СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В Ярославле из-за припаркованных машин скорая не смогла подъехать к потерявшему сознание ребёнку
В Ярославле из-за припаркованных машин скорая не смогла подъехать к потерявшему сознание ребёнку

Гость
11 янв 2018 в 08:35

А им пофиг,лишь бы им удобно было.Везде такая картина.К подъезду бывает не подойти,не то,что скорой подъехать.

Гость
11 янв 2018 в 08:46

Да понакупили ведер с гайками в кредит все дворы ими засрали. Вот раньше есть машина есть гараж. Нет гаража ставь машину на парковку. Власти пора навести порядок. Все дворы и газоны заняты владельцами железа кредитного.

Гость
11 янв 2018 в 12:28

Слепцову нужно не красным цветом маршруток заниматься а с парковками порядок навести. Наш физрук главных вопросв, важных для города не решает.

Гость
11 янв 2018 в 08:37

Давайте не много обяжем застройщиков делать парковочные места при постройки дома, в среднем на два автомобиля на семью. Не говорю о старом фонде, а вот новостройки надо обязать!!!

Гость
11 янв 2018 в 09:39

больничку! Карл, больничку!
журналистика России плачет......

комментатор
11 янв 2018 в 09:47

это такая Российская традиция, виноватых назначать?
конечно, проще всего обвинить, того кого можно...
а не того, кто, на самом деле, виноват.
гораздо проще кричать про "кредитные корыта",
чем обустраивать придомовые территории,
с учетом 21 века и наличия личного транспорта...
я понимаю, что машина не всем по мозгам и по карману,
но обвинять в том, что по дворам не проехать, только автовладельцев...
может, первая причина, отсутствия авто, тут главенствует?

Гость
11 янв 2018 в 11:08

Платная парковка 5мин. от дома (недорогая на окраине) полупустая, но упертые современные водятлы ставят свои авто вокруг дома поближе к подъезду. Особенно молодые усталые и на каблуках. Та же история: скорой не подъехать. Пробовала староста поговорить с каждым, но бесполезно, все равно находится "самый крутой" и занимает место у подъезда. Было, что скорая отказывалась нести носилки к дороге.

Гость
11 янв 2018 в 08:44

давно пора запретить оставлять машины на ночь во дворах. А скорым и пожарным надо дать право таранить машины мешающие проезду.

Гость
11 янв 2018 в 08:25

В не положенных местах , впритык к много этажам , незаконно парк уют свои " железные корыта" скорее не друзья. Скорее- враги. Пацан.

Гость
11 янв 2018 в 11:27

на Липовй построили дом 17 этажей и парковочных мест штук 10 - это БРЕД!!!!...
Может МЕРУ обратить внимание на устаревшие стандарты и дать задание "ТЕРЕШКОВОЙ и КО" двинуть новый закон - НУЖНЫЙ городу!!!???? Ну или в силу своих организаторских способностей лично дать предписания застройщикам о нормах придомовых территорий в Ярославле!!!

Гость
11 янв 2018 в 12:58

Порядок в городе нужно наводить, а не плитку с место на места перекладывать. Какой градоначальник, такой и порядок.

ГостьЯ
11 янв 2018 в 14:18

Многие говорят,что дело в отсутствии парковочных мест во дворе.Отчасти это правда,НО:у нас дом буквой Г,проезд сделан по кругу через все подъезды (Звездная 9,кор.3),тем не менее,здесь всегда заставляют проезд у третьего подъезда.Ок,сделали сзади дома ещё парковку.И что вы думаете?Проезд у третьего подъезда по-прежнему занят.Даже с коляской думаешь как обойти машины.
Скажете мало мест?У нас вокруг 4!!!платные парковки пустующие наполовину.Стоимость суток 50-60руб(большинство в день на сигареты,например,больше тратит!)
Назревает вопрос: «Господа,как вы думаете,чего в данном случае не хватает-парковочных мест или мозгов?»
А ещё днём много свободных мест,поскольку большинство на работе,но к подъезду не всегда получается проехать даже днём,а ведь иногда нужно разгрузить не малые тяжести.

