СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Мэр объяснил, как будут выгонять маршрутчиков из города
Мэр объяснил, как будут выгонять маршрутчиков из города

Гость
26 янв 2018 в 16:16

Остановок нет,где народ должен садиться в автобус. Их же все снесли. Помниться,что маршрутке можно было останавливаться в любом не запрещенном ПДД месте. Вообщем у Мэра задача стоит,походу пешком скоро будем ходить

Гость
26 янв 2018 в 16:53

Постоянно пользуюсь 96 маршрутом!Вот действительно нормальные автобусы,доброжелательные кондукторы и опытные водители!Молодцы ребята!!!И хозяин у них нормальный и адекватный.На такие маршруты и надо ровняться!!!Выгнать не проблема,а вот на чём народ возить будете,господа чиновники???На раздолбанном общественном транспорте,с хамоватыми и спящими "ледями" за 70 лет???

Гость
26 янв 2018 в 15:09

Интересно, а если у муниципального транспорта будут нарушения, тоже будут выгонять?

Гость
26 янв 2018 в 16:54

По сути теперь достаточно парочки "умных", держащихся за мобильник вовремя движения вместо поручней или недовольных пенсионеров, чтобы маршрута в городе не стало. А то, что людям как то нужно на работу добираться, так это не волнует никого. Думаю в числе первых пострадают маршруты, которые по Промышленному шоссе ездят (38, 61). О тротуарах там никогда не слышали, а вот добираться на работу как то надо. Да и наговаривать из вредности, злости и плохого настроения тоже наверняка будут

26 янв 2018 в 22:54

82 маршрутка- пазик,18 муниципал -пазик,где нормальные автобусы?Утром и вечером не уехать.Раньше икарусы ходили,да еще гармошка,сей час же одни гробовозки.

Гость
26 янв 2018 в 14:49

А когда самозванцев из Химок и охранников будем выгонять ?

лучик добра
26 янв 2018 в 15:38

Да объясните уже этому больному, что остановка в неположенном месте является нарушением ПДД, а не нарушением договора о перевозках... маниакальное желание убрать маршрутки обернётся, колоссальным коллапсом для города и будет продолжением эпопеи с заменой остановок, когда старых уже нет, а новых пока нет, и если отсутствие остановки можно как то пережить, то отсутствие транспорта на каком то маршруте будет катастрофой для города и людей, не ужели он этого не понимает... да и скажите ему, в марте выборы - не надо злить народ...

Гость
26 янв 2018 в 15:42

Тьфу ты, надоел как! Народ, а давайте массово жалобы на муниципальный транспорт писать, а?

Гость
26 янв 2018 в 16:10

Да надо просто выгнать мэра и все будет в порядке!

Гость
26 янв 2018 в 17:37

Для начала, не плохо бы законодательство почитать (ФЗ-220), и изменения в него. А после уже и шашкой махать. В начале двухтысячных они решили проблему, когда ПАТП не смог осуществлять перевозки. Когда ЯрКАМП ушел с Заволжских маршрутов, кто выручил? Опять частник.

Гость
26 янв 2018 в 21:19

А может сначала стоит наладить нормальный график движения троллейбусов и автобусов, а уж только потом маршрутки выгонять???
Просто как-то не особо комильфо по 30 минут автобус ждать и потом так и не дождавшись вызывать такси....

Гость
27 янв 2018 в 09:56

Дано пора! Перевозчик должен быть государственный.

Гость
27 янв 2018 в 08:03

С утра подбирают у каждого столба,а вечером летят мимо остановок,после 20:00 от моторного 91 маршрутки не дождешься

27 янв 2018 в 08:43

не дорогие ярославцы дело пахнет керосином похоже что общественному транспорту в городе приходит конец

Гость
26 янв 2018 в 16:06

Люди жалуются на себя, что просят высадить себя не на остановке, а по требованию? Да нас за дураков конкретно держат. Если бы пассажиры не просили слезно, никто бы и не останавливался. Водитель, не делай людям добра, они выходят и бегут мэру жаловаться.

