СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Мэрия хочет спихнуть на ярославцев ответственность за детские городки
Мэрия хочет спихнуть на ярославцев ответственность за детские городки

Местный
14 мая 2018 в 14:28

Можно подумать, управляющие компании содержат площадки за свой счет. Никогда и нигде не видел за ними подобного альтруизма. У УК нет денег иных, кроме денег этих самих жильцов Так теперь за площадки 2 раза брать будут? Не удивлюсь что в в нынешнем бардаке так и будет.

Гость
14 мая 2018 в 14:45

По факту они уже дано переданы после введения платы за содержания

Ленинский район
14 мая 2018 в 15:10

Как это интересно они "провели инвентаризацию детских городков" ? Если например в Ленинском районе по пр. Октября 72 а/2 во дворе не стоит никакого детского городка, хотя по документам числится что этот городок стоит, пару лет назад приходила проверяющая и искала этот городок, опрашивая местных жителей!!! Это получается что если наша власть собралась "не бесплатно" передавать городок собственникам дома, то мы бы платили за воздух. Хорошая у нас администрация, что хотят то и делают. Но все же интересно где этот городок стоит на самом деле.

Иван
14 мая 2018 в 14:31

Так теперь и вывоз мусора сами должны оплачивать - услуга теперь "не жилищная, а коммунальная" ( в чем разница, иезуиты?). Договоры на ресурсы теперь прямые. И зачем нам тогда УК вообще? Они в погоне за прибылью хотят спихнуть с себя все, но деньги брать - а за что , ребята? Тогда - до свидания. Рубите сук, на котором сидите.

комментатор
14 мая 2018 в 14:49

очередной побор...
поскольку тут на лицо возможность дополнительной прибыли,
без каких либо затрат и усилий,
не ошибусь, если предположу что так и будет сделано...
расходы, на содержание придомовых территорий, и так, заложены в плату за квадратный метр...
вторичный оброк с молчаливого стада?
да хоть десять оброков...
молчат, сосут и платят...

лучик добра
14 мая 2018 в 15:17

люди вам не кажется, что с каждым днём нам всё больше и больше надевают ярмо на шею??? детские городки, шашлыки, прогулки в лесу, что следующее - комендантский час ???

комментатор
14 мая 2018 в 14:32

не пора еще, инициировать, процедуры отзывов депутатов??
законом предусмотрено...
а причин для этого, с каждым часом, все больше....

Гость
14 мая 2018 в 19:40

Раз это будет наша собственность, значит можем не платить?

Гость
15 мая 2018 в 06:46

А у меня и детей-то маленьких нет. На кой они мне эти городки? Зачем мне их содержать?

Гость
15 мая 2018 в 08:48

скоро выборы....))))) на фиг нам едро? полный дебилизм цветет пышным цветом

Гость
14 мая 2018 в 16:15

Салтыкова-Щедрина, д.57/17. А у нас на детской площадке стоянка для машин. Депутатам надо подумать, кто должен содержать такую дет.площадку, и кому она вообще такая нужна...

Гость
14 мая 2018 в 16:43

Это конечно кошмар! Мало того, что разные взносы и сборы, в управдом и еирц (кстати наш дам отремонтируют по плану через 18 лет), так ещё и площадки платные сделать собираются (судя по передачи с баланса мэрии на баланс того же управдома), ещё что придумают? За что ещё нужно платить?

Местный
14 мая 2018 в 17:27

Уже описали 117 в Заволжском районе? А как доблестная мэрия определилась к какому дому их передавать ( а значит какой дом за них будет платить)?????? Площадки обычно стоят между несколькими домами. Большой вопрос будет для прокуратуры, когда туда нажалуются за неправомерные платежи и неправомерное прикрепление. А вообще мой прогноз - площадки тут же сгинут. Они нужны 10% населения. Остальные за них платить не будут.

владимир
14 мая 2018 в 18:54

спокойная жизнь для детей кончилась теперь будут слушать как родители ругаются пример без мата ты не платишь уматывай с нашей площадки а то .......

Гость
14 мая 2018 в 19:41

А когда ключи передадут от квартиры где деньги лежат?

оля
15 мая 2018 в 07:48

А у моего соседа нет детей ! нет животных И ОНО ЕМУ НАДО? ИДИОТИЗМ!!!

Гость
15 мая 2018 в 10:43

это просто кабздец, товарищи.... даже в лихие 90-е такого беспредела НЕ БЫЛО.... ЭТО ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!

Гость
14 мая 2018 в 18:08

а если мне он не нужен? Зачем мне впаривать то, что я не заказывала? Разве это законно?

Гость
14 мая 2018 в 15:06

Оборудование на передаваемых детских площадках должно быть капитально отремонтировано.

Гость
14 мая 2018 в 16:21

ну вполне в духе физвоза весь этот бред...

из Людей
14 мая 2018 в 16:43

ну таперича законно можно бухать на площадках..а че? мы же содержать будем

Гость
14 мая 2018 в 16:50

а оно мне надо???

Гость
14 мая 2018 в 17:29

Значит будем пить пиво и жарить шашлыки прямо на детской площадке !

Гость
14 мая 2018 в 15:09

сдам ее в металлолом и водки куплю, чтоб не содержать

кто то
15 мая 2018 в 07:48

Да мы и так все сами строили за свои деньги! вырастила двух деток! И что теперь и на чужих строить?

Гость
15 мая 2018 в 12:05

Мэрия у нас изрядно а.... на детях деньги делать, сначала соц питание и поднятие платы родительской, теперь городки, а почему некоторые вообще обязаны платить по 2 раза за один и тот же городок? Да и вообще земля обычно под городками не собственников жилья а собственность города, а значит с какого перепуга люди должны платить за гнилье расположенное на этой земле? Они сами то видели что за г... стоит во дворах.

Гость
15 мая 2018 в 12:38

Городки, в основном, уже все старые, требуют замены или ремонта, а мэрия, чтобы не тратиться, решила передать, точнее спихнуть на жителей, делайте сами. Всё средств, бедолагам, не хватает, всё выискивают средства эти в карманах жителей. Так же и с мусором порешали и превратили город в помойку. И плевать они хотели на мнение горожан и для кого эта их программа "Решаем вместе" "Учитываем мнение жителей"! Нужно мусор завозить - проехали катком по жителям и их мнению. Напрасно вопили жители в интернете, подписи собирали.

Гость
14 мая 2018 в 18:10

Если я за это буду платить, то и с собакой там буду гулять.

14 мая 2018 в 20:35

Выбирайте депов из коммунистов.