СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Мытный рынок вместо фонтанов: как уничтожили торговое сердце Ярославля
Мытный рынок вместо фонтанов: как уничтожили торговое сердце Ярославля

Гость
7 февр 2018 в 19:12

Левин видимо слишком молод, поэтому и фото для него чумовое, а многие этот рынок и без фото помнят и ходили туда.

житель
7 февр 2018 в 18:23

Была полнейшая антисанитария и зловонный запах.Царь Федор сделал для центра города прекрасный подарок и слава тебе.что можем не видеть новую барахолку Центрального рынка.Вот это теперь и позор зоны ЮНЕСКО.

Гость
7 февр 2018 в 18:08

Действительно - редкая фотография. Сохраню. Рынок помню смутно, поскольку была маленькой. Жалеть о том, что его снесли, было бы странно - такая помойка. Тем более, что совсем рядом не меньшая помойка - центральный рынок.

Гость
7 февр 2018 в 19:13

А что Левин из Чехии вернулся? Опять в Брюгге пивом из дикси торговать.

Гость
8 февр 2018 в 06:53

Тут нужно смотреть шире, раньше во главе была экономика, торговля, производство, поэтому и рынок был в центре, а сейчас ...

гость
7 февр 2018 в 21:29

Лощенков-"глава города тех лет"-??Профанация.

Гость
8 февр 2018 в 12:27

Содержать в чистоте можно любые здания, в том числе и древние. Если бы рынок остался, то был бы исторический объект, который хотелось бы посмотреть, в Вятском например всё вычистили, привели в порядок, очень приятные маленькие музеи получились. А современное здание "Пентагона" смотреть не хочется, как и знакомиться с их обитателями, кроме дурости, спеси, амбиций и жадности ничего предложить не могут. К нам приезжает много друзей и все просят показать город, куда везем? К "Пентагону" никто не стремиться, все хотят увидеть исторические ценности, а не этот помпезный ящик.

Гость
7 февр 2018 в 16:44

Чумовое фото- фото чумных? В смысле инфицированных? Как по тексту?

Гость
7 февр 2018 в 17:11

Да лучше бы рынок вместо думы оставили, чесслово

Гость
7 февр 2018 в 17:51

Конечно лучше стало! Нафиг нужны эти деревяшки по периметру? Всё правильно сделали!

в п
7 февр 2018 в 17:50

нижнее фото надо развернуть зеркально и все встанет на свои места. красиво и мощно.

Гость
7 февр 2018 в 17:58

По мне так сейчас лучше стало!

Гость
7 февр 2018 в 18:07

Снесли старье и благоустроили город, стало лучше

Гость
7 февр 2018 в 18:31

Выиграл, однозначно. Но лучше исторический центр оставался бы таким каким был больше ста лет назад)

Владимир
7 февр 2018 в 19:12

Спасибо что не снесли часовню и мою школу № 34.

потерявшийся дед
7 февр 2018 в 19:26

Зеркально перевернуть.

Гость
8 февр 2018 в 11:01

Архитектурные планы застроек городов России со времён Екатерины великой великолепны,особенно это хорошо сохранили до наших дней в Петербурге,Ярославле и еще не во многих городах,в сталинские времена архитекторы продолжали эту традицию,но сейчас архитектурные планы застройки это по типу современных китайских дворов, небоскребы по периметру,прямоугольники в прямоугольниках,но зато прибыльно. Китайцев можно понять,людей много,земли мало.

Гость
8 февр 2018 в 11:29

Помню маленький был я тогда но всегда с удовольствием туда ходил с родителями.Торговли в городе мало было рынки единичные, очень все плотно там было но и весело.А сравнивать вернуть или нет_ скорей пусть так и есть тем более что здание белого дома если кто не знает архитектурно повторяет ранее существовавшее там которое затем было разобрано по указанию государя,не помню какого. Сейчас там просто все замечательно.
А что касается строительства, то давайте снесём миллениум, СК ройал и то что рядом строится и оставим пойменный парк которосли.
ПРОТИВ СИЛЫ И ВЛАСТИ НЕ ПОПРЁШЬ! Вот так-то

Гость
10 февр 2018 в 10:25

Мне "стало" больше нравится

Гость
8 июня 2018 в 11:11

Пентагон , конечно, не вписывается в общую картину нашего центра, на мой взгляд. В Казани вот строятся красивенные современные здания, украшающие город. Но там очень талантливая группа архитекторов, которые борются и отстаивают каждую мелочь в своих проектах. А у нас и главного-то архитектора долго не было. Уж не говоря о талантливых. А насчет рынка - здесь тоже нужен достаточно талантливый менеджер. Даже из центрального рынка можно сделать конфетку, убрав оттуда вещевую мафию и наполнив самобытными лавочками - на радость людям. Кстати - пищевые ряды меня, например, очень радуют. Почаще проверки санэпиднадзора устраивать - и вообще будет славно.

гость
31 мая 2021 в 12:56

фото современной площади отзеркалено.

Сергей
28 июня 2020 в 02:41

Спасибо за воспоминания исторического облика нашего города, это и есть память.