СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Энергетики напомнили ярославцам о необходимости замены приборов учета
Энергетики напомнили ярославцам о необходимости замены приборов учета

Остап Б.
12 апр 2018 в 18:32

Это тоже самое как в ресторане с клиента требовать отдельную плату за ложку с вилкой. Не находите?? Тон кость разводки. Какова.

гость
13 апр 2018 в 09:12

Собственники квартир будут платить за все и драть с них будут по полной программе
Надо было думать когда приватизировали квартиру в собственность

Гость
13 апр 2018 в 00:15

Счётчики класс точности 2 можно ставить или нет?

Гость
12 апр 2018 в 19:30

Не напомнили. а тупо намекнули.
Раз в год поверку счетчика по 500 р. б. лучше ежемесячно

Гость
12 апр 2018 в 19:54

Пусть сами и меняют.

Гость
13 апр 2018 в 00:13

А если счётчик стоит на лестничной площадке, то за чей счёт замена??? Общедомовое имущество как ни как.......

Гость
13 апр 2018 в 07:31

Ну не меняйте и будете просто по среднему платить. И "жгите" хоть всё время! Биткойны растите......

Гость
13 апр 2018 в 09:59

все, что вне квартиры - меняйте сами. Оно работает нормально. Хотите поменять? Меняйте. Только согласуйте со мной, в какую субботу с утреца я смогу вас в свой тамбур впустить, а не в рабочее время с пн по птн)

Гость
13 апр 2018 в 16:49

Счетчики электроэнергии установленные на лестничных площадках либо внутри городских жилых помещений, находятся в компетенции управляющих компаний либо организаций, занимающихся энергоснабжением. Смотрим п. 7 Постановления Правительства РФ № 491от 13.08. 2006 г. Итак, данный пункт гласит следующее: если прибор учета располагается в подъезде, то он числится имуществом дома. Соответственно, все затраты, направленные на его обслуживание, ложатся на плечи управляющей компании. А также в помощь ст. 543 ГК РФ, управляющая компания обязуется за свой счет не только обслуживать, но и менять те счетчики электроэнергии, которые расположены:
на лестничных площадках;
в жилых помещениях, не являющихся приватизированными.
Так что если ваш счетчик стоит на лестничной площадке, и у вас нет договора с УК, где прописано, что вы несете ответственность за содержание данного прибора учета, можете спокойно посылать всех по карте в дальние страны.

Гость
12 апр 2018 в 20:05

А интересно а почему повышающий коэффициент применяют, ну и начисляли бы по нормативу.