СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Ярославцев пригласили бесплатно прибраться в городе
Ярославцев пригласили бесплатно прибраться в городе

комментатор
4 апр 2018 в 10:11

вау...
это как же?
бесплатно?
это что же?
вот просто так можно выйти, собрать какашки и бумажки?
и даже денег, за это, с нас не возьмут?

Гость
4 апр 2018 в 11:12

Студенты, курсанты, бюджетники и другие подневольные. Они и будут участвовать.

Гость
4 апр 2018 в 11:56

Давайте сначала определимся. Построили капитализм, значит следует забыть про коммунистические субботники. А если у нас коммунизм, то почему за все платить приходится звонкой монетой? Бесплатно метлой работать или зашабашить в это время на работе дополнительную денежку для поддержания штанов? На мой взгляд ответ очевиден.

Гость
4 апр 2018 в 09:59

А может ДГХ и прочие структуры сами начнут выполнять работу, за которую зарплату получают?

Гость
4 апр 2018 в 10:47

Принуждают всех под угрозой лишения премии или увольнения, и это не только бюджетники. Задолбал этот бесплатный труд еще во времен СССР.

Гость
4 апр 2018 в 10:55

Пусть мер и убирается. Клоунада.

Гость
4 апр 2018 в 11:23

Раз уж власти решили прибираться, то пусть сами и прибираются!
Для проведения маскарада, Кузнецова назначить главным и торжественно вручить ему метлу!

Гость
4 апр 2018 в 11:31

Спасибо за приглашение конечно, но мы только гадить могем. Вся пятерка собаками загажена, не то что убираться, ходить тошно.

Гость
4 апр 2018 в 12:56

Работаю в коммерч организации, поэтому я как бы и не работаю. Никаких льгот и проощрений, никаких привилегий... За все плачу. Ни путевок мне и детям, ни соц гараниий. Больничный взять не могу... Отстаньте от меня! Не пойду! Эта власть не моя! Я её не выбирала! И мне она ничего не дает и не даст! САМИ УБИРАЙТЕ!

Гость
4 апр 2018 в 10:34

Почему я должен убирать пузырьки из под боярышника-если я его непил? Почему я должен убирать собачье дерьмо-если у меня нет собаки? Почему я должен собирать сигаретные бычки-если я не курю...?

Гость
4 апр 2018 в 10:00

Бюджетники участвуют только, как всегда в добровольно принудительном порядке

4 апр 2018 в 10:45

При капитализме ничего бесплатного быть не может. Что мне например даёт сегодня государство ? Да ничего! Всё за свой кошелёк за полную зачатую необоснованно высокую стоимость.

Гость
4 апр 2018 в 10:35

Ну какая работа от этих тапочниц? Земляные работы надо делать в сапогах.

Гость
4 апр 2018 в 12:34

На фото дамам, во главе с Суровой, далеко не в рабочих одеждах, вручили новые лопаты сверкающие нетронутой краской и светлыми черенками.
Делаю вывод, что фото сделано исключительно для агитации на субботник.
От такой пропаганды, простите, - блевать хочется.

Гость
4 апр 2018 в 10:38

Чистые лопаты и туфли у землекопов.

Гость
4 апр 2018 в 11:12

Все должно быть ДОБРОВОЛЬНО, а значит не надо назначать время и дату, а кто хочет сам выйдет к подъезду и сделает то, что САМ хочет. А убирать за свинтусами, которые гадят где не попадя ПРОТИВНО и делать это не хочется. Власти хорошо устроились - муниципальные земли всю зиму не убирают, а снег сошел и всё всплыло. Так выходите и убирайте хоть каждый день..... Только не надо вылизывать места на виду!!!! Годами не убирается вдоль ж/д линии от Ленинградке к мостоотряду, полно мусора плавает в траншеях у Альтаира и т.д. Организуйте действительно уборку, а не показуху в павловской роще или в центре

Гость
4 апр 2018 в 11:25

— В этом году мы совместно с ярославцами благоустроим.........,Ярославцы с вами совместно ,ничего делать не будут! сляпцов пусть друзей своих , да замов зовет!гирю тягает, и лопатой г.... собачье пусть убирает,он же радел за это!

Гость
4 апр 2018 в 11:38

Какая прекрасная новость... Наберет ли она до конца дня 100 коментов? А где ж наш городской бэтмэн - депутат грибов, а где футбольная команда шинник, в которую ярославский бюджет столько лет вкладывал деньги.. Обратитесь к предприятиям которые получали льготы в местном бюджете... обратитесь так сказать адресно.. Долг платежом красен.. А так ребята чуствую нам скоро на дороги тоже предложат того.. Скинуться.

Гость
4 апр 2018 в 13:15

Началось... Ежедневно будут сгонять всех муниципальных служащих в добровольно-приказном порядке... Далее несколько раз сделают общегородские "добровольные" субботники. Физкультурнику-дворнику опять захочется все повторить... Клоунада, да и только... В советское время один день и все. А так для этого муниципальные контракты заключены. Вот пусть и отрабатывают.