26 янв 2018 в 16:21

Мда. Например, уберут 38 маршрутку. Что будут делать люди со Среднего Поселка и Нижнего Поселка? Там до сих пор автобусных маршрутов, заменивших бы 22 или 38 нет, так как ездят из центра и обратно. Маразм полный. Правильно выше комментарий написан, гаишников правлекайте, а не треплитесь о перевозках

Гость
26 янв 2018 в 20:27

Убрать маршрутки значит на перекладных добираться в 2 раза дороже да и ожидание будет немалым а 1 лиаз не заменит 3пазика так что думайте как будет

Гость
26 янв 2018 в 21:42

Ну уберет он все маршрутки, ну отдаст он все "сладкие" маршруты ПАТП. А толку то... Самое то главное то, что готово ли ПАТП обслуживать городские маршруты? У них все автобусы уже на пределе, а про приобретение новых, в том объеме, который был бы необходим, не может быть и речи. Даже если приобретут 200 автобусов... А работать то кто будет? У них итак некомплект... Постепенно... Да... Может быть... Но без частников не обойтись пока.

Гость
27 янв 2018 в 09:05

Опять эта грязь и вранье - прикрываясь "типа для людей" делать то, что ему выгодно. Типа люди жалуются. Да у тебя люди замучились жаловаться на разбитые дороги, ни в один двор на периферии не заедешь, как после бомбежки, все дворы, гащоны и обочины дорог заставлены корытами, ни скорым ни пожарным не подъехать. Люди могут погибнуть. А ему пофиг. Здесь бабла не сделаешь. Здесь одни траты только.

Гость
26 янв 2018 в 16:25

Странно,что губернатор никак не реагирует на постоянные выпады мэра. Так этот деятель из Химок скоро окончательно народ разозлит,да еще и перед выборами. Любой ценой хочет маршрутки убрать. А мы пешком что-ли ходить будем

Гость
26 янв 2018 в 19:14

Огромное спасибо Слепцову за автобус № 43, прекрасно изменил нашу жизнь. Люди, оглянитесь, остановочные комплексы новые почти везде появились, они гораздо приличнее старых. Очень удобно. Положительные изменения заметны в городе.

Татьяна
26 янв 2018 в 15:44

Рейдерским захватом попахиает...

Гость
26 янв 2018 в 15:59

Давно пора!47,51 маршруты особенно надо проверять.Ездят как "камикадзе"! Особенно утром.Забили маршрутку до отказа,и полетели.На ходу деньги собирают,по телефону треплются,а народ как сельди в бочке за воздух зубами держатся))))

Гость
26 янв 2018 в 16:34

По мнению нашего мэра,других проблем в городе нет. Только ларьки с красной плиткой,маршрутки,лук тоже красный. Все везде уберем,и поставим пончиковые.Уважаемый градоначальник ,может хватит.

Гость
26 янв 2018 в 22:54

Давно пора убрать эти мелкие грязные помоечные скотовозки. А пустить нормальные большие автобусы без резких движений. Сам два раза попадал в дтп на маршрутке. А как они тормозят видели? Я одному таджику что вас возит чуть по роже не съездил за такую езду...как дрова.везет. частный бизнес это просто нажива и все, главная цель частника—выжать все из техники, эеономить на всем и брать больше денег.

Гость
26 янв 2018 в 16:05

Ни на какие выборы не пойдем пока не будет чистых улиц и дворов!Руки просьба от маршрута дайте им нормально работать !Или уважаемый господин Слепцов! Платите нам каждый месяц средства для заказа такси!

Гость
26 янв 2018 в 15:56

Что то мееер совсем приборзел...

Гость
26 янв 2018 в 14:59

Поскорее бы запретили эти маршрутки.

слепцов
26 янв 2018 в 18:26

Пока вы тут распинаетесь, я всем минусов наставил.

Гость
27 янв 2018 в 10:59

может пора метро вырыть.ведь полупопинск-столица хоть и золотого кольца.

Гость
27 янв 2018 в 13:13

Странные вы какие то ! Если есть закон о запрете посадки высадке вне остановок , если машины не исправны , летят по улице так , что всех пешеходов и дома обдают грязью ! Зачем мне как потребителю такие дебильные маршрутчики ? Совершенно ЗА наведение порядка в этой сфере . А то страшно детей отпускать из дома . Эта маршрутка летит как ненормальная ! Страшно . Другое дело , что люди уже не верят мэру и есть подозрение , что бизнес освобождают под очередного "костюшкина" !

Житель Ярославля
27 янв 2018 в 20:30

Пустите 45 маршрут с ул. Ярославской вместо Куйбышева, будет больше народа ездить.

Гость
26 янв 2018 в 17:28

Сам бы коленом под зад не получил " самоизбранец"!!!

Гость
26 янв 2018 в 20:23

Гость из за Волги

Гость
26 янв 2018 в 20:28

Хочу написать про нарушения, которые уже задолбали.
1. При повороте с Машиностроителей налево на Авиаторов маршрутки едут по крайнему правому ряду, потом под красный выезжают на центр перекрёстка и при включении зеленого поворачивают налево.
2. У школы 50 с Авиаторов поворот направо на светофоре, маршрутки поворачивают направо из крайнего левого ряда.
Примите меры к автохамам !

Гость
26 янв 2018 в 22:00

Господин мэр,а город опять снегом завалило. Может с уборкой сначало разберемся!!!

Гость
27 янв 2018 в 07:57

Убрать гостя из Химок и проблемы исчезнут.

Гость
27 янв 2018 в 09:00

Есть же муниципальные маршрутки. Лиазами ПАТП, троллейбусами и прочей хренью добираться ДОЛГО, ХОЛОДНО и проблематично. То расстояние, которое на маршрутке можно проехать за 20 мин на автобусах-троллейбусах занимает мин 35, если без пересадок. Что ты хочешь? Чтобы деньги капали ПАТП, так ПАТП закупит маршрутки и встает на рейс или выкупает маршрутку у бизнеса. К сожалению не знаю как выглядит схема уплаты маршрутчиками части совоих доходов в казну, а также сколько и кому они платят откатов, чтобы взять хороший рейс, но они платят точно. Дак какая тебе разница? От кого деньги идут от частника или от ПАТП в бюджет? На ПАЗиках удобнее, но только трудоспособному молодому населению. Пенсионерам и с маленькими детьми, конечно лучше ездить на больших просторных автобусах. Должен присутствовать и тот и другой вид автобусов. Всю это мышиную возьню можно объяснить только переделом рынка. Все хотят зарабатывать, а деньги пассажиров- нескончаемый наличный поток. Новой элите не перепадает.

Самосвал
27 янв 2018 в 09:57

хочет свои маршрутки поставить.. как в Москве..

Гость
27 янв 2018 в 10:55

Слепцов ерунду говорить мастер. Транспортная инфраструктура города более или менее развита за счёт частных извозчиком. Из Заволги на 5-ку трамваи и троллейбусы не ездят! Это я так, для примера...

Гость
27 янв 2018 в 12:03

91 маршрутка от остановки хз ЛУЧ вечером уехать ни как - они туда просто не приезжают. Безобразие. При этом постоянно стоят скопом в крестах по несколько автобусов, но к хз"ЛУЧ" не едут.

Гость
27 янв 2018 в 15:24

В столице транспорт организован на отлично и было бы хорошо,если так же сделают в Ярославле. А уж кому этот бизнес отдадут неважно,главное качество и безопасность.

Гость
27 янв 2018 в 16:18

из москвы маршрутки убрали и убирают из других крупных городов тоже. возврат в 90=е. снова передел рынка и это не последнее что нас ждет.

Гость
27 янв 2018 в 19:09

Душит. Душит. Однозначно. Административный ресурс мощная штука. Давно в Ярославле не был. Узнал про красные маршрутки улыбнулся. Как всё знакомо. Лишбы дальше не зелёные ....

Житель Ярославля
27 янв 2018 в 20:28

Пустите по 45 маршруту маршрутки побольше, в маленьких тесновато. И еще, пожалуйста, электричку с главного до Телищево в 18:30.

Гость
27 янв 2018 в 21:10

Как же надоел этот физкультурник со своими бредовыми идеями! Заберите его хоть кто нибудь в другой город!!!

Гость
28 янв 2018 в 01:07

Да их убрать и ездить будем. На гнилых автобусах птп1 которые здыхают на линии молодец мэр спасибо вам. вот забота о людях

Гость
29 янв 2018 в 09:54

Предлагаю на маршрутках собрать подписи. Думаю большинство встанет на защиту маршруток. На маршруте 70 (муниципальный) автобус Паз старого образца, холодный, без кондуктора, главное муниципальный их не штрафуют. Должны тогда быть в равных условиях. Сначала надо навести порядок в муниципальном транспорте.

Гость
29 янв 2018 в 13:27

Требования должны быть одинаковые для всего общественного транспорта. Не должно быть двойных стандартов. А кто на нем будет работать: частник или муниципал, без разницы. Главное это комфортно добраться в нужное место.

Гость
30 янв 2018 в 18:10

Пусть читают законы.. до 2021 года ничего не изменит