гость
11 янв 2018 в 16:10

Рано или поздно за парковки на газонах, тротуарах и дет площадках начнут драть водителей, как это делают в Казане , Питере, Москве,Новосибирске . И!!! О!!! Надо же!! Уже нет криков о неправильно проэктируэмых домах,о проблемах мэрии и начальников. Просто-нарушил -штраф, не понимаешь -плати! И ЧУДО!! Порядок,чистые газоны ,все такие правильные и вежливые.Дети гуляют где хотят во дворах,играют, на великах гоняют. А так просто переливаете пустое в порожнее. Отдадут щас местным властям право штрафовать водил и всё. Обсуждать можно эту тему бесконечно, но решать всё равно придётся. Без штрафов о высоком моральном патриотизме,в нашем революционном городе бесполезно болтать,а решать всё равно придётся.

Гость
11 янв 2018 в 17:11

проблема решаема только штрафами и запретами на парковку у дома. Если вместо детских площадок настроить парковок-все равно мест не хватит, у нас у многих по 2-3 машины! Мне тоже детские крики мешают (живу на 1-м этаже), но машины мешают еще больше! Они как начинают утром заводиться- в квартире дышать нечем! У нас последний подъезд и все норовят к нам свою лошадь поставить. Так к нам ни скорая и пожарка не проедет. Люди умирают так бывает иногда, так их тащат через весь двор-кого на носилках, кого на одеялах, человека несут , а все, кто гуляют в это время, включая молодежь,глазеют, печально это очень....Почему то, у нас всегда ущемляют права одних за счет других!

Гость
11 янв 2018 в 12:57

А раз люди не умеют парковать свой автомобиль, то дать право на пролом ехать скорым, пожарным и спасателям! Я не против таких законов, хоть и имею автомобиль!

Гость
11 янв 2018 в 18:56

Нет градоначальника - нет порядка. А плитку с места на место перекладывать , тут только считать надо уметь, думать не надо.

гость
11 янв 2018 в 18:54

Вам уже сказали:получайте дальневосточный гектар - там места хватит на свою и жёнину машины и детям под велосипедную парковку останется.

Александр
11 янв 2018 в 20:25

По моему, ключевое в этой статье, то что врачи скорой бегом бросились спасать жизнь ребенка. Огромное им спасибо!!! Есть люди, которые могут и выполняют свой долг независимо от обстоятельств. Врачи, пожарные, спасатели, полиция это те люди, о которых мы вспоминаем когда нам плохо, и от них зависит наша жизнь, так пусть и у них всегда будет крепкое здоровье, крепкие семьи и наша с вами благодарность!!!

Гость
11 янв 2018 в 20:48

Докторам спасибо что ребенку помощь оказали. ( Были случаи когда врачи сидели в машине и ждали когда их к подъезду подвезут).

Гость
12 янв 2018 в 14:29

Местные де..лы не поймут, а ГИБДД в городе нет в принципе

Гость
11 янв 2018 в 12:20

Проблема в том, нет автостоянок. В городе клочка земли не выпросишь, для бизнеса. Нет или не положено. Под застройку тоже мало выделяют. Двор рассчитан только на временный подъезд и разгрузку сумок. Вот и забито все, дворы, обочины дорог. Были бы рядом автостоянки, половина людей с удовольствием ставили машины на стоянку.

Гость
11 янв 2018 в 14:17

Имею машину, но, уважая соседей - жителей дома, ставлю её на платную стоянку..Считаю, что во дворах, у подъездов имеют право парковаться только автомобили со знаком "Инвалид"..Остальным не трудно пройтись до платной стоянки, коих уже организовано достаточно.

Гость
11 янв 2018 в 14:39

запретить застройку домами выше 4-5 этажей ( это выгодно только застройщику и чиновнику дать за взятку разрешение). переделывать газоны или просто болота земли с какашками и грязью в парковочные места. А то просто земля грязь по колено стоит во дворах- и не парковка и не площадка