СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Тракторы под окнами: как Ярославль ночью убирали от снега
Тракторы под окнами: как Ярославль ночью убирали от снега

Гость
3 февр 2018 в 10:22

Пятёрка. дворы не чищены.дворник только пришёл. стоит чешет репу...,вроде трезвый))).про 5 утра не слышал.))))

Гость
3 февр 2018 в 11:35

Хотелось бы сказать что у нас в городе не только Юбилейная площадь,а есть еще другие улицы

Гость
3 февр 2018 в 12:20

Ничего не прибрано,центр чищен и полит по центральным улицам,одна грязь и сырость,улицы такие как Суркова,флотский спуск не чищены и даже не собираются,видимо успели только одну улицу пройти и сделать фото!

Гость
3 февр 2018 в 09:39

При таких снегопадах других вариантов и нет, так что все правильно

Гость
3 февр 2018 в 10:57

У нас на Алмазной вообще снег не убирается ни дорога ни дворы

Гость
3 февр 2018 в 09:40

Выехал на работумв 6 утра с суздалки.Ни одного трактора и дворника не видел.Проезды завалены,на Калинина каша.Вокруг мэрии если только красуются перед мэром,а он ничего проконтролировать не может.

Гость
3 февр 2018 в 11:02

Такие работы и надо делать только ночью.Молодцы не ленитесь.

Гость
3 февр 2018 в 13:19

Ночью окно открыто, слышимость хорошая, но в районе Мостоотряда ни одной снегоуборочной машины не было ни слышно, ни видно

Гость
3 февр 2018 в 20:25

Заволга, дворы на Папанина утопают в снегу (кроме тротуаров!!!), трактор приезжал последний раз во вторник и все...Завалил парковки снегом и поехал дальше. Узбеки-дворники только на 5+ справляются со своей работой! Тротуары прочищены отлично. Дорога на Орджоникидзе из 4х-полосной, превратилась в 2х-полосную, правый ряд вообще даже не думали почистить...В общем- беда...!

Елена, Бабушка
3 февр 2018 в 22:53

Живу в Заволжском районе. Сегодня посетила филармонию. Проезд как всегда, только на маршрутке. Пенсионерам и инвалидам в центр по проездным с улицы Орджоникидзе и Машиностроителей не добраться. Хорошая Ярославская традиция подгонять городской транспорт к окончанию спектакля в театрах и концертных залах, особенно к Миллениуму, канула в лету.
От остановки у Волковского до филармонии прошла, намочив брюки. Остановки и тротуары частично не чищены. На льду снежное месиво, на переходе традиционно грязная лужа. У Кафе Цепелины не чищено вовсе. Хотя ворота теперь всегда открыты.
Автобусы останавливаются, не подъезжая к тротуару, скользко. Старушки входят выходят на лёд проезжей части.
Ну а остановка Школа 59 по дороге из города мало что не достроена, колдобины из раскуроченного асфальта, не чищена. И не обозначена. Поэтому стоянка машин вместо остановочного пункта.
Ну, вот и вернулась домой вдохновлённая музыкой, но ... В мокрых штанишках!

Гость
4 февр 2018 в 10:43

Какое вранье!!!!! Дворы Брагино до сих пор утопают в снегу!

Гость
4 февр 2018 в 16:44

Перекоп частный сектор. Не бвло трактора за зиму ни разу. Вообще. Дорогу чищу себе сам. У кого авто есть у дома дорога чищена, у кого нет 50/50 . Бабушки старые, кто одни - понятно что не чистят. Ну и лентяи тоже. Мге досьался участок в 100метров дороги, но лопатой до нормального состояния не получается. ((( машина легковушка прлсто вязнет. А надо то прлсто полехать с опущенным ковшом - дорогу выровнять, остальное местные самт раскидают

Гость
3 февр 2018 в 14:36

В Брагино дворы не чищены вообще. Ни днем, ни. тем более, ночью никакой техники! Снежная каша по колено, не проехать, не пройти.

Гость
3 февр 2018 в 19:04

Тротуары пр.Тольухина,ул.Б Октябрьской,не чистят никогда. Неудели нет малой техники,что бы проехать по пешеходным зонам? Где дворники с лопатами? Ни одного не видела последние годы.

Гость
3 февр 2018 в 10:24

Опять же - в ЦЕНТРЕ!

Гость
3 февр 2018 в 11:54

Юбилейная, Волкова, Советская, Красная.... и всё!!! Такое впечатление, что жители спальных районов второсортный и там торопиться с уборкой снега не нужно. Губернаторы и мэры меняются, а проблемы всё те же остаются. Сразу вспоминаются 2 проблемы России

Гость
3 февр 2018 в 13:09

Такое чувство что убирают только проспект Ленина. Возможно где то там живет мэр со своими придворными, другой причины не приходит в голову. Весь остальной город превратился в большой сугроб. А про управляющие компании со своими допотопными трактатами Белорусь я вообще молчу. Дворы и проезды превратились в непроходимое месево. Как по этому г.... передвигатся маломобильным гражданам я даже не предстовляю. Но самое главное я ничему этому не удевляюсь, ведь такой бардак у нас повторяется год за годом и каждый следующий не чем не отличается от предыдущего.

Гость
3 февр 2018 в 10:45

Если бы ещё везде почистили, а то вычистили в одном месте, а крику как будто весь город убрали. У нас на Пятёрке во дворах не пролезешь и рады бы потерпеть неудобства от работы снегоуборочной техники, только никто убирать не торопится.

Гость
3 февр 2018 в 18:41

Если в центре и чистят, то это совсем не означает, что чистят в городе! Брагино не убирается! Во дворах и на дублере Ленинградки техники не было отродясь в этом году!

Гость
3 февр 2018 в 14:22

Неплохо бы было каждому жителю выйти в свой двор и поработать лопатой хоть часик. Но нет хозяев на Русской земле. Все ждут дядю что придет и почистит! Но дядя не придет. Так и просидите.

Антон
4 февр 2018 в 01:27

Это просто гон, везде полная жопа,частный сектор вообще забыт, звонил в мэрию, в агенство муниципального заказа. звонил каждый день 10 дней подряд, одни обещания. По итогу ничего. Вся эта власть фуфло- по другому не назвать.

Гость
4 февр 2018 в 09:03

делать фото и видео как "чистят" город коммунальщики —пустая трата своего времени , а вот разрешение ОТ МЭРИИ — чтобы набить рожы конкретным трактористам за такую "работу"

5 февр 2018 в 00:05

Короче, опять ОБО...ЛИСЬ, зато Ярославль - столица золотого кольца, приезжайте к нам туристы - ПОЗОРНИКИ!!!

Гость
5 февр 2018 в 09:52

Что вы хотите..на весь город 120 единиц уборочной техники...для сравнения в Москве 12750 единиц...ну в сто раз нас Москва больше)не 60 млн там живут...и то не хватает техники)а у нас так для вида она...ну просто есть!

Гость
3 февр 2018 в 17:48

Дворник с утра вычистил все дорожки, а снег все идёт. Брагино.

Гость
3 февр 2018 в 11:04

Как же задолбало это нытьё!Не чистят-плохо,чистят-тоже плохо!Еще и СМИ масла в огонь подливают..Люди никогда не будут довольны..

Гость
3 февр 2018 в 10:43

МОЛОДЦЫ!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!