СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Ярославский студент изобрёл новый суперпрочный асфальт из мусора
Ярославский студент изобрёл новый суперпрочный асфальт из мусора

Гость
6 апр 2018 в 20:44

Невыгодное изобретение. Никто ж откатов не получит...

Гость
6 апр 2018 в 20:48

Молодец Денис. Отвези в америку, там заценят, а здесь всем пофиг

Гость
6 апр 2018 в 23:43

Скорее всего это последняя новость про Дениса, ну может ещё на выставке покажут, не далее. Да что мы всё об умных людях, об изобретателях-то? Вот новый депутат-спортсмен скоро придет и всё поправит!

гость
7 апр 2018 в 07:03

Нам не асфальт супер прочный в России а супер прочную совесть надо , кто бы изобрел было бы все хорошо .

Гость
6 апр 2018 в 21:11

Если на пр Толбухина кладут асфальт то через неделю будут ремонтировать теплотрассу

Гость
6 апр 2018 в 20:19

Таких изобретателей- тысяча и одна... С копейкой... Не мудрите. Бетоном залейте / как на участке Харьков- Запорожье/- 40 лет ... без дураков/ то есть воров.../...стоит и не колышется... СССР.

Гость
6 апр 2018 в 21:21

фосфогипс- не смеши студент гравий дешевле и прочнее в разы
За интуазизм 5+

Гость
6 апр 2018 в 22:09

Молодец !..Только одно " НО",..прежде чем хвастливо кричать, надо уложить это покрытие хотя бы на небольшом участке уличной сети ..и посмотреть как это будет держаться в наших реалиях. А за попытки сделать что-то полезное для дорог - водительское СПАСИБО !

Гость
6 апр 2018 в 23:15

Жалко парня. Замахнулся на святое... Такое обычно даром не проходит.

Александр
7 апр 2018 в 00:48

Так в Ярославле же уже изобретали материал который не в 2, а в 100 раз прочнее асфальта, и по цене дешевле. Где он? И сколько заплатили чтобы отказаться от него

Гость
7 апр 2018 в 01:49

Пацан красавчик в этом плане, и думает не только о своём будущем.. Но ещё нужен важный проект, как внедрить его. Лицам, принимающим решения по этим вопросам, эти идеи походу не выгодны, тк даже гребаным асфальтом закидать не в силах!

Гость
7 апр 2018 в 08:58

Зачем изобретать велосипед? Дороги есть в Канаде, на Аляске, в Норвегии, Исландиии пр. Даже у нас на Чукотке они есть нормальные, выдерживающие холодные зимы. Студент, конечно, молодец, но не проще ли обобщить передовой опыт строительства и эксплуатации дорог. Любая научная работа начинается именно с этого. Если уж ничего подходящего нет, то флаг в руки, и разработка нового состава. И ещё, на мой взгляд, у нас в Ярославле не составы новые нужны, а совесть должна быть у зажиревших и заворовавшихся чинуш. Но увы...., очевидно, не дождёмся!

Гость
7 апр 2018 в 16:34

Судя по "поплавку" на лацкане пиджака - это уже бывший студент. В целом - молодец! Но дальше лаборатории в нашей стране это не уйдёт. А то как же воровать?)

Гость
6 апр 2018 в 22:19

Без халата и с ромбиком - то не студент

Гость
7 апр 2018 в 10:08

бывший мой сосед во времена подготовки к 1000-летию города построил себе дом(домище). А был просто одним из "дорожников-асфальтоукладчиков" на Московском проспекте. А одноклассник, работая в оставшейся лаборатории СК, тоже разрабатывал пластификаторы и присадки для дорожного покрытия.Только их в России не используют, а вот за границей уходят влет!

Гость
7 апр 2018 в 00:51

Дорог все меньше...а мусора и авто всяческого все больше.Измельчить мусор да засыпать хотя бы ямы на дорогах и тротуарах- вот вам и асфальт и даже морозоустойчивый.

Валерий Михайлович
7 апр 2018 в 13:01

А почему нет в статье фамилии руководителя-преподавателя?

Гость
7 апр 2018 в 15:43

лучше бы асфальт из депутатов и членов их семей придумал. Дорожки к отхожим местам бы можно было бы из него прокладывать.

Гость
7 апр 2018 в 23:55

А мне не дает покоя вот что - куда девают кучу кирпичей от разбираемых зданий напротив РИО по Тутаевскому. Вот бы к нам на дачи на проселочную дорогу.

потерявшийся дед
6 апр 2018 в 20:55

Ну и славно, тема мусора рассосется сама собой!