СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Ярославские депутаты предложили отмечать День памяти погибших в белогвардейском мятеже
Ярославские депутаты предложили отмечать День памяти погибших в белогвардейском мятеже

Гость
20 мар 2018 в 16:19

«Почему нас, депутатов, так народ не любит??? Мы же ничего не делаем...»

Гость
20 мар 2018 в 16:26

праздник на крови, только, что праздновать не понятно, ну и ка же без пиара этих молодцев...

Гость
20 мар 2018 в 16:39

Не мятеж,а восстание!

Гость
20 мар 2018 в 16:25

а пирожки по 4 рубля будут - тогда мы за!!!

Гость
20 мар 2018 в 17:11

Я так понял основную мысль этих двух персонажей - внести очередной раз смуту в головы и устроить кипеж..

Гость
20 мар 2018 в 17:38

а почему в качестве памятной датой эти депутаты предлагают дату начала мятежа, а не я его его погромное окончание? интересно было бы также знать, на чьей стороны в то время были прадеды этих любителей исторических дат?

Гость
20 мар 2018 в 20:50

А.П.Перхурову и погибшим вечная память!

Гость
20 мар 2018 в 18:57

Если рубиться по-серьёзке в исторической оценки этой даты, то надо проводить научные слушания с привлечением академических историков, а не выслушивать "рабочие" версии работников архива. Впервые со времени зарождения авиации был подвергнут бомбардировке с воздуха в глубине России крупный губернский город. В следующий раз это сделали гитлеровцы в 1941-42. Гитлеровцы - наследники Ленина-Троцкого-Сталина? Где суд над этими персонажами? Когда запретят созданную ими преступную организацию и её боевой отряд кровавых убийц? Впервые в славянской истории против мирного населения должно было быть применено химическое оружие и вагоны со снарядами уже разгружали на ст. Всполье. И только затяжные июльские дожди помешали этому людоедскому замыслу курчавых "революционеров" в кожанках. А вы по сию пору улицы называете их именами! Какая гвардия из окопников, поверивших большевистской регистрации? В Крыму это чем закончилось? Что в них "белого" в июле 1918?

Гость
20 мар 2018 в 22:30

Обязательно что бы в этот день был ОФИЦИАЛЬНО выходной день иначе я не согласен отмечать.

Гость
20 мар 2018 в 23:01

..отмечать с 6 по 21 июля с выходными (нерабочими) днями...К этому "празднованию" приурочить открытие памятника 100-летию Комсомола..

Гость
20 мар 2018 в 16:30

Не плохо было бы изменить название площади где стоит Храм Ильи Пророка. Название Советская площадь не кому не нужно. Верните старое название площади!

Гость
20 мар 2018 в 17:36

Надо думать о будущем. Имитаторы- думают о прошлом. Когда за душой ничего нет. И в мозгах- то же. Смешные. У них в паспортах даже национальности нет. Индейцы - они.

достали
20 мар 2018 в 17:40

махно тоже просится в нету очередь

Гость
20 мар 2018 в 17:48

Есть- люди труда. А есть люди не труда/ паразиты/- открыватели рта. Выдумавыющие себе" работу" . Которую оплачивают люди труда. Все просто. И было описано 100 лет назад.

Гость
20 мар 2018 в 17:49

Эх русь многострадальная и этих д.... Переживешь

Гость
20 мар 2018 в 18:29

Клоуны. На Диком западе / в т.н. " Западле"/ миллиардеры платят до 60 процентов подоходного дохода. Здесь - 13 процентов. Игнорирование социальной справедливости Вас скоро и погубит. Обсуждайте события 100 летней давности . " Малаховы" районного масштабу...

киндзадзун
20 мар 2018 в 18:32

Пиар сейчас заменяет и разум и работу. Работа депутата не пыльная, тем более ярославской области-бедные маются от безделия ,тем более нищету бюджета закрывают абсолютно смешной акцией решаем вместе ,вот и с позволения губернатора сидят в пыльных коллективах оставшихся больниц и школ и разьясняют как любит власть народ и думает о нем-даже позволяет выбрать из 2 -либо дорожка асфальтовая либо скамейка деревянная. Поэтому и вбрасываются в народ подобные ляпы-причем наверняка их деды за подобное пороли бы ремнем. Депутатство в нашей стране абсолютно ничего не значащий аппендикс власти-висит ,периодически воспаляется,в пищеварении властных полномочий практически не участвует,удаляется полностью под корень при воспалении и несогласии линии партии.

Гость
20 мар 2018 в 19:06

А день рождения Гитлера, в Памятный день нехотите, ввести!? Будем и его отмечать... . Ведь была же возможность- Всё, изменить, да Русский народ неДопустил!

Гость
20 мар 2018 в 22:10

Имущий класс или по другому паразиты на теле рабочих и крестьян вновь попытались в Ярославле загнать простых людей в стойло.

Гость
21 мар 2018 в 04:32

Зачем ворошить историю? Кому позволено давать оценки? Зачем нам какие-то столетние кости? А памятники князьям-царям зачем тогда везде намеренно тычите? Или если власть, то - можно? Если власть, то можно: "рисовать" какие угодно пенсионные баллы; перевести фактически всю социалку на деньги населения без уменьшения, а то и полной отмены всех видов налогов для многих наёмных работников; проводить бессовестные залоговые аукционы на деньги государства; за бумажку ваучера "по большевистки" ободрать всю страну; а бесконечные денежные реформы, заставившие каждое новое поколение заново копить на "счастливую жизнь", так и не наставшую, если не считать за "поголовное" счастье нынешнюю кабалу ссудного процента. И всему этому никакая оценка так и не дана. Вот и живём в надежде на "добрую" власть, которая никогда себе не уменьшит, а поставит сирот и вдов в голодные "хвосты" за мёрзлой пайкой. Такого уже не будет? А кто может помешать? На одном месте по три раза окончательно побеждать.

Гость
21 мар 2018 в 08:43

В начале июля у нас в Ярославле уже есть праздник - дни Лета и Любви !

диванный боец
20 мар 2018 в 20:09

От советской площади до вечного огня хоронили в общую яму погибших 1918 года городских жителей. Так что гуляя по димидовскому парку помните это.

Гость
20 мар 2018 в 20:29

На запрос по установке на стене Спасо - Преображенского монастыря информационной таблички о событиях столетней давности - Министерство культуры РФ ответило , что это может нанести ущерб объекту культурного наследия - народу ни к чему знать свою историю !