СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Эксперимент над ярославскими водителями: светофоры сами будут решать, какой сигнал включить
Эксперимент над ярославскими водителями: светофоры сами будут решать, какой сигнал включить

Гость
21 мар 2018 в 12:51

Оставьте светофоры в покое. Нет у нас больших проблем ни с освещением, ни с управлением движения, так мелкие терпимые неудобства, а что есть так это Громадная нехватка дорог. Хотя бы по одной штуке дублирующий главные трассы, а то машин становится больше, а дороги как для советского союза когда за час проезжали по ним штук десять - пятьдесят.

Гость
21 мар 2018 в 13:32

Для того, чтобы вшить датчики под асфальт нужен асфальт))))))))

Гость
21 мар 2018 в 14:58

Умные светофоры..., а простые копеечные решения в виде постоянной зеленой стрелки для поворота направо для Т-образных перекрестков не могут внедрить. Мышкинский проезд-Магистральная, Углическая-Добрынина, Тутаевское шоссе-Урицкого, Тутаевское шоссе-Бабича, Тутаевское шоссе-Колесовой...

Гость
21 мар 2018 в 13:12

теперь решили над рыбинцами поиздеваться

комментатор
21 мар 2018 в 12:54

радуюсь...
хоть что-то умное, появится на дорогах...
а еще больше радуюсь тому, что, раз датчики будут «вшитым» под асфальт,
значит он все же появится на наших дорогах...

Гость
21 мар 2018 в 16:14

Обычные светофоры настроить не могут. На перекрёстке Ленинградский пр-т- Большая Норская- Тутаев-Скоково два года светофор работает кое-как (информация от декабря). Со стороны Скоково красный может гореть сколь угодно долго, а иногда работает. Куда только не обращался: в департамент городского хозяйства, в ГИБДД, в организацию обслуживающую данный перекрёсток, последний раз увидел, как на Волгоградской проверяют светофор ГИБДД (майор) и представитель подрядчика, подошёл к майору рассказал. Он меня отфутболил к представителям ДГХ, которые как раз подошли и начали мне по ушам ездить будто это происходит из-за того, что заезжают за стоп-линию. Но я езжу там с самой установки светофора и знаю что это не так. Что это за алгоритм работы, если красный горит со всех 4-х сторон. Отключите датчик потока со стороны Скоково и как только три светофора загорятся красным пусть скоковский будет зелёным. Думаю проблема осталась до сих. Только Путин может решить проблему, здесь некому!!!!

Гость
21 мар 2018 в 15:21

Под какой асфальт будут вшиты датчики? У нас есть асфальт?

Гость
21 мар 2018 в 15:11

после датчиков, "вшитых под асфальт", вся идея превратилась в ничто по очевидным причинам)))

Гость
21 мар 2018 в 15:50

И...... и тупизм, поставили этот светофор на перекрестке Ленина-Свободы, убрали стрелку "налево", поставили "направо", такого подвоха не ожидал никто. Единственный плюс этого д...........: по Ленина дольше светофор работает, больше машин успевает проехать.

Гость
21 мар 2018 в 15:03

Пересечение Свободы/Герцена?)) это по документам так проводят? И когда это их успели вшить?)) для этого наверное электричество нужно, траншея, и конечно же асфальт, а у нас ямы, а там песок ))

Гость
21 мар 2018 в 17:01

А что насчет тупых светофоров у "Метро" и "Ленты" (на Фрунзе)??? Ну они там вообще не нужны, тем более с той настройкой, которая есть. О них же всегда "спотыкаются" У "Метро" и у "Ленты" на въезде и выезде не такой уж большой и поток, могут так выехать, сами.. да и въехать тоже (чЁ уж там, направо всегда легко!). Вот уж этой дряни можно утром и вечером в час пик лишить водителей.

Гость
21 мар 2018 в 12:36

А в пробке машин мало будет проезжать через датчики)

Гость
21 мар 2018 в 12:51

Не целый район, а весь город! По два с половиной часа проезжали один км!!!!!!!!!!

Гость
21 мар 2018 в 14:46

Зачем стремятся быть "впереди планеты всей"? Лишь бы выпендриться