Алексей
4 апр 2018 в 09:50

Не пойду! За что налоги платим,ъ если еще бесплатно надо убирать улицы, ремонтировать садики и школы?!
Бесплатный труд очень любят в нашей стране. Субботники, ГУЛАГ...

Гость
4 апр 2018 в 10:20

Нет. Я с удовольствием раньше ходил на субботники, только в другом государстве. Это государство давало мне бесплатное образование. бесплатную медицину, социальную защиту на работе. Сейчас меня только обирают. 70 % пенсии, которую мне "гордо" платит государство, уходит на коммунальные услуги. Я оплачиваю немалые услуги за содержание жилья, а Управдом нам крышу не может очистить от снега. Убирайте сами !

Гость
4 апр 2018 в 11:56

Верните мусорные баки в частный сектор!!! Развели собственными руками антисанитарию! Много сэкономили, убрав баки? Санэпиднадзора на вас нет...

Гость
4 апр 2018 в 13:58

20 февраля обратился к нашему Мэру и в прокуратуру г Ярославля и попросил привести в порядок тротуары в Дзержинском р-не к выборам Президента РФ .Просьбу мою не выполнили и через месяц пришел ответ - продлеваем срок исполнения вашей просьбы - весна в этом году припозднилась! Так в г Ярославле отвечают на просьбы жителей !

Гость
4 апр 2018 в 10:23

Я приглашаю вас все желающие по работать у меня .Бесплатно.Смена с 8-17.00.Два выходных.Обед.Всё за свой счёт.Обращатесь дорогие .Рад каждому.

из людей
4 апр 2018 в 11:39

бесплатно Мер с копиталистами арбайтен

Гость
4 апр 2018 в 13:55

Спасибо за приглашение, но, пожалуй, откажусь. Не люблю флэшмобы административного сектора.

Гость
4 апр 2018 в 14:49

Приглашаю желающих бесплатно, то есть даром:
1) отремонтировать крышу
2) подъезд
3) благоустроить газон
4) отремонтировать детскую площадку
5) залатать дыры в асфальто-бетонном покрытии двора
6) организовать водоотвод во дворе
7) повесить знаки
8) восстановить разметку
и другое по мелочи

Гость
4 апр 2018 в 22:28

каждый начальничек-.. захочет выслужиться перед Слепцовым и всех подчиненных в негласном приказном порядке погонит с мусорными мешками месить... вдоль дорог. Вопрос здесь даже не в отсутствии денег на уборку, а скорее в направлении сэкономленных денег в нужные карманы. Когда есть собственные рабы зачем тратить силы на то, чтобы подрядчики исправно исполняли свою работу? Легче приказать рабам. Отказать не смогут, за миску риса.

Гость
5 апр 2018 в 10:26

Всегда ходил на субботники, а теперь не пойду. Пускай мэрия трудится во главе со своим мэром. Качок сильный, гири кадает, вот пусть и убирает город сам лично, своим примером показывает, а не только в проруби купаться, да пончики трескать. Я его не выбирал

Гость
4 апр 2018 в 10:50

Как дороги делаете : так же я и выйду на субботник , тем более нас мэр обманул , дорогие Ярославцы , обещали сделать все 6 парков в этом году а сделают только один .

Гость
4 апр 2018 в 12:52

Русские изначально ленивый народ, ждут что кто-то за них все сделают.Сами будут лежать на печи да всех винить что мусор вокруг.

Гость
4 апр 2018 в 16:07

Я выйду на субботник назло всем!

Гость
4 апр 2018 в 11:03

Не применно пойду, но только тогда когда будем плитку снова менять с красной на серую, а так пусть каждый занимается своим делом .

Гость
4 апр 2018 в 14:24

Надо было ЕДРОСОВ звать, и строго отмечать посещение.
Кто не придет, тот предатель и должен быть с позором изгнан из стаи.
Интересно какая была бы явка, и какой бы был результат их труда.? :))

Гость
4 апр 2018 в 15:56

не пойду, потому что брезгую собачьих фекалий...пусть собачники сначала уберут за своими шелудивыми

Гость
4 апр 2018 в 19:54

два года двор скребла...задолбало,все принимают как должное...ребенок вырос,теперь пусть собачники чистят-все обкакали...

Гость
4 апр 2018 в 22:24

По субботам религия не позволяет работать, вот если бы позвали на "Воскресник" - другое дело.

Слава
26 апр 2018 в 00:34

Сами насрали, сами убирайтесь)

потерявшийся дед
4 апр 2018 в 11:18

Какие же Ярославцы лентяи! Ну вас же просят приберитесь!!! Нет бы встать пораньше, с улыбкой выйти во двор и подмести окурки, какахи ..вместо этого диспут о налогах, мэр то с губернатором почитают да и плюнут , не будут стараться на благо города!! Одумайтесь, говорю я вам!