СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Жителя Рыбинска будут судить за покупку шпионской ручки
Жителя Рыбинска будут судить за покупку шпионской ручки

Гость
18 февр 2018 в 01:53

Какая не двусмысленная и правдивая фраза написана на фото на листке. Браво.

Гость
19 февр 2018 в 08:10

Подобные устройства запрещены во всех цивилизованных странах, а их приобретение или использование приводит к срокам тюремного заключения и огромным штрафам!

17 февр 2018 в 23:41

18 марта можно прекратить этот маразм!

Тоска
17 февр 2018 в 23:48

а по моему предел

Гость
17 февр 2018 в 22:14

Это беспредел!

Гость
17 февр 2018 в 22:41

Страна Дураков, за ручку - 4 года

Гость
17 февр 2018 в 22:41

Зато судьям можно кататься пьяными за рулем!браво!!

гость
18 февр 2018 в 00:10

Больше ! Больше таких новостей ! ) После 4ех лет в колонии поселении за ручку в 500 рублей, он будет любить родину всем сердцем

Гость
18 февр 2018 в 08:16

Предупреждайте заранее что нельзя, изымайте на таможне.4года за 400 р.это моразм.ЗА ЖИЗЬ ЕГЕРЯ 100,т.руб и ПОВЫШЕНИЕ.ВОТ ЭТО ПРАВОСУДИЕ

Гость
17 февр 2018 в 23:15

Вообще ерунда. У нас так много нельзя! И сроки вообще не подлежат здравому смыслу. Убить человека , даже по неосторожности , просто штраф. А за то что ручку шпионскую купил. Четыре года. Просто купил , и даже не использовал.
Ярославль, 19 января - АиФ-Ярославль.
Ярославцу предъявили обвинения из-за связи с несовершеннолетней Федеральный инспектор по Ярославской области заплатит штраф за убийство. Дело рассматривалось в Костромском районном суде. Председатель Светлана Спивак освободила Василий Несветайлова от уголовной ответственности. Напомним, что федеральный инспектор застрелили на охоте егеря, приняв его за кабана. Осенью прошлого года в отношении него возбудили уголовное дело «Причинение смерти по неосторожности».

Несветайлов заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.
http://www.yar.aif.ru/incidents/kriminal/federalnyy_inspektor_po_yaroslavskoy_oblasti_zaplatit_shtraf_za_ubiystvo

Справедливый гражданин
18 февр 2018 в 00:22

Лучше посадить за приобретенную, но неиспользованную шпионскую ручку, чем раскрывать реальные преступления, которые несут угрозу для общества. Он это явно не для личного удовольствия делал, а возможно из-за каких-то проблем или нарушений со стороны бывшего работодателя, но лучше звездочки получить сидя на попе, чем шевелясь на ногах.

Одним словом — Добро пожаловать в Россию!

Гость
18 февр 2018 в 00:30

Мммдааа!Супер,конечно, за такую фигню и 4 года.Ну может и правда проще было бы этого работодателя перепутать с кабаном?Дешевле бы обошлось?

комментатор
19 февр 2018 в 10:09

вот уж воистину...
было бы смешно, если б не было так грустно...
кстати вспомнился анекдот, про то как мужика предложили посадить за изнасилование...
самого изнасилования не было... но "инструмент же есть"...

Гость
18 февр 2018 в 02:42

Мне интересно кто дизлайки на комментарии ставит.покажитесь ка молодцы наши!

Гость
17 февр 2018 в 23:05

Я угараю, шпиена нашли, давайте тогда и черила исчезающие... и очки темные! Тонировку давно пора "сносить", аки в Белорусси?))). только зачем?

Гость
17 февр 2018 в 23:51

Да уж! Может он работодатель ему задолжал за работу и за это его еще и судить будут.

Гость
18 февр 2018 в 00:33

В дурдоме живем

гость
18 февр 2018 в 06:59

Да эти законы они для себя разработали ,чтоб не влететь . Изымали бы на таможне чего мешало раз запрещено .

Гость
18 февр 2018 в 07:13

А те кто продает такие устройстваони не подсудны? Получается мы все под колпаком за нами следят кто что покупает? Бред какой-то.

потерявшийся дед
18 февр 2018 в 07:38

Получается на живца его взяли.

Гость
18 февр 2018 в 12:11

шпионы закончились привычка ловить шпионов осталась.

Гость
18 февр 2018 в 07:20

Оказывается беседа и ее запись с бывшим работодателем это преступление? А как человек должен был достать доказательства что его обманули? Если эти устройства продаются какие они запрещённые? Продавцу продавать можно а покупать нельзя? Почему не арестовать продавца за незаконную деятельность?

18 февр 2018 в 05:31

1937,здравствуй!

Гость
18 февр 2018 в 08:32

Меня недавно судили по этой же статье Флешку с функцией ауди записи заказал.На таможне товар задержали.У и всё казалось бы .Нуу нет же вызвали сначала в СК вину не признал дак потом в ФСБ пригласили там крутить начали.В итоге явка с повинной и особый порядок.Благо что не судим и характеристики хорошие да и судья вменяемый оказался.Прекратили дело в связи с деятельным раскаянием.Это мне ещё повезло а так штраф или условный срок.Эта статья дебильная.но выгодная органам.по лёгкой статистику раскрываемости улучшить,у них там сдельно повременная оплата видимо.Печально это.

Гость
18 февр 2018 в 23:54

Как это: "покушение на приобретение?..."

Гражданин
17 февр 2018 в 23:31

ИМХО контора перестаралась - следуя примененной трактовке, под указанную статью, все камеры видеонаблюдения, , все видеорегистраторы попадают... Их, получается, также нельзя приобретать?!

Гость
18 февр 2018 в 08:22

Так это выходит, что можно любого арестовать - ведь почти у каждого есть телефон с видеокамерой и диктофоном !?? А в чем состояло его задуманное преступление с записью разговора с Буржуем !?? Надо арестовывать тех, кто ему продал и прислал...

Гость
18 февр 2018 в 12:23

Я в молодости тоже "жучки" паял. Теперь всех радиолюбителей судить будем? !

Гость
18 февр 2018 в 17:45

Российский беспредел.

Гость
18 февр 2018 в 08:36

А если у меня в телефоне две видеокамеры и диктофон, то срок на восемь лет тянет?

Нагиев
17 февр 2018 в 23:36

Тебя посодют а ты не покупай!