти люди будут терпеливо ждать пока я буду переходить дорогу. Так предписывает закон! Но я принимаю решение: они должны ехать, а я увеличу свой путь всего лишь на 10 секунд! Меня это устраивает! 2. Я исхожу из того,что если мой шаг спровоцирует резкую остановку первой машины, остальные могут вляпаться в неё! Настроение у всех будет испорчено, в том числе и у меня! Меня это не устраивает! 3.

Гость
11 дек 2017 в 23:45

На этом перекрестке безопаснее переходить на красный, на зеленый машины поворачивают не снижая скорости

Гость
12 дек 2017 в 10:16

Да Ужесточать надо ПДД раз сбил- штраф, тысяч30 ! А второй- Пожизненно, лишение прав! Тогда все, будут блюсти ПДД.

Гость
12 дек 2017 в 10:24

55 - это автобус а не маршрутка. По правилам, водитель должен пропускать пешеходов, даже при повороте, если пешеходу горит разрешающий сигнал, т.е. зеленый.

Гость
12 дек 2017 в 11:39

да эти 55 по Красноборской ,всегда по "встречке" едут, а у Шишки на поворот Авиаторов, давно сотрудников ГИБДД нужно ставить, там просто беспредел творится, особенно утром!!!
Ребенок как? Не видно ему было, раз не видишь дорогу, иди в дворники, может ближе к земле будешь.