СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Мэрия предложила ярославцам самим придумать проект нового памятника
Мэрия предложила ярославцам самим придумать проект нового памятника

Потерявшийся дед
14 дек 2017 в 10:01

В чьей хоть голове рождаются такие идеи с памятниками? Они нужны Ярославлю?

лучик добра
14 дек 2017 в 12:10

Похоже наша власть совершенно заблудилась в зазеркалье и запуталась в потоках разума, потеряв смысл происходящего за окном и в жизни ... какой комсомол??? какой коммунизм??? какой союз??? там совсем уже, что ли с ума посходили? старые памятники конечно же пусть стоят, это наша история, но ставить новый памятник, тому, чего уже нет 26 лет, это просто утопия и нелепица...Эти современные "прославлятили" комсомола, что себя СЕЙЧАС!!! с ним ассоциируют? так их первых бы послали по этапу, за нынешние действия, слова и проводимую политику... нужно жить и не в разрез с происходящим, а у нас все время хотят подменить понятия, нынешнюю ситуацию...

Гость
14 дек 2017 в 10:34

Город в долгах, как в шелках, а они на памятники деньги разбазаривают. Советских памятников в городе достаточно.

14 дек 2017 в 10:54

Предположу, что конкурс для конкретного исполнителя задумывается.

Кот Матроскин
14 дек 2017 в 10:53

Шо, опять?

Гость
14 дек 2017 в 12:23

Зачем памятник дикой комсе, выгребающей все зерно у крестьян в 30-е, переродившейся потом в 70-80-е в лицемеров, делающей карьеру? Тем, ставшим олигархами на комсомольском имуществе?

Гость
14 дек 2017 в 13:48

Почетные комсомольцы Ярославии - Яков Семенович Якушев и Евгений Давыдович Мухин - наши олигархи - ум , честь и совесть нашей эпохи !

Гость
14 дек 2017 в 10:53

Для начала давайте поставим памятник..ПИОНЕРИИ и уж потом КОМСОМОЛУ ..КПСС и СССР !! )))

14 дек 2017 в 12:43

Чубайсер, кох, гайдар были комсомольцами. ВОт этой троице и надо поставить памятник.

Гость
14 дек 2017 в 12:59

Сколько народа уничтожили члены комсомола , сколько кровушки пролили ??? Забыли ???

Гость
14 дек 2017 в 13:01

Памятник людям устроившим Красный Террор ? Что мы делаем ? Власть одумайся .

Гость
14 дек 2017 в 10:34

"За первое место на конкурсе автор проекта получит 100 тысяч рублей, за второе место — 70 тысяч, и за третье — 50 тысяч рублей. Памятник нужно прорисовать в 3D-модели, а также продумать оформление участка вокруг него." - ну да, гораздо дешевле чем нанять профессионала

Гость
14 дек 2017 в 12:43

опять и снова... очередное предвыборное заигрывание. ну скажите, зачем и для кого этот памятник? потешить тех кто ещё застал то время? или просто повеселить людей? или это департамент культуры так деньги осваивает? чушь полнейшая, не пришей кобыле хвост, что называется!

Гость
14 дек 2017 в 12:46

Я не за деньги, я за идею.
На лавочке сидят три пожилых человека: Иван Васильевич, Петр Алексеевич, и Иосиф Виссарионович. Перед ними стоит группа молодых ребят и девушек, в том числе комсомолец Вова и пионер Митя. На памятнике написано " Молодежь слушает рассказ ветеранов о величии России"

Гость
14 дек 2017 в 12:53

экс-Блохин хотел же воздвигнуть памятник "Красному Коню" в Центре города ! может этот момент он и имел в виду !?

Гость
14 дек 2017 в 13:20

Видимо сын мЕра, решил стать дизайнером, а то водитель как-то не престижно!

Гость
14 дек 2017 в 14:09

Памятники Александру 2 в Мукомольном переулке и военным финансистам у Николы Мокрого - установлены незаконно , согласно определения прокуратуры и по закону их необходимо демонтировать и передать заказчикам - судебным приставам и министерству обороны. Но законы в Ярославле не работают - царит беззаконие и чиновничий беспредел.

Гость
14 дек 2017 в 14:31

Комсомольцы из Ярославской Думы хотели памятник комсомолу на пл. Юности поставить. Губернатор Миронов фонтан вместо памятника комсомолу подарил ярославцам . Оргкомитет из Думы не сдаётся и любыми средствами старается воплотить свою идею !

Гость
14 дек 2017 в 15:05

Нормативно - правовой акт по установке памятников в Ярославле отсутствует . Без него любые решения по установке памятников незаконны . Для бывших комсомольцев из областной Думы законы не писаны !

Гость
14 дек 2017 в 20:14

Памятникам с венками место на кладбищах. Это не может быть украшением